Автор Тема: Новинки и интересные идеи велоиндустрии  (Прочитано 10643 раз)

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Компания Porsche, как и любой другой производитель спортивных автомобилей, имеет в своем активе обширный каталог сумок, футболок и других аксессуаров, напрямую не связанных с автомобилями. Жемчужина этого списка – велосипед Porsche RS, который стоит почти 350 тысяч рублей. Что же получит покупатель за эти деньги? На самом деле ничего выдающегося: из-за того, что рама и вилка сделаны из карбона, весит вся конструкция как среднестатистический арбуз – 8,7 килограмма. Зато у этого велосипеда 20 скоростей и гидравлические дисковые тормоза.

Что еще можно купить за 350 тысяч рублей? Например, автомобиль – настоящий, с мотором и коробкой передач. За эти деньги есть и Lada Largus, и «китайцы», и вполне приличный Renault Sandero. «Француз» будет оборудован подушкой безопасности со стороны водителя, 14-дюймовыми колесами, полноразмерной запаской и обогревом заднего стекла. Да, он чуть дороже – на 24 тысячи рублей. Но он и не велосипед.

Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Aleks070

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг: +4/-0
  • 2012
А мне наши велики больше нравились  :P
Для нас везде есть дорога !

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Древний Грекъ,молодец освежил вело-тему у меня все руки недоходили,а то я похоже один тут велосипедист и потрещать нескем :smile5: А вот лисапед от Audi даже спицы из карбона. Цена в пол лимона деревянных :o

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
блин, вот как эти ауди-фольксвагеновцы думают сидеть на таком сиденьи ? ? ?
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
А как вам такой луноход ;D

Оффлайн vitek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: +1/-0
  • cube aim 2013
Гидроусилитель педалей нужен...
Я хочу жить вечно...пока получается .

Оффлайн vitek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: +1/-0
  • cube aim 2013
ВОТ ОН НА РАБОТУ ПО ПЕРЕМЕТА ЕЗДИТЬ !!!
Я хочу жить вечно...пока получается .

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
vitek,  вот на гусеничный точно нужен гидроусилитель педалей.  :smile9:
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Aleks070

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг: +4/-0
  • 2012
Чего только не придумают  ;D ;D ;D
Для нас везде есть дорога !

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Интересная велопарковка!
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн vitek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: +1/-0
  • cube aim 2013
Re: Новинки и интересные идеи велоиндустрии
« Ответ #10 : 29 Март 2014, 10:35:22 »
Команда талантливых промышленных дизайнеров Peugeot недавно выпустила фотографии своей новой концепции: Racing B1K спортивных велосипедов. Он выглядит как велосипед для гонки на время, с минималистским дизайном. На велосипеде отсутствует всем привычная цепь, привод на задние колесо происходит посредством интеграции в корпус коробки передач. Кроме того, колесо не содержит обычных спиц, а держится благодаря системе роликов. Все материалы, из которых сделали этот удивительный своим дизайном и техническими новшествами велосипед, это алюминий и карбон.

ничего такой вел...
Я хочу жить вечно...пока получается .

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Новинки и интересные идеи велоиндустрии
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2014, 21:14:34 »
фотки уже были, а вот и описание.

Компания Rungu предлагает оригинальные трёхколёсные велосипеды, предназначенные для езды по пересечённой местности — песку, снегу, грязи и т. п. Особенность байков - в их необычной конструкции. Сзади расположено одно колесо, а впереди — два. На ободья надета широкая резина с "зацепистым" протектором. Разработчик утверждает, что всё это позволяет добиться более высокой эффективности езды по пересечённой местности.

Предполагается, что байки Rungu пригодятся прежде всего поклонникам экстремальных спортивных развлечений — к примеру, сноубордистам или сёрферам. Конструкция трициклов значительно облегчает транспортировку досок для катания по снегу или песку, обеспечивая хорошую устойчивость при движении. Кроме того, велосипеды оснащены специальным рулевым управлением. Особый механизм позволяет передним колёсам поворачиваться в нужную сторону синхронно. Трициклы без проблем взбираются на различные препятствия вроде ступенек.

Существует две модификации трициклов Rungu.


Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Новинки и интересные идеи велоиндустрии
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2014, 22:54:13 »
А говорят что велосипед уже изобрели! ;)

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Новинки и интересные идеи велоиндустрии
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2014, 08:58:56 »
Рулить офигеешь на таком лисипеде. А если поворачивать с наклоном лисипеда, то одно колесо в воздухе будет зависать? И я не представляю, как на нем ещё и доску для серфа или сноуборда везти. Очередной маркетинг от безделья.  :(
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Dimon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: +0/-0
  • Kawasaki KLX 250SR
Специально для нашего велодруга! Вован,тебе такой нужен,и велик и кроссач в одном))) Ты же любишь yamaha!