Автор Тема: "Волчий Яр"- сезон 2015  (Прочитано 5886 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
"Волчий Яр"- сезон 2015
« : 21 Июль 2015, 02:01:21 »

 

Пока погодка немного устоялась, решили прокатиться на Волчий Яр. Когда то же надо начать кататься подальше Воркутинского кольца ;D. Желающих посмотреть березовую рощу и скалистый берег Усы собралось не мало, чему я был очень удивлен. А то бы как всегда поехали с Барсом. Но прогуляться захотелось не только нам с Ромкой.  Поехали на семи мотоциклах и одном квадре. На квадре ехала одна замечательная девушка Юля, Андрюхина жена. А он сам ехал на мото. И только благодаря ей мы доехали до места. Просто она всегда нас подталкивала и говорила, смотрите девочки как надо проезжать это место и нам приходилось всеми правдами и неправдами это место проезжать. Но пока забегаю вперед. Все по порядку.
 Собрались, традиционно на ТЗБ , Валера-Yamaha WR450, Валера-Suzuki Djebel, Сергей-Irbis TTR 250, Вова-KTM 690 Enduro, Ромка- Honda XR250, Андрей-Honda XR250, Юля-CF Moto 800, и Я на мотоцикле.

 

Вова нас немного повеселил перед дорогой, своими НОУ-ХАУ. Приделал на свой мот супер компактный кофр ;D (мы воще сперва подумали, что это балончик с закисью азота :))  )




И супер крепеж канистры. А люди даже не знают, что можно вот так бюджетно крепить канистры  :D



 Ровно в 9:00 мы стартанули. Спокойненько добрались до Газмяса, все посчитались (считаться приходилось очень часто). Покурили, поболтали.







И спокойненько покатили дальше. Газмяс был как шоссе для наших мотов, но мы катили не спеша, 60-65 км/ч, что бы не поднимать большую пыль. И так незаметно подкатили к повороту на наше намеченное место. От города до поворота 41 км.

 





Этот человек был очень бодр и не знал еще что его поджидает на расстоянии 21 км до места :o



 И тут спокойная езда закончилась и мы рванули в родную стихию. В настоящее ЭНДУРО 8)
 Кто ехал первый, тот останавливался через каждый километр или у засадных мест, что бы дождаться остальных и дальше  :smile142:





И кто скажет, что на квадре ехала девочка :o?



Только и догоняли ее :P



Но к концу колоны скорость падала :(



 И вот только опытные эндкристы, вот так проезжали эти маленькие лужи :smile9:. Чистый и сухой.  Нам до такого опыта еще тренироваться и тренироваться.



 Доехали до развилки. Хорошая дорога уходила налево,  на песочный карьер, аааа.... да это и дорогой назвать нельзя, нам нужно было ехать правее.











 Я спросил, все ли хорошо размялись? А то сейчас будет направление только в перед по навигатору.
 
                                   И МЫ ПОГНАЛИ

















































На середине пути боженька отказался помогать Вовке, видя это безнадежное занятие. Но мы то сильнее всяких боженек и товарищей не бросаем. Решили, будем его на руках тащить до места назначения. А потом обратно также на руках. Все так и получилось.





Скажу больше. Владелец этого мота уже даже шутить начал над нами. Мы только не поняли это он от усталости или нас проверял. Вот из этого болота мы его вытащили, а на обратной дороге он в это же самое место снова въехал. Прям ни на миллиметр в сторону.  Все вслух, про него все  сказали. :smile78: 





 И вот мы наконец то прибыли.  Красотище (говорю только от себя). Березовая роща, высокий берег реки Уса, ягоды, грибы.  :smile9: :smile155:

 



























  Походили по грибы, отдохнули и снова в бой с природой-матушкой 8) :P  Рванули обратно.











 ВИЛЛИ В РОМКИНОМ ИСПОЛНЕНИИ





 А еще Ромка может вот такие клубки плести, задним колесом :o





 Ковер на болотах еще совсем нежный. Прорезается мотом только так. И мот уже не вытащить. Мой мот вытаскивали в пятером и при этом сами по колено уходили в болота. Работать приходилось очень быстро. Только остановился дыхание перевести, а мот снова засосало :o





И вот такие засадные маленькие незаметные места, но глубина почти по пояс.



Зато морожки на болотах полно.



Добрались снова до развилки на карьер.









 И дернул меня черт предложить проехать через карьер к реке. Вроде река совсем близко и моты можно немного сполоснуть. :smile110:
 Но берег оказался слишком высоким и скалистым. Мужиков уже тянуло к земле. И вставать совсем не хотелось :'(









 А Андрюха видя что к реке не подъехать, решил мот сполоснуть на карьере. Там огромные лужи. И теперь мы знаем, что там где песок, нельзя не в коем случае подъезжать к воде. Это засасывает намного сильнее, чем болото. Короче мот мы тянули все, в шестером. Еле вытянули. А Андрюхин сапог мы с ним вдвоем не могли вытянуть :o. Но вытянули минуты через три. Вот так и помылись :(







 Все, после этого, Мы решили ехать до города без остановок. Остановились только на съезде с газмяса.

 Вовка иже не стоял на ногах ;D













 И вот мы все вместе. Уставшие, но очень счастливые и довольные.

Всей нашей компании огромное спасибо, за дружескую поддержку и огромную взаимовыручку :smile9:



 Теперь планируем новые маршруты :smile210:

 Так что товарищи не пролеживайте бока по выходным на диванах. Жизнь ООООЧЕНЬ коротка 8)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 12:19:41 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: "Волчий Яр"- сезон 2015
« Ответ #1 : 21 Июль 2015, 06:32:19 »
Красавцы! В прошлый сезон квадры рулили, в этот моты!
 :smile142:
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 12:20:23 от Nord »
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Re: "Волчий Яр"- сезон 2015
« Ответ #2 : 21 Июль 2015, 11:41:56 »
Классно скатали! Это было ,,А зори здесь тихие" мото-версия  ;D  Хочу сказать всем огромное СПАСИБО за моральную и физическую поддержку,дотащили мой тепловоз до конечной точки путешествия и обратно не дали утонуть. Это моя первая грязе-вылазка,так что не ругайте старого велосипедиста я еще учусь правильно ездить на мото :P
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 12:24:12 от Nord »

Оффлайн Dimon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: +0/-0
  • Kawasaki KLX 250SR
Re: "Волчий Яр"- сезон 2015
« Ответ #3 : 21 Июль 2015, 13:45:18 »
 :smile9: :smile9: :smile9:

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: "Волчий Яр"- сезон 2015
« Ответ #4 : 21 Июль 2015, 14:32:18 »
Знатно прокатнулись!!!!
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн talib747

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: +3/-0
Re: "Волчий Яр"- сезон 2015
« Ответ #5 : 21 Июль 2015, 16:55:57 »
Знаю это болото. Кормил здесь комаров 3 часа, пока не вытащили.))) Аккуратно надо эти места проезжать. Здорово прокатились только квадров мало.
89125ОЗ289О

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: "Волчий Яр"- сезон 2015
« Ответ #6 : 21 Июль 2015, 17:02:14 »
Здорово прокатились только квадров мало.

Так кто же Вам мешает присоединиться?  Я так понимаю, что квадры только после покупке сезон еще катаются, а остальные сезоны он должен себя окупить. Т.е.ездить на рыбалку и охоту. А мы то только балуемся и катаемся.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: "Волчий Яр"- сезон 2015
« Ответ #7 : 21 Июль 2015, 20:21:58 »
Норд Серега молодец! Такой отчет забобахал отменный , как и положено  лидеру! Спасибо Серега , что вытащил нас на прогулку, я думаю все остались довольными...... Ждем от тебя предложений.
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: "Волчий Яр"- сезон 2015
« Ответ #8 : 21 Июль 2015, 20:45:25 »
круто,надо было забить на работу и поехать с вами.хоть посмотрел бы где этот волчий яр. К тому же для вована у меня большой багажник на крыше :-\

Оффлайн север

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: +0/-0
Re: "Волчий Яр"- сезон 2015
« Ответ #9 : 21 Июль 2015, 21:38:24 »
Серега малодцы супер

Оффлайн Vorchun

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: +7/-0
  • Хонды XR250 и GL1500
Re: "Волчий Яр"- сезон 2015
« Ответ #10 : 03 Август 2015, 23:59:57 »
Зачот!  :smile5: :smile5: :smile5:

 :smile9:
Мир вам, земляне.