Автор Тема: Поездки. А именно фото и видео, хорошо бы с комментариями.  (Прочитано 12908 раз)

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
В конце теплого июля гоняли купаться на Усу. Ездили на двух кабриолетах и одном ГАЗ 69 :)









Обычно мы жарим то что поймаем или подстрелим, но с нами не было удочек, зато были бумажные сосиски.



Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
А это мы ездили в середине июля, то же на Усу. Цель поездки, толи рыбу половить, толи вискаря попить, так я и не понял, для чего поехал! :)



Палатку ставили, что б ночью гнус не мешал, получилось так что и спал я в ней, опять же из-за комаров.



А кореша ловили рыбу, которая не ловилась из-за жары!



А это я с Денисом Васильевичем.

Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Очередная пьянка, ой извините, рыбалка на Усе. :) Почему на Усе? Ездить далеко не надо, а здесь и природа, и живописно, чего еще надо! Рыбы? Так морозилки дома заполнены, этой самой рыбой! :)



Вечером.







Ухи наварили, рыбы поджарили ;)





Считаю что самые красивые рассветы, это на нашем Севере!



Утром.













Это я баловался со своей GoPro.

Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
 Сколько дюймов колеса на зеленом УАЗе? И ширина какая? Насколько уверенно едет по нашей глине размокшей? и по болотам с торфянниками ездили?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Сколько дюймов колеса на зеленом УАЗе? И ширина какая? Насколько уверенно едет по нашей глине размокшей? и по болотам с торфянниками ездили?

Высота 37 ширина 13. У второго на видео высота 35 ширина 16. С квадриками конечно сравнивать по проходимости нельзя, но УАЗы на бугерах для меня, это "классика жанра"! И ездили мы на УАЗах уж точно везде, где ездили мотоциклисты, а в основном и дальше, так как броды преодолевали запросто.

На этом видео с седьмой минуты видно как ползают УАЗы по колее.


Так мы объезжали "знаменитый" торфяник у туры, по дороге на водопады. Кто ездил там после дождей, тот знает и поймет о чем я.


Это то же дорога с водопада, после дождя.


А вот таким был участок дороги от Гагары до Кары, газ-мяс только начал строить дорогу на побережье. Не раз проезжая по ней, оставляя за спиной напроч засаженные вахтовки, цистерны, бульдозера иногда аж по три четыре штуки друг за другом.



Это видео, мы уходили у карского моста влево по вездеходке.


А вот такая раньше была дорога на юг, это снято где то в районе Пригородного.

« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 04:27:59 от Валерик Т »
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Где то за Советским.

Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Да, Богера хорошая резина, но с 37" не часто ли чинили полуоси, подшипники ступиц, шаровые шарниры? Для УАЗа мне кажется 37"тяжеловато для трансмиссии.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
На вояки можно ставить до 38, если не слишком зубастые. Я за два года лишь одну бортовую менял, и то, выдергивал какойто пикап, лень было включать передний мост, за что и поплотился, вылез заводской брак. На втором то же не много чего меняли. Все зависит от того как ездить, мы ходили парой, за не надобностью не рвали, лучше залебедиться. Но бывало когда и на перегонки гоняли, вот тогда что нибудь и вылазило, но это редко.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
У Вас я так понял один УАЗ на Богерах, второй на чем? не сильно смотрю уступал.


Валера, что скажешь на счет ИРОКов? не приходилось использовать?
« Последнее редактирование: 17 Август 2013, 00:41:25 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Если ты про видео, то два было на бугерах. Второй был мой, с колесами 35 и с 16 шириной. И я не то что бы отставал, я ходил всегда первый. 8) За исключением случаев если у первого не было лебедки, или мы ехали вторыми что бы снять на видео первого.

Про колеса. Если ты о Super Swamper Irok, я сначала хотел купить их себе, тем более тогда они только появились. В России отзывов об этой резине совсем не было, я читал за нее у америкосов. Ну а те писали про Iroк не совсем похвальные отзывы, главное что мне не понравилось, редкий протектор, легко колятся режутся между протектором. Ну и все писали, что бугера это ого го, tsl класс, а Irok так себе. Из своего опыта скажу, круче бугеров не видел, а ходили вместе с разной резиной, где гудрич на полном приводе уже застревал, бугера продолжали ползли лишь на заднем мосту.











А вот так я собирал свой.

« Последнее редактирование: 17 Август 2013, 14:39:34 от Валерик Т »
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Ну я присматриваю резину не только по тундре ходить. У Ироков, как пишут америкосы, минус в том что износ на асфальте быстрый, а так нормальная резина. Богеры конечно хороши, но только грязь топтать и жалко такую резину катать в городе и на легких покатушках. Вот хороший сайт, где много отзывов про резину. Про Ироки пишут хорошо.
  [size=78%]http://www.offroaders.com/reviewbox/showproduct.php?product=10&cat=3[/size]


Так что присмотрелся я к Ирокам 36" на 13,5", на 16"дисках. Я думаю от Вас не отстану.
К стати лебедка у Вас сколько тонн или футов и какая?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Ushasty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: +0/-0
Да ... Сразу видно , что голова и руки там где надо находяться!!!
Здорого!!!!
на севере

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
 Валера, ну ка дай совет. Стоит сейчас смотаться на обкатку моего боливара на водопады?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Попробовать можно, снега не много. Одна беда ручьи, лёд ещё не туда и не сюда.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Так туда ручьи вроде не большие? Только в конце Хальмерьинка. Но она тоже не сильно глубокая, если по ней по петлять. Ну или на крайняк на "черные камни"? А может на Волчий Яр? что скажешь, где будем испытывать?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.