Автор Тема: На Елецкую по зимнику!  (Прочитано 3325 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
На Елецкую по зимнику!
« : 14 Май 2017, 12:25:25 »
Приветствую всех, кто сюда заглядывает. Расскажу, как скатались в пос.Елецкий. Да зимой, да по зимнику, да и самое интересное, что на мотоциклах.
 Несколько дней назад мы делали не большие разведывательные поездки по этой дороге до р.Уса. Поняли что зимник накатан отлично и ни каких проблем не будет, прокатиться по этой дороге до пос. Елецкий. Всего-то вдоль ЛЭП,по прямой, 60 км ;D
 Но так как любая дорога требует к себе внимая не только райдера, но самое главное технике. Мы очень тщательно проверили свои мотики. Я очень люблю на моте ездить и так же с любовью его чиню, НО ТОЛЬКО НЕ В ТУНДРЕ. 
 К вечеру два близнеца были обслужены, заправлены и с нетерпением ждали утро :D



К вечеру пошел небольшой снежок и подул ветер. Но этому мы не придали значению. Снежок заканчивался и просто дул ветер.
 Настало долгожданное утро. Мы с Ромкой , как и договаривались встретились в Гараже в 9:30. На улице просто был ветерок, с порывами до 12 м/с и не по майски ;D прохладно -10.
 Быстро переоделись, рюкзаки с чаем, кофем, бутеками на плечи, завели и прогрели близнецов и в ПУТЬ. Бля, кто бы знал, что этот не большой ветерок сделал с замечательным зимником! Но мы не знали :smile23:
 Маршрут стандартный для наших зимних покатух. Квартал, депо, дорога на Ресурс до старого ЛЭП, по старому ЛЭП за Ресурс, по дороге на Юнь-Ягу до нового ЛЭП и вдоль нового ЛЭП до упора :D
 До Газмяса доехали нормально. Перемёты были не большие и дорога еще просматривалась хорошо. На Газмясе пропустили владельцев ;D дороги, т.к. у них железа по больше, а по моим (танкистким)понятиям, у кого на дороге железа больше, тот и прав :))





Помчались до р.Усы. Стало еще немного хуже ехать, все равно еще просматривался профиль дороги и можно было гнать. Иногда включал позволял себе включать 4-ю передачу. Но на такой дороге постоянно думал, что у меня еще нет укрепляющей пластины на другой ключице (: (а надо бы поставить ;D ).
 Ну вот и Уса. Перед ней.





И за ней.





Итого от ТЗБ до Усы 27 км и час времени.



 Дальше стало хуже. Остановки были, но было не до фото. Хотелось по быстрей проехать эти 30 км. Даже трактор сломался. На обратной дороге приехали ремонтники его чинить. Спросил что случилось? Сказали бортовая накрылась :P.
Останавливались где видели твердое основание под колесами, что бы моты ставить на подножку. А то стоянка в пухляке уже притомила ;)









Как и говорил, фото было мало. Торопились к поселку. Ну и вот наша сегодняшняя цель достигнута.







Итого, как видно, от Усы до поселка 30 км и 2,5 часа времени.

Поехали отметиться на вокзале и подтвердить, то что это действительно пос.ЕЛЕЦКИЙ.











На станции отметились и теперь надо сделать главную миссию с которой мы ехали в этот
 поселок. Нужно повидать нашего знакомого, Назима, который находится там в командировке. Созвонились. И помчались к нему в общагу.

 





Посидели у него, попили чаёк и кофеёк, съели бутики. И обратно уже совсем не хотелось ехать. Но Назим позвал своих коллег, они сказали если не уедите, то заберут наши мотики. Вот с такой мотивацией, я готов уехать при ЛЮБОЙ погоде, лишь бы мотик всегда был со мной ;D
Конечно это была шутка. С парнями хорошо поболтали, они воще офигели. что мы приехали на мотиках из Воркуты. Даже те которые спали, вышли на улицу что бы в живую не то что бы увидеть, а и потрогать ;D













Поболтали, перекусили, надо и честь знать. Пора возвращаться. Блин, лучше бы остались :(
Стартанули в 14:40. Прощай Елецкий :smile12:



Первые 20 км от поселка были самые жестокие. Пока были к гостях, ветер усилился и дорогу замело еще сильней. Наших следов как не бывало. А когда ты не видишь колею под снегом, то для мотоциклиста это адская дорога :P . Я пожалел что мне не поставили вторую пластину на левую ключицу(а я ведь просил) >:( . Договорились с Ромкой, что буду останавливаться через 10 км его ждать. Первые 10 км еле протянул без остановки.











 Следующие, протятул только 5 км. Упал три раза. Пока ждал Ромку, увидел в далеке ёлку, пошел посмотреть.













Перевели дыхание и дальше. Через 5 км стоял трактор уже с прибывшей помощью. Мужики тоже сильно удивились, когда нас увидели. Говорят, едем и не поймем, что за следы по дороге. Всю дорогу зигзагами, но даже в голову не могло прийти , что тут ехали на мотах :P



Последние 5 км до Усы были полегче. И вот она Уса. НАКОНЕЦ-ТО 8)



Спустились на реку, допили остатки чая и кофе, перевели дыхание и дальше. Осталось пол пути. Надеялись что будет легче ;D
 Вот до Газмяса добрался он ловко :D У Ромку силы покидали :smile12:















С какой тоской он смотрел в след уходящей электричке вахтовке :'(
Но оставалось совсем немного. Ромка отлежался и мы снова покатили. :smile142:
Уже по дороге от Ресурса в город встретили УАЗ батон и Шевик. Они собрались на Елецкую. Наше предложение туда не ехать их не убедило. Ну-ну.
 И вот он наш родненький городочек 8)









Ромка в конце пути поклонился своему мотику, что он его довез и не подвел в такой дороге ;D



Ну и вот мы снова в гараже.



Поездка была отличная. Опыта езды по таким дорогам получили с полна.
Приехали в 19:20. Вот и представьте дорогу для мотов в 60 км, которые мы ехали 5 часов.
Ну что не говорите, мы прокатились отлично. Да как и все поездки на мотах, доставляют кучу положительных эмоций.
 


Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: На Елецкую по зимнику!
« Ответ #1 : 14 Май 2017, 15:49:43 »
Да дорога была очень трудная, я обычно не падаю, а в этой поездке установил рекорд - 5 падений :smile5:
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: На Елецкую по зимнику!
« Ответ #2 : 14 Май 2017, 20:57:05 »
Молодцы! Отлично прокатились!
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: На Елецкую по зимнику!
« Ответ #3 : 15 Май 2017, 04:28:12 »
Жаль я не смог :(,а Вы молодцы! 8)

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.