Автор Тема: Варианты кофров для квадроциклов  (Прочитано 1460 раз)

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Варианты кофров для квадроциклов
« : 21 Апрель 2015, 22:59:25 »
Поднимая тему, хочу поделится своим аксессуаром. По началу во всех летних путешествиях мне всегда не хватало "бардачка", а точнее объемного места, чтобы можно было кинуть походный скарб. То все ложил в непромокаемую сумку, то в рюкзак на багажнике, то просто все вязалось на багажниках и после очередного говномеса было в грязищи! Вот и созрел в отпуске план о приобретении объемного кофра. В нынешнее время выбор огромен, но мне нужен был кофр не менее чем на 100 литров реально. Нашел с начала кофр в инете на 180 литров!!!!!!! Но на всех картинках он, на столько не выглядел, потому что, если вы представляете данный объем – это целая стальная бочка на багажнике. Этот кофр не тянул на такое, в итоге это был всего маркетинговый ход фирмы продавца, которых я разоблачил очень просто.
Придя в магазин сказал, что хочу у них оставить кругленькую сумму, по этому все товары буду проверять досконально – они согласились, клиентов наверно было в этот день мало. В основном на всех представленных кофрах был написан объем внутреннего пространства и я спросил, а как это можно в реале проверить? Продавцы развели руками, не тут то было, а давайте проварим истинные объемы кофров наливая в них воду – предложил я и они как не странно согласились, а давай говорят. Выдрали три варианта и начали баловаться водой с ведрах замеряя литраж!!!!!!
В итоге тот кофр, типа на 180 литров – оказался всего лишь на 110 литров. Другой по честному на 80 литров, и мой вариант в заявленных 96 литров - реально поместилось 106 литров. В итоге я взял модель Тамарак 8030 и по ходу его использования пока очень доволен. Установив его на багажник, я переделал крепление, штатное не стал ставить (хлипковатое оно на мой взгляд).
P.S. А продавцы в магазине меня видно хорошо запомнили, заказывая в очередной раз что-нибудь у них, даже не напоминаю про скидку, а просто говорю: «Здрасте – это Сева с Воркуты!» Ответ: «Помним, помним, как целый час мы с вами водой баловались…….»
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 00:20:24 от PolarBe@r »
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Варианты кофров для квадроциклов
« Ответ #1 : 21 Апрель 2015, 23:05:41 »
Позже мои товарищи начали тоже покупать кофры различных модификаций. Но в основном квадратных форм, для удобства закрепления на них канистр (как сверху, так и по бокам). Просто они в свое время насмотрелись как я мудохался с крепежами под канистры на своем, так сказать фигурном кофре. Объемы у них в принципе одинаковые по 100-110 литров. Но на плоском очень удобно организовать стол-пикник на очередном перекуре в дороге.  :smile20:
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Варианты кофров для квадроциклов
« Ответ #2 : 22 Апрель 2015, 00:32:10 »
Но и итоге это оказалось большим минусом!  :yarost:
В то время когда, на плоских кофрах были накрытые поляны, я же мог в любое для себя время залазить в свой доставая вещи или наоборот что то переуложить. А вот "полянам" на колесах всегда этого не хватало, так как внутрь кофра они попадали после убранного стола, злобно улыбаясь с фразами типа: " Не достать вовремя - не положить!" а я в это время тихонько улыбался им в ответ!  :-\
Вот в один из каких моментов, у кого то из моих товарищей вылетела фраза: "Лучше бы купил полукруглый и проблем не было бы".
Так и получилось, все кто покупали после - брали кофры моего плана, ну наверное только разных производителей.
Посей день им доволен и менять не собираюсь, хотя поначалу мысли бродили о замене его на кофр с плоской крышкой.  8)
Джипер — сам кузнец своих трудностей.