Автор Тема: регистрация квадроцикла  (Прочитано 17888 раз)

Оффлайн artemvorkuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: +0/-0
регистрация квадроцикла
« : 09 Июль 2013, 19:35:39 »
всем доброго
решил тоже себе купить дорогую игрушку
подскажите у кого нибудь из вас квадроцикл зарегистрирован?
нужно ли у нас в воркуте это делать?
в инете прочел что это целый геморой с ростехнадзором
права тракториста категории *а* нужно а у меня *с* колесные машины с двигателем от 25.7 до 77.2 квт мой квадроцикл как раз в этих рамках   
прокатит категория *с* или все же надо открывать категорию
кто регистрировал поделитесь опытом
часто ли гаибдд тормозят ?

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #1 : 10 Июль 2013, 14:58:02 »
 Это тебе расскажет Север67, когда с отпуска приедет. У него зарегистрирован. А так в городе стало очень много квадриков. Но все их можно только лицезреть в тундре. На них не интересно ездить в городе, так же как на эндуро. Пусть в городе катаются мотоциклисты. А по этому наверно и не ставят такую технику на учет. Но точно не скажу. Жди Серегу, он расскажет.
 
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #2 : 10 Июль 2013, 23:59:27 »
я регистрировать буду, потому как иногда на работу на нем езжу, сейчас в отпуске, приеду через пару дней и займусь, все идет к тому что гонять начнут квадрики Гостехнадзор совместно с ГИБДД, это мое личное мнение и я могу ошибаться, если не планируешь по городу кататься то смысла регистрировать нет, хотя есть маленький нюанс, некоторые регистрируют квадр и тут же снимают его с учета для того чтобы если вдруг ПСМ потеряешь, то в этом случае его восстановить проблем не будет, в противном случае ПСМ никак не восстановить при утере
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 00:07:05 от Darkini »

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #3 : 11 Июль 2013, 00:12:58 »
по поводу открытия категории сходи в Гостехнадзор и проконсультируйся, проблем с получением прав никаких, у меня это заняло 5 мин на сдачу экзамена и 5 мин на получение самих прав, материал у меня есть в электронном виде для сдачи экзамена, проблема пройти медкомиссию, много времени занимает

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #4 : 11 Июль 2013, 00:17:04 »
и последнее, ГИБДД меня ни разу еще не останавливало, но они могут проверить наличие прав на управление мотовездеходом, а это штраф 2500р. при отсутствии прав, остальное проверять имеют право только в присутствии инспектора Гостехнадзора

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #5 : 11 Июль 2013, 00:19:44 »
  Так если по городу не гонять, то зачем возить с собой ПСМ? если он у тебя не на учете, то документ тоже нет смысла с собой таскать в тундру. Или сними копию и вози копию. А при проверки сказать, что оригинал дома, т.к. боюсь его в тундре потерять, намочить, испортить.
 Я не знаю, как с квадриками по налогам, но с машинами сейчас такая фишка со снятием не проходит. Если ты снял авто с учета, то оно числится в налоговой за тобой, пока это авто не зарегистрирует другой владелец.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #6 : 11 Июль 2013, 00:46:31 »
и последнее, ГИБДД меня ни разу еще не останавливало, но они могут проверить наличие прав на управление мотовездеходом, а это штраф 2500р. при отсутствии прав, остальное проверять имеют право только в присутствии инспектора Гостехнадзора

Вот лучше и не доводить до той ситуации что бы остановили. Есть внедорожная техника, то скромненько, ни кому не мешая доехал до тундры, а там и ручку до отказа. А в городе лучше не обращать на себя внимание. Мне так спокойней.
  Вон сегодня ехал с женой на мото со второго района, а один придурок на десятке спецом обогнал и так хорошо прижал меня к тротуару, что я чуть подножками не зацепил его телегу. Так что от таких дебилов нужно подальше держаться. Вот по этому я и эндурю.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #7 : 11 Июль 2013, 08:14:54 »
Без ПСМ квадрик могут забрать на штрафстоянку и меня не устраивает беготня домой за документами перед покатухой с друзьями, я поэтому незаморачиваюсь, документы при мне и еду себе спокойно

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #8 : 11 Июль 2013, 20:45:48 »
Я тоже на эндурике с доками езжу, он у меня зарегистрирован. А кросач регистрации не подлежит, вожу только копию договора продажи. Так как всегда в говни... то за оригинал переживаю,а в пакетиках все тоже затирается. Так что Ты прав, на учет ставить НУНА. 
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #9 : 12 Июль 2013, 13:28:41 »
полностью солидарен

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #10 : 11 Август 2013, 19:16:40 »
Поставил на учет свой квадр, проблем никаких не возникло, процедура заняла примерно 1 час, осмотр квадра, оформление документов и выдача гос.номера. Теперь в полном законе )) Теперь даже в магазин пешком ленюсь идти ))

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #11 : 11 Август 2013, 23:45:25 »
Виталя, поздравляю. Вот 25 августа и еще повод на твои номера посмотреть ;D.  Теперь мимо ГИБДД можно ездить без замирания сердца. И ты это, не злоупотребляй передвижением на квадре, а то в скором времени придется покупать с большим объемом, что бы тебя мог увезти ;D ;D ;D 
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #12 : 12 Август 2013, 22:32:43 »
все норм, работа у меня подвижная ))

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #13 : 15 Август 2013, 18:33:35 »
Парни, регайте технику, заплатил налоги и сплю спокойно ))

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: регистрация квадроцикла
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2013, 21:15:49 »
ты заплатил? а за что? страховкой можешь только потереться, в тундру гаи не вызовешь...
ну за номер? да и х с ним.
короче я против.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.