Автор Тема: Над тундрой,над горами...  (Прочитано 12597 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2013, 22:08:34 »
Турист, Посмотрел твое видео, действительно интересно посмотреть на те места где живешь и ездишь с высоты. 
 Выкладывай видео побольше, для рыбаков будет хороший навигатор ;D
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2013, 12:29:02 »
Что-что там  маленькими буквами написано? Если кто-то собирается умирать-то летай один. В мои ближайшие планы смерть не входит. Если это шутка-то в наших кругах крайне не уместная.Когда окажешься в воздухе-сам поймёшь почему.Если считает кто-то что я слишком мнительный-поговори с пилотами хоть гражданской,хоть военной авиации. Когда соберёмся полетать-сообщу Норду.Открыто здесь об этом писать не могу в силу некоторых законодательных актов,которые нам так помогают жить и отдыхать в нашей стране.
Я не собираюсь умирать, по меньшей мере еще лет 50-70. Это чисто осмысление жизни, напоминание что ни что не вечно и нужно каждый день стараться жить на полную катушку, естественно без крайностей, стараясь прожить как можно дольше и насыщеннее.
У Акунина по этому поводу хорошо написано.

Цитировать
Гармонический человек

Гармоническим человеком Эраст Петрович стал себя считать с того момента, когда достиг первой ступеньки мудрости. Произошло это не поздно и не рано, а в самый раз – в возрасте, когда уже пора делать выводы, но еще можно изменить планы.
    Самый существенный вывод, извлеченный из прожитых лет, сводился к предельно короткой максиме, которая стоила всех философских учений вместе взятых: стареть – это хорошо. «Стареть» означает «созревать», то есть становиться не хуже, а лучше – сильнее, мудрее, завершенней. Если же человек, старясь, ощущает не приобретение, а потерю, значит, его корабль сбился с курса.
    Продолжая морскую метафору, можно сказать, что рифы пятидесятилетия, где мужчины так часто терпят крушение, Фандорин миновал на полных парусах, с развевающимся штандартом. Правда, чуть не взбунтовалась команда, но обошлось.
    Попытка мятежа произошла как раз в день полувекового юбилея, что, конечно, не было случайностью. В сочетании цифр есть безусловная магия, не чувствуют ее лишь люди, начисто лишенные воображения.
Отметив день рождения прогулкой в скафандре по морскому дну (в ту пору Эраст Петрович страстно увлекался водолазанием), он вечером сидел на веранде, смотрел на фланирующую по эспланаде публику, потягивал ромовый пунш, мысленно повторяя «Мне пятьдесят, мне пятьдесят» – будто пытался распробовать непривычный напиток. Вдруг взгляд остановился на дряхлом старичке в белой панаме; высохшую, трясущуюся мумию катил слуга-мулат в кресле на колесиках. Взор мафусаила был мутен, с подбородка свисала нитка слюны.
«Надеюсь, я не доживу до такого возраста», подумал Фандорин – и внезапно понял, что испугался. А еще больше испугался того, что мысль о старости его испугала.
    Настроение было испорчено. Он ушел к себе в номер – перебирать нефритовые четки и рисовать на бумаге иероглиф «старость». Когда листок покрылся изображениями символа во всевозможных стилях, проблема разрешилась, концепция выработалась. Мятеж на корабле был подавлен. Эраст Петрович поднялся до первой ступени мудрости.
      Жизнь не может быть спуском, только подъемом – до самого последнего мига. Это раз.
В часто цитируемой пушкинской строфе «Летят за днями дни, и каждый день уносит частицу бытия» содержится смысловая ошибка. Наверное, поэт пребывал в хандре, или же это просто описка. Стихотворение следует читать: «Летят за днями дни, и каждый день приносит частицу бытия». Если человек живет правильно, течение времени делает его не беднее, а богаче. Это два.
      Старение должно быть выгодной торговой операцией, натуральным обменом физической и умственной крепости на духовную, внешней красоты – на внутреннюю. Это три.
       Все зависит от сорта твоего вина. Если оно дешевое, от возраста скиснет. Если благородное, станет только лучше. Отсюда вывод: чем человек делается старше, тем качественнее он обязан становиться. Это четыре.
Ну и пятое. Физической и умственной крепостью Эраст Петрович поступаться тоже был не намерен. Для этой цели он разработал специальную программу.
В каждый следующий год жизни нужно осваивать новый рубеж. Даже два рубежа: спортивно-физический и интеллектуальный. Тогда стариться будет не страшно, а интересно.
Довольно быстро составился перспективный план грядущей экспансии – и такой, что следующих пятидесяти лет могло не хватить.
    Из пока еще не осуществленных задач интеллектуального направления Фандорин намеревался: выучить, наконец, как следует немецкий язык, поскольку война с Германией и Австро-Венгрией, очевидно, неизбежна; освоить китайский (тут одного года мало, понадобится два – и то лишь благодаря тому, что иероглифику он уже знает); восполнив постыдный пробел в мирознании, капитально познакомиться с мусульманской культурой, для чего надо будет выучить арабский и проштудировать в оригинале Коран (клади года три); прочитать классическую и современную литературу (на это у Эраста Петровича вечно недоставало времени) – и так далее, и так далее.
Из задач спортивных, ближайшего периода: научиться управлять аэропланом; посвятить годик любопытному и полезному для координации движений олимпийскому развлечению – прыжкам с шестом; заняться альпинизмом; непременно освоить бесскафандровое водолазание с ребризером нового типа, где усовершенствованный регулятор подачи кислорода дает возможность совершать длительные погружения на значительную глубину. Эх, всего не перечислишь!
      За пять лет, миновавшие со дня, когда Фандорин устрашился страха, методика правильного старения успела дать неплохие результаты. Каждый год он поднимался на одну ступеньку – точнее, на две, так что на себя прежнего, пятидесятилетнего, теперь оглядывался сверху вниз.
К пятьдесят первому дню рождения Эраст Петрович в качестве интеллектуального свершения изучил испанский язык, которого ему так недоставало во время плаваний по Карибскому морю. «Ступенькой» для тела стала джигитовка. Верхом он, конечно, ездил и раньше, но не блестяще, а дело-то полезное и к тому же чрезвычайно увлекательное – много приятней поднадоевших гонок на автомобиле.
К пятидесяти двум Фандорин научился говорить по-итальянски и значительно повысил уровень владения кэндзюцу, японским фехтованием. Преподавал ему эту восхитительную науку японский консул барон Сигэяма, обладатель наивысшего дана. К исходу срока Эраст Петрович выигрывал у барона две схватки из трех (и одну-то уступал, только чтоб не обижать сенсея).
       Пятьдесят третий год жизни был посвящен, с одной стороны, античной и новой философии (образование Фандорина, увы, исчерпывалось гимназией); с другой езде на мотоциклете, которая по остроте ощущений не уступала конному спорту.
В истекшем 1910 году умом Эраста Петровича владела химия, самая быстро развивающаяся из современных наук, а тело он развлекал жонглированием (вроде бы ерунда, безделица, но оттачивает синхронизацию движений и мелкую моторику).
       В нынешнем же сезоне ему показалось логичным от жонглирования перейти к канатоходству – отличное средство для укрепления физического и нервного равновесия.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 12:32:45 от Hunter »
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2013, 13:10:22 »
Hunter,  Я с тобой согласен, а уж тем более с "Фандориным". Но на все не хватает времени. Жду наступления пенсионного возраста, может тогда появится время.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2013, 19:14:49 »
Нее, полетать это сила, уважуха столь храбрым людям, я согласен на любой экстрим, но на земле))

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2013, 23:02:09 »
  Блин, не знаю как начать, эмоции полета все еще меня переполняют. А все началось со звонка: "сегодня летаю, если хотите приходите"
 Да как же не хотеть, хоть посмотреть на это чудо-дивное у нас в Воркуте.  Я звякнул Димону, потом Хантеру : "ну что ты готов полетать?" И он все бросил и через 15 минут был у меня на работе. Ну я без мота никуда. Выкатил своего коня, Хантер на НИВЕ. И мы помчались на встречу небу. Предварительно сказал Туристу, что один человек очень хочет полетать, что бы он прихватил снаряжение для пассажира.
  Ну вот и встретились. И понеслась подготовка к полету. Сразу видно что Турист человек серьезный 8) и очень серьезно подходит к своему увлечению. Все таки настоящий экстрим!!!Очень основательно собирал свой мотопароплан, по несколько раз проверял все соединения, все защелки, все карабины.
 Выглядело примерно так:





И вот моторчик для Карлсона готов.



Начали раскладывать крыло:




  Когда увидели стропы, то что то дрогнуло в нутри. У Димона шнурки на туфельках толше. Но Турист, нас успокоил, говорит одна такая стропа выдерживает вес в 200 кг. На слух то вериться, а глаза говорят об обратном. Но доверимся опыту.



Ну а потом начался подробный инструктаж, как правильно взлететь, как сидеть в воздухе, как приземлятся. Турист еще выдал защитную экипировку. У него все очень строго. И здесь ОН молодец. Все грамотно объяснил. Ну начались первые старты Хантера










И вот тот момент ради чего Хантер примчался на эту встречу.






После того как Женька полетал, еще долго не мог успокоится от того чувства полета, когда ты летишь в воздухе с моторчиком за спиной , но не в самолете. И эти безумные люди уговорили и меня на эту авантюру. Я конечно равнодушен к полетам и особого желания не было у меня. Не, страха не было, и высоты не боюсь (в отпуске на юге, очень нравилось когда меня запускали с катапульты в воздух). Но решил просто посмотреть наш город с высоты. И полетал ООООчень хорошо.

 Турист спасибо тебе огромное за отлично проведенное время и за получение новых приключений
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: +6/-0
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2013, 23:08:27 »
 Всегда рад помочь :)!

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2013, 23:10:59 »
Да не помог, а подарил кучу положительных эмоций.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2013, 10:31:06 »
Чудесно провели время! Спасибо организатору полетов!
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2013, 00:34:56 »
Что то я пропустил описание вашего полета, только сейчас увидел! :) Это сила!!! Я к туристу при встрече постоянно напрашиваюсь в тандем! Но он непоколебим, ибо вешу я на 40 кг больше чем он может поднять с собой! Ну не чего, настанет тот день, когда будут деньги у меня на это удовольствие! Обязательно хочу заняться данного рода полетами всерьёз!
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2013, 08:54:06 »
Nord , что то не видна моцика между ног!)))

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2013, 10:42:55 »
 Это Hunter, не хочет меня позорить перед Вами. Все фоты у него.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн gringo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: +0/-0
  • Hover 2007
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2013, 00:43:06 »
Ваще кайф!! А я вот такой штукой рулил разок:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2013, 00:49:19 от gringo »

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #27 : 29 Июнь 2014, 23:39:57 »
someonea,  Поздравляю. Я с Виктором тоже разок в тамдеме летал. Здорово.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.