Автор Тема: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.  (Прочитано 16213 раз)

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #15 : 08 Апрель 2014, 01:46:30 »
s629 будеш выбирать вел обращай внимание на ростовку рамы,раму только аллюминь а обвес со временем поменяешь когда свой сточиш,колеса 26 дюймов бери а то навыдумывали сейчас 27,5 и 29 покрыхи на них дорогие.

Оффлайн s629

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #16 : 08 Апрель 2014, 13:42:42 »
Понравился такой Kona Blast. Что думаете?

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #17 : 08 Апрель 2014, 13:53:24 »
s629,  А че говорить? KONA, хорошая марка, тормоза дисковые, колесья 26", по деньгам устраивает, то бери. Это во много раз лучше того Стелса что ты выкладывал. Да еще, рама я надеюсь ЛЮМИНЬ? Обязательно что бы рама Люминь была.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

someonea

  • Гость
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #18 : 08 Апрель 2014, 15:41:50 »
Тут вклинюсь, со своим миропаниманием.
На вопрос - Что важнее всего в тундре и туризме?
Отвечу - Надежность.
Катал на Байдарацкую губу, водопады Хальмерь-Ю, озеро Большие Харбейты.
Вес говорите 2 кг. заметен?, он заметет когда на плечах,
8 кг.велоприцеп + 20 кг. груза на нем совершенно не замечал, всё поворачивался не потерялся ли.



Это я к тому что по моему мнению для дальних поездок надо брать велосипед с планетарной втулкой.


У меня - Giant Suede City 26, покупал в инете за 16.т.р

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #19 : 08 Апрель 2014, 16:03:03 »
someonea,  что такое планетарная втулка?
 И езда на рыбалку у всех разная. Прицеп хорошо по дорогам дальним возить. А в тундру по болотам и торфянникам с ним не разойдешся. И приходится все на багажник и на спину. Вот тогда и скажется лишний вес.
 Это у Вовки разница между велами не большая, но цену я начальную озвучил на хороший двухподвес с таким весом. СТЕЛС будет на много тяжелее. Да и багажник не примастырить.

Это Ты на Карском мосту?
 
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

someonea

  • Гость
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #20 : 08 Апрель 2014, 16:35:11 »
Nord, планетарная втулка - коробка скоростей внутри втулки
закрытая система переключения передач, одна линия цепи, цепь толще и надежнее, офсет в колесе небольшой - равномерная нагрузка на спицы.
http://velobig.ru/NewShimano.shtml

[А в тундру по болотам и торфянникам с ним не разойдешся. И приходится все на багажник и на спину]
странно... а я как катаю? наверно неправильно, на спину ни чего не ложу.

[Это Ты на Карском мосту?]
Да я
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 17:29:21 от someonea »

Оффлайн s629

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #21 : 09 Апрель 2014, 13:47:11 »
Я свой шесть лет назад покупал здесь: http://www.velosklad.ru/ Потом жене тоже там же покупал. и потом прислали скидочную карту. Если надумаешь там покупать я тебе дам карту, она накопительная. По ней уже несколько человек купило великов. Но торопись. Там сезон уже начинается и велики как горячие пирожки улетают.
К сожалению в Воркуту не отправляют :'(

someonea

  • Гость
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #22 : 09 Апрель 2014, 14:20:47 »
s629, Я покупал тут, http://www.velospec.ru
Доставка в Воркуту возможна "Деловыми линиями"

P.S. Мне не понятно, почему люди покупают велосипед без крыльев...

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #23 : 09 Апрель 2014, 14:39:42 »

P.S. Мне не понятно, почему люди покупают велосипед без крыльев...

Так если велосипеды не городские, так они все продаются без крыльев. Крылья это же как доп. оборудование. Вот к примеру мне крылья не нужны. Просто я очень много падаю на велосипеде :'(. А если ездил в дождь, то одевал легкий дождевик. Ну ,а так, правильно, крылья нужны. А то у нас в Воркуте, выехал на 33,было солнышко, пока туда доехал и погода поменялась :(.

s629,  А ты спроси они до транспортной доставляют? К нам "РГ Групп" еще ходит. К стати дешевле, чем "Деловые линии", но по дольше. "РГ Групп" возит вагонами крытыми, сборными, а "Деловые линии" могут багажкой отправить.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Aleks070

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг: +4/-0
  • 2012
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #24 : 09 Апрель 2014, 15:35:31 »
Не знаю как, но Деловыми линиями очень долго и дорого.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 15:42:59 от Nord »
Для нас везде есть дорога !

someonea

  • Гость
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #25 : 09 Апрель 2014, 16:35:26 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн vitek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: +1/-0
  • cube aim 2013
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #26 : 13 Апрель 2014, 06:04:19 »
откотал год на куб аим ничего не менял, вот задумался о двухподвесе, кто что посоветует? пошукал по нету общая стратегия выресовывается такая :брать лучше осенью , не дешевле 50 тык., тащить в Воркуту по моему лучше через тк оптима (http://www.77-11.ru/)
Я хочу жить вечно...пока получается .

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #27 : 14 Апрель 2014, 23:51:42 »
  vitek,  Вы мне толком растолкуйте. Для чего в городе двухподвес? Ведь по его прямому назначению у нас негде катать. А я сторонник того, что вся техника должна использоваться по ее прямому назначению. Ну или себя любимого баловать. :-\. Вот второе как раз и подходит для двухподвеса.

 Да за такие деньги перетрехни свой КУБ. Он заметно преобразится.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн vitek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: +1/-0
  • cube aim 2013
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #28 : 15 Апрель 2014, 07:22:18 »
разумно ....но накатавшись по дороге все хотса залезть на  трассу погавнистей, кочку побольше, спуск покруче да что там говорить на бордюр заехать без удара по заднему(баник на моем бульдозере проблематичен особенно если не умел и забыл), а по поводу прокачки куба дык мне сами продавцы и советуют мол проще новый взять чем качать то что у меня(...
Я хочу жить вечно...пока получается .

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Стелс 6 скоростей. Начал с простого.
« Ответ #29 : 15 Апрель 2014, 07:44:42 »
vitek,  скажу только свое мнение. Если ты на 'харде' не дергаешь банник, то на двухподвесе его вообще тяжело дергать.
 С продаванами категорически не согласен.  когда сам собираешь, то соберешь под себя все полностью. И цвет и бренд и можно дешевле все купить на 'Чайнике'.
 Я на своем веле откатал два сезона по тундре. Как то с ним породнился. Восстанавливать не стал старую навеску, заказал с 'Чайника ' новую, все перебрал и рад. Но кататься стал мало. Мот купил. Но Вова меня вдохновил, так что этим летом буду снова катать.
 
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.