Автор Тема: Воркута. Не запланированная поездка на Константинов Камень!  (Прочитано 2619 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
 И снова здравствуйте. Расскажу Вам, как скатались туда, куда пока не планировали. И как выяснилось позже, не запланированные поездки очень классные :smile9:
 Значит так. Хотели для разминки скататься на Пембойскую возвышенность. Народу собиралось многовато и поездка намечалась интересная :D . Но за два дня до поездки я получил, на нашей странице "ВК", информацию что в районе Хальмерь-Ю начались военные учения и этот район оцеплен. Спасибо огромное за предоставленную информацию ВИКТОРУ ПРОЦКОМУ :smile20: . Ну тож поделать нет так нет. Но я то хотел ехать и подальше. Звоню Ромке Барс, говорю на Пембое ученья не проехать, убьют :P. Поехали на Константинов Камень. Вот Романыч молодец, я даже не успел договорить, а он кричит в трубку, ЕЕЕЕДЕМ 8) . Нам же как нищим собираться в путь, подпоясался и в путь.
 Я начал быстренько везде писать и всех обзванивать о такой ситуации И что маршрут меняем. Итого собралось семь человек. Больше всего понравился ответ страстного поклонника спорт-байков,Фарида. Он тоже собирался с нами на Пембой. Звоню, говорю на Пембой не едем, едем на Константинов Камень. Он в ответ:
   сколько км?
   170 км туда.
   я еду без разговора, встречаемся на перекрестке карьер Орловский-Газмяс.
 Вот так, человек который от спортбайков души не чаял и на нас смотрел немного непонимающе, присоединился в наши ряды :smile142:
 Сбор на семь утра на ТЗБ у подземной автостоянки. Приехали Ромка-Барс, Сергей-Сергей86, Лена-Славяна, Андрей-Пельмени на плите, Вова-Vavans, ну и Я. Пожали руки, Славяну усадили вторым номером. Вот девка молодец, не побоялась ехать в такую дорогу. Ну уж потерпеть такую дорогу, чем потом кусать локти, что была хоть такая возможность, а я не поехала. Славяна, тебе респект :smile13: . Оседлали коней и в путь. Нужно еще встретить Фарида на Газмясе.



Как видно денек задался солнечным 8)
 Маршрут уже знаком и заезжен. Город, пос.Советский, КПП на газмяс. На КПП нас по всей революционной строгости не пустили и мы рванули в объезд. Стали на Газмяс и в путь. Дорога отличная, но как всегда ОООчень пыльная. Без остановок долетели до отворота на Орловский карьер, где нас уже 20 минут поджидал Фарид. По здоровались, по обнимались, по целов..., а нет не целовались. Фото на память и теперь полной бандой на море озеро :smile142:







Немного фоток по дороге, пока останавливались по писять :-\ , по курить.











Не спеша докатили до речки НИЯ-Ю ЯХА. Красивое места прям на дороге :smile155:

















































А мне же мало было у речки посидеть, поперся на летний снежок 8)



















И эта была последняя остановка перед нашей целью. Выехали от реки, стали на дорогу, сделали перекличку и в путь. Осталось совсем немного. Дорога отличная, но пыль поднятая от встречных машин, это какая то жесть. Скорость снижали почти до 15 км\ч.
 Ехали параллельно Уральского хребта и виды которые были с правой стороны просто шикарны. Хоть и не такие живописные у нас горы, но голову все равно не хотелось от них отворачивать. Но на дорогу нужно смотреть.
 И вот он, заветный поворот к озерам и конец, т.е. начало Уральских гор. Свернули к озеру, остановились на холму. Сделали перекличку. И су...а, одного нет :( . Посмотрели внимательно по сторонам, скатались в низ к озеру, ну нет ни ГДЕ. vavans, нам без тебя было бы скучно. Этот "Спиди-гонщик" куда то уехал, а куда не известно. Да и уезжать то в этих местах некуда. Дорога одна и через 70 км Карское море. И вот я одного не пойму. Как можно проехать горы, если мы едем в ГОРЫ.
 Короче, что болтать и покрывать этого ГОНЩИКА матом, я поехал его разыскивать. Выехал на Газмяс, смотрю стоит "урал"-вахтовка. Я к водиле, не видал ли он одного нашего гонца. Он мне: да когда вы сворачивали к озеру ваш ГОНЕЦ уже проезжал вахтовый городок, а это 5 км от сюда :o . ВОВА, это пипец, через 5км гор почти не видно, ну как можно проехать горы? Делать нечего, я погнал за ним. В голове было только одна мысль. Если он увидит меня  в зеркале, то может подумать, что я его догоняю на своей трахоме и может вчесать быстрее. И тогда я его догоню только тогда, когда кончится у него бензин. Проезжаю городок, его нет, су...а. Еду дальше. Поднимаюсь на серпантин и смотрю на горе стоит это чудо и машет мне рукой, мол давай сюда, тут с фоткаемся и дальше погоним. Куда еще дальше ты собрался гнать? Обматерил я его за такую гонку и показал вдалеке конец, начало Уральских гор. Вова, ты махнул лишку 6,5км. Короче, его на мот и сказал, что бы меня не обгонял. Придется помучатся и тащится как черепаха.

Вот я за ним мчусь, а он спокойненька меня фоткает.















« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 10:31:19 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн alinGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: +4/-0
бешеной выдре - сто вёрст не крюк