Автор Тема: Поездка в район слияния реки Тальмаю и Силовой Яхи  (Прочитано 6445 раз)

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
В целях оживления сайта от зимней спячки, решил написать летние ностальгические воспоминания.
Делать было нечего в средине лета, рыба на спиннинг ловилась не охотно, вот и решили сгонять на разведку по «дальним кардонам» в поисках рыбных мест. Тем более, кто из тундры не возвращался, уловы были не очень. Собрались мы вдвоем в одну из суббот катануть за Халмер, и тут узнали, что в ту же сторону едут знакомые на трех квадриках. Решили если догоним и найдем их то присоединимся к ним. На наше счастье мы их встретили на повороте на Халмер и тут понеслась долгая дорога к вновь обозначенному месту. Дорога получилась интересной, были и накатанные участки, как всегда много чачи, ночное «рандеву», водные процедуры под проливным дождем и купание в реках. Но приехав на место погода наладилась и самое главное БЫЛ КЛЕВЫЙ КЛЕВ!!!!
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Места там дикие, ловили только на спиннинги, причем хариус цеплялся порой на все имеющиеся мухи по два – три штуки за раз. Рекордом в этот день получилось четыре штуки за раз – три на мухи и один на блесну прицепленную за болду. Кайф неимоверный, уезжать не хотелось, но долг зовет домой – на следующий день на работу. Время провели великолепно, еще бы конечно было бы денек там провести, пройтись по дальше по тем местам. Но остается только об этом мечтать и вернутся в те края в этом году летом, что наверное и сделаю!
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Даже парочка видео сохранилась как кое кто утопил свой квадр или микро трактор БЛИН!


Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн maxim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: +8/-0
  • мотовездеход РМ 500, 2014
Тоже там были, в первый раз этим летом, чай ... пили, но  с погодой нам вообще не повезло -  ветрище, дождь периодически, наши фото - с Вашего же места (уровень воды я смотрю на 0,5 м выше...).  А вообще да, там красота и направлений разных много куда можно двинуться, что, то меня медведями запугали только в тех местах...
не не не, мы то порядоШные

Оффлайн Шуррик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: +3/-0
  С Вашего позволения "влезу" в тему. Тоже довелось в тех местах немного порыбачить.
  Впервые попал в Ваши края в 2012 году. С погодой и клевом тогда нам не очень повезло, хотя мечта посетить Полярный Урал и поймать  киллограмового Хариуса осуществилась. Еще до отъезда из Воркуты было принято решение-постараться снова посетить эти замечательные места. И вот летом 2013 года мы снова-в тундре. На этот раз нам несказанно повезло с погодой-стояла 30ти градусная жара и без сильных дождей. Еще больше повезло с рыбалкой-такого клёва и кол-ва рыбы я до этого не встречал.

Фото 2013г.-





















.

Прошлым летом нам опять удалось посетить эти замечательные места-












Оффлайн chuvak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: +2/-0
  • стелс 600 gt
Привет, а это где такие места у нас можно название .

Оффлайн Roman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг: +5/-0
С Вашего позволения "влезу" в тему. Тоже довелось в тех местах немного порыбачить. Впервые попал в Ваши края в 2012 году. С погодой и клевом тогда нам не очень повезло, хотя мечта посетить Полярный Урал и поймать  киллограмового Хариуса осуществилась. Еще до отъезда из Воркуты было принято решение-постараться снова посетить эти замечательные места. И вот летом 2013 года мы снова-в тундре. На этот раз нам несказанно повезло с погодой-стояла 30ти градусная жара и без сильных дождей. Еще больше повезло с рыбалкой-такого клёва и кол-ва рыбы я до этого не встречал.
Эх Шуррик , Шуррик так все рыбные места выдашь - всё больше не повезём ;D , Шучу .
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 02:32:09 от Hunter »

Оффлайн Шуррик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: +3/-0
С Вашего позволения "влезу" в тему. Тоже довелось в тех местах немного порыбачить. Впервые попал в Ваши края в 2012 году. С погодой и клевом тогда нам не очень повезло, хотя мечта посетить Полярный Урал и поймать  киллограмового Хариуса осуществилась. Еще до отъезда из Воркуты было принято решение-постараться снова посетить эти замечательные места. И вот летом 2013 года мы снова-в тундре. На этот раз нам несказанно повезло с погодой-стояла 30ти градусная жара и без сильных дождей. Еще больше повезло с рыбалкой-такого клёва и кол-ва рыбы я до этого не встречал.  Эх Шуррик , Шуррик так все рыбные места выдашь - всё больше не повезём ;D , Шучу .

Привет, Роман! Так я же "пароли и явки" еще не выдал  ;) , кроме Ния-Ю :-\ .
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 17:51:09 от Шуррик »

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
maxim, все ракурсы на фото до боли знакомы, тоже супер! :D
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Шуррик, правильно сказал новичкам везет. И слава богу, что вам повезло, и такие классные впечатления остались о нашем крае. А рыбы мы тоже еще наловим.....
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Привет, а это где такие места у нас можно название .

Костян не прибедняйся, ты его тоже знаешь!
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн chuvak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: +2/-0
  • стелс 600 gt
Привет Сева я не понял кого знаю ?

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
chuvak,  название темы видел?  Вот в том районе и ищи ;D
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Привет Сева я не понял кого знаю ?
Костя читай внимательней! Кого-кого это место! Ты знаешь это место! Ну ты блин даешь!
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Летом нужно ехать....
Свободным человека может сделать только нож...