Автор Тема: Короткая прогулка по красивым местам  (Прочитано 12770 раз)

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Летом на выходных, когда семья отдыхает на Югах, особо дома не сидится. По этому пара звонков товарищам и мы уже в пути в район каньона реки Ния-Ю. Почему туда, да просто очень красивые там места, плюс как обычно разведка рыбалки и обалденный отдых вдали городских забот и проблем.
Не знаю почему, но побывав там первый раз лет пять назад, не могу – но хотя бы раз в год надо съездить. Есть там еще один плюс, можно при определенном усердии поймать зачетного Хариуса не меньше 1,5 кг (кстати на фото тому доказательство).
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #1 : 18 Январь 2015, 23:27:03 »
Как обычно в одну из пятниц вечером стартанули с Лехой, взяв с собой Костяна (Чувак). Доехали без особых усилий и приключений, исключая наверно проезда в брод Большой Усы, водичка поднялась и течение было приличным. Приходилось квадрики перевозить по одному втроем держа их, жаль не было четвертого - поснимать это ШОУ!
Далее ночевка, рыбачим на Ния-Ю, обедаем и плавно спускаемся по течению до слияния с Большой Усой. Опять привал, рыбалка и к вечеру уже дома. Впечатления самые положительные, особенно понравилось это Костяну, за одно некоторые из нас выявили небольшие недостатки в доработках своей техники!
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #2 : 18 Январь 2015, 23:30:10 »
Ну и как обычно, наша любая прогулка всегда чем то запоминается особенным. На этот раз мы были удивлены необычным поведением молодого оленя, наверно принявшего нас за СВОИХ! Заметив нас еще километра за три, он не стал убегать от нас, а наоборот пришел к нам в гости.   


Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #3 : 19 Январь 2015, 14:28:20 »
PolarBe@r, очень красивые места. моя самая любимая река. красивее ничего не видел.  :smile9:
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн chuvak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: +2/-0
  • стелс 600 gt
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #4 : 19 Январь 2015, 16:07:56 »
Да места там очень красивые ,Сева молодец заснял эту красоту .

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #5 : 19 Январь 2015, 21:41:12 »
 Вот и тоже всегда говорю, что в Воркуте много красивых мест на которые стоит посмотреть. За некоторые места , которые я видал, ВАЛЕРКИ низкий поклон. Всегда его вспоминаю, когда туда езжу. Вот еще не доехал на Пинбойские скалы. Валерка не успел мне трек показать, буквально тогда с Ним забили стрелку после праздников. Может кто сможет объяснить, что бы я лишнего не плутал?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #6 : 19 Январь 2015, 23:00:59 »
PolarBe@r, очень красивые места. моя самая любимая река. красивее ничего не видел.  :smile9:


Это все что мы можем увидеть не отъезжая очень далеко. Но в этом году имел неосторожность посмотреть на каньоны в верховье Кары. Это конечно просто супер, местами река проточила в камне себе дорогу в глубину метров на сто-сто пятьдесят
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #7 : 19 Январь 2015, 23:01:55 »
Да места там очень красивые ,Сева молодец заснял эту красоту .

Кость, как ты и просил!   :o 8)
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #8 : 19 Январь 2015, 23:05:41 »
  Вот еще не доехал на Пинбойские скалы. Валерка не успел мне трек показать, буквально тогда с Ним забили стрелку после праздников. Может кто сможет объяснить, что бы я лишнего не плутал?
Попробую позже дать точку для  NAVI, чтобы добраться и что бы быть точным правильно будет наверно Пембойские скалы . Был там на вертолете, но и по земле знаю, что доехать можно. Уточню позже - напишу!
Вот немного фото для затравки




« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 00:00:30 от PolarBe@r »
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн maxim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: +8/-0
  • мотовездеход РМ 500, 2014
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #9 : 19 Январь 2015, 23:24:30 »
Да, места красивейшие, мы тоже ездили на Ния-Ю, но не доехали... Уса стала для нас непреодолимым препятствием, но и рисковать тоже не стали (вода в вариатор и привет :smile25:), потыкались, покружили по переездам...и поехали вверх по Малой Усе...
не не не, мы то порядоШные

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #10 : 19 Январь 2015, 23:29:29 »
Да, места красивейшие, мы тоже ездили на Ния-Ю, но не доехали... Уса стала для нас непреодолимым препятствием, но и рисковать тоже не стали (вода в вариатор и привет :smile25:), потыкались, покружили по переездам...и поехали вверх по Малой Усе...

Да без шнорков там конечно рискованно, но при желании в одном местечке на переправе можно попробовать. Но опять же 50/50! Лучше доработать и со спокойной душой!
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #11 : 20 Январь 2015, 17:04:07 »
PolarBe@r,  за раннее спасибо за точку. Примерно, опять же со слов Валерки, направление после Хелмора я знаю, но сам понимаешь уж лучше на верняка с точкой.
 Так, Вы еще имели не осторожность промолвился за очень красивые места на Каре. Туда я смогу доехать на мото?  И если да, то будьте добры тоже пароли и явки. Чистоту и порядок в наших заповедных местах ГАРАНТИРУЮ. Т.к. езжу почти без мусора, а если и есть какой мусор, то уважу его с собой. Товарищи иногда на до мной смеялись.
Буду очень признателен и обещаю привезти много фоток. Больше меня ничего не интересует(ни охота,  ни рыбалка).
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #12 : 20 Январь 2015, 22:16:32 »
Nord вот такой вариант для ориентации, на северо-западе от Халмера точка с пиком горы Пембой.
Серега, а про красивые места на Каре, я думаю только на вертушке. Или на мото, но оооооочень много топлива везти нужно и оооочень долго.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 22:20:28 от PolarBe@r »
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #13 : 21 Январь 2015, 08:15:14 »
Nord, зря квадр продал. На нем можно много топлива увезти. И ехать легче чем на кросаче.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Пельмени на плите

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг: +2/-0
  • Honda:XR-250:Honda-Fire blade:CBR-900.
Re: Короткая прогулка по красивым местам
« Ответ #14 : 21 Январь 2015, 08:46:56 »
Древний Грекь, Ничего не зря )))) Я для Nord-топливо отвезу.