Автор Тема: Запуск в холодное время года  (Прочитано 8217 раз)

Оффлайн misha_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Рейтинг: +12/-0
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #15 : 12 Январь 2014, 05:05:56 »
Вебасто=доп опция, помимо сиги, А автозапуск=автозапуск.  8)

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #16 : 12 Январь 2014, 12:19:51 »
Вебасто=доп опция, помимо сиги, А автозапуск=автозапуск.  8)
Автозапуск это убица двигателей, а вэбасто это бережное отношение к двигателю. Плохо в минус 35 заводить машину не контролируя-слыша самого процесса. Автозапуск может остановить двигатель если не будет плюса с генератора, а если что другое примерзло? А если тосол не качественный выдавило откуда то?-автозапуску пофиг.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Иван Terrano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: +0/-0
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #17 : 14 Январь 2014, 01:26:52 »
Вебасто очень хорошо сажает аккумулятор темболее в морозы и так они замерзают,да и дороги они что цена что ремонт, есть приемлемый наш Бинар-5

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #18 : 14 Январь 2014, 08:54:55 »
Вебасто очень хорошо сажает аккумулятор темболее в морозы и так они замерзают,да и дороги они что цена что ремонт, есть приемлемый наш Бинар-5
От аккумулятора 70ah, вебаста работает 20 часов, при 16 часов работы вебасты, аккумулятора хватает завести УАЗа движок. Субарику хватает пол часа работы вебасты в -43, что б безбалезненно завести машину, что с ключа, что с автозапуска. А если не подключать вентелятор печки к вэбасте, будет ещё безболезненным её использование.
Первое ТО вебасты, через три года использования. Сомневаюсь, что новая вебасто, до этого срока даст о себе знать. А вот цена да, кусачая.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.