Автор Тема: Большой Бак на маленький мотоцикл.  (Прочитано 2510 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Большой Бак на маленький мотоцикл.
« : 28 Сентябрь 2013, 00:39:12 »
  После того как я купил маленькую :'( Хондочку XR250, стал вопрос: Как повысить автономность поездок, что бы не таскать с собой бензин в рюкзаках. И тут вспомнил, что у меня остался бак Асербис 5,8G, остался он с XR650L, и я его очень легко примастырил. Доделок было совсем мало.
1. Пластину, что под седлом, родную которая шла с баком снял и сделал новую под размер крепежа бака и к раме. Между рамой и пластиной поставил родную резинку снятую с родного бака.
2. Трубчатые крепления под баком переставил на цифры 250(они вынесены ближе к рулю). Этих цифр три - 250, 600, 650. Но это для Американского рынка(а у меня мот Японский)
3. Что бы не мастырить полукруглые направляющие,  Я просто взял толстый кусок изолона и обернул им раму, по длине как бак где ложиться на раму. И Бак плотно натянул на эту конструкцию.
4. Выпилил из толстого дюраля новую пластину, для трубчатого крепежа с переди, разметил, просверлил и закрепил.

Бак стоит мертво!!! Вот как это выглядит.















Вот таким образом повысил свою автономность. Теперь придется жратвы в рюкзак брать больше, т.к. заеду подальше.


« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 00:11:32 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.