Автор Тема: Первый в истории Воркуты выезд любителей снега и ветра!  (Прочитано 2930 раз)

Оффлайн Турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: +6/-0
 В прошлую субботу состоялся первый в истории Воркуты широкоформатный выезд любителей зимних развлечений! Совместная вылазка была предпринята клубами сноубордистов Воркуты и клубом Ветролёт. Стартавали из города на шести снегоходах в район хребта Янганапе. Погода нам улыбалась,было чуть ниже 20 градусов,умеренный ветер,солнце и видимость100 на 100.
  От Усы и до гор шла долбёжка по торосам,но в горах мы встретили приятный пухлячок,который был равномерно рассыпан по всем склонам.

 
Зимняя сказка.
  По прибытию на место каждый занялся своим делом: Артур развернул кайт

,я парплан

, Андрей просто рассекал на своём кроссовике по горам,сноубордная братва двинулась на вершины для спуска.

 И понеслась! Первым пришёл в движение Артур на своём надувном кайте. Ветер усилился и на вершинах достигал 15м/с. и в зависимости от рельефа то стихал то усиливался. Но Артура ему не удалось провести,а он в свою очередь оседлав его,заезжал туда,куда мы заезжали на снегоходах,разгоняясь до 70 км.


   Я решил не отставать и пошёл на взлёт

 Ветер был около 8-10 и меня выпулило вверх с вертикальной скоростью 2-4 м/с. Пришлось складывать уши параплана(для уменьшения подъёмной силы) и уходить из зоны подъёма,так-как был риск сдутия за хребет. Но меня так просто голыми руками не возьмёшь и я галсами ушёл в поле,где динамик меня ещё долго не хотел отпускать и держал на 30м.


На встречу солнцу!
  А в это время парни начали спуск!

 Конечно,это не самые крутые фрирайдерские трассы,но это была только разведка боем! Солнечный день подходил к концу и парни собрались перевести духи выпить чайку

 только Артур продолжал нарезать круги вокруг нас,но затем присоединился к нам.


Наш рейд подошёл к концу,но все мы понимаем,что мы только в начале пути к новым вершинам!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 11:01:19 от Hunter »

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
 :smile5: Отлично!!!!!!!!!!! :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5:
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Aleks070

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг: +4/-0
  • 2012
Для нас везде есть дорога !

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Турист,  молодцы, поддержу предыдущих ораторов, это класс. Горы и еще полеты в горах, это наверно не передать на фото такую красоту и те ощущения которые Вы испытали.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн MadLamb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: +0/-0
Именно так выглядит зимняя сноукайтовая сказка, 8) надеюсь скоро увидеть своими глазами

Оффлайн DIMIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: +0/-0
Ах какая красота!!!!