Автор Тема: Давайте подготовим трассу для миниДХ?  (Прочитано 6173 раз)

Оффлайн Sniper1110

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-0
  • Banshee Scream
Всем привет. Я местный, привез подвес 200/200 хода. Ещё с 2009 года вынашивал идею о постройке трассы для скоростного спуска. Сначала думал попробовать на ТЫ-Ю, сейчас больше склоняюсь к постройке на Руднике, там есть спуск, если сделать серию поворотов и хорошую разгонку может получиться около 1300м трассы! Нужно не много: найти желающих катать, осмотреть место, примериться, попробовать что нибудь построить. Сделать можно многое, но ввиду отсутствия материала (досок, поддонов, бревен и брусьев) этот вопрос в одиночку не решу. Очень хочется катать, ребята из Ухты к которым я ездил на гонку в 2011 всячески поддержат и с удовольствием приедут к нам, а мы можем ездить к ним!
Так что давайте объединяться! http://vk.com/sli_fox ссылка на мою страницу в контакте.
дабы балаболом не прослыть прикрепляю фотки с гонки в Ухте
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 01:35:55 от Sniper1110 »
Пришел, увидел, победил.
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #1 : 10 Август 2014, 16:27:26 »
Привет! Поздравляю с приобретением! Мой совет,успокойся и катай в свое удовольствие,я уже третий год пытаюсь поднять народ на спуски но в Воркуте никому ничего не надо,здесь в основном путешественники или я в выходные прокатился по парку. На Руднике не плохое место,но спуск коротковат,больше подходящих горок нет. Двухподвесов для DX на всю Воркуту штуки три включая твой и мой. ;D
« Последнее редактирование: 10 Август 2014, 16:34:31 от vavans »

Оффлайн Sniper1110

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-0
  • Banshee Scream
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #2 : 10 Август 2014, 17:14:08 »
я с 2011 катаю, и не видел попыток "поднять" народ.
пысы
встретил райдера на коне оператор, он за.
как я понял у него есть брат тоже на операторе.
начинать надо с малого
Пришел, увидел, победил.
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #3 : 10 Август 2014, 17:33:34 »
В клубе Вело-Воркута если ты о таком с 2011 слышал я то-же тебя ниразу не видел пысы ;D А братьев на Конах я знаю. Зимой катать собираешся?

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #4 : 10 Август 2014, 20:07:21 »
Sniper1110,  привет. Очень приятно, что у тебя есть желание катать ДХ.

Мой совет,успокойся и катай в свое удовольствие,я уже третий год пытаюсь поднять народ на спуски но в Воркуте никому ничего не надо,здесь в основном путешественники или  в выходные прокатился по парку.


Если у тебя огромное желание этим заняться, то НИКОГДА не слушай таких советов. А бери и делай. Желающих и понимающих врят ли найдешь, но может от силы человека два три. В основном все говорят, но до дела руки не доходят. Да и для такого спорта нужна ОООЧЕНЬ хорошая техника, которой у нас в городе на пальцах одной руки можно пересчитать. И то как сказал vavans,

Двухподвесов для DX на всю Воркуту штуки три включая твой и мой. ;D
  это же как ты понимаешь, очень дорогие велы и люди постоянно крутят у виска, когда узнают ценники на такие велики.
 
Скажу по себе. Я три года назад увлекся мотокроссом. Искал понимающих , построил трассу, купил кроссовый мот. На улице ловил всех эндуристов и предлагал встретится и катать совместно на трассе. И что в итоге? Катаю постоянно со своим корешом Барсом. Мы с ним с самого начала начали и до сих пор вместе и катаем. Но мотокроссом увлекся только я. В этом году ко мне в мотокроссовые ряды еще примкнули два мотолюбителя на кросачах. Это vavans приобрел себе Yamahа YZ250F, и Dimon на Honda CRF250R.  Я так же выезжал на соревнования где очень сильно набираешься опыта. Но существует для нашего города, да наверно это люди еще такие, что им лучше светится в городе и показывать какая у них техника и что бы ими восхищались. А такие виды спорта очень сильно на любителя и самое большое , но у многих еще существует большой страх заняться экстремальным видом спорта.
 Я вот лично, это мое ИМХО, не понимаю райдеров которые покупают узкоспецилизированную технику и катают только по городу и путешествия. Или может все потому же что бы потешить свое самолюбие.
 Вот у меня кросс и эндуро и Вы наверно меня в городе еще не разу не видели. Хотя с марта по сей день я но новом кросече уже накатал 64 часа :o . Еще немного и мотор перебирать. А ведь мот совсем новый 8)

  Не люблю давать советы, НО если хочешь что либо сделать, то бери и делай для себя, а ждать таких же любителей можно всю жизнь и не дождаться. И тогда мечта останется мечтой..

 А где на Руднике спуск? Покажите мне хоть кто нибудь >:(. А то говорите про этот спуск, а я его еще не видел. Попробую на мото там проехать :smile142:
 
 Так что давай дерзай и ни кого не слушай, кто будет тебя отговаривать. Я вот не слушал (хотя многие говорили, что нафик надо заморачиваться со второй трассой) и сделал вторую трассу для мото и мужики теперь очень довольны и гоняют там в свое удовольствие и пока руки и ноги не начнут от усталости не слушаться. Так что море позитива.

  Если что пиши, но помочь не знаю как. Просто сейчас у меня прибавление в семействе и времени свободного нет. Надо воспитывать новую мотокросменку 8)


Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #5 : 10 Август 2014, 20:09:09 »
Да и это ссылка в контакте только для зарегистрированных пользователей, очень жаль :'(
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #6 : 10 Август 2014, 21:51:41 »
Sniper1110 не обламывайся,Nord написал как есть,это наши реалии,с единомышленниками бяда сам болтунами наобщался вдоволь все как бы непротив но дальше слов дело не шло,соберешся на постройку трассы зови,помогу,пока меня мотокросс совсем не засосал  :smile142:

Оффлайн Sniper1110

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-0
  • Banshee Scream
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #7 : 11 Август 2014, 01:08:47 »
Катаю с 2011, в том же году ездил на миниДХ в Ухту, с ухтинцами общаюсь примерно с 2010, если меня никто не видел в городе, не значит, что меня нет. насчет рудника- спуск есть, но очень небольшой, если на старте сделать разгонку и набрать скорость, то вполне нормально можно ехать. по замыслу трасса будет иметь 3 поворота и дроп через железку, благо угол насыпи подходящий и требует минимум корректировки, и финиш метрах в 70 от железки внизу.
Насчет клуба Вело-Воркута я там и админом побыть успел)
Я в 2011 скатнул на соревы, в феврале 2012 продал байк и был не у дел)

Пришел, увидел, победил.
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #8 : 11 Август 2014, 11:49:47 »
Sniper1110, если ты говоришь, что трасса пройдет через железку, то в том районе(где проходит железка) я что то не наблюдал крутого спуска. А то что видел, то можно проехать и на МТВ. На МТВ и дроп до трёх метров можно сигануть.
 Или давай встретимся, да ты место покажешь. Может я чё смогу подсказать. Меня такие виды спорта прут не по детски.  К стати, У нас сейчас в городе на вахте находится один хороший паренек, вот он занимался ДХ и выступал. Тут на сайте есть его пост, 'как я пришел в Даунхил'. Зовут Максим, может ты и слышал. Если чё, могу дать его номер.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Sniper1110

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-0
  • Banshee Scream
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #9 : 11 Август 2014, 12:55:21 »
Сергей, в личку написал свой номер. Я обычно вечером катаю, можно будет прокатиться.
Пришел, увидел, победил.
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн Sniper1110

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-0
  • Banshee Scream
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #10 : 12 Август 2014, 13:15:21 »
Немного юмора
Пришел, увидел, победил.
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн s629

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #11 : 25 Август 2014, 21:54:32 »
Сегодня спустился с Ш.Набережной к мосту на Рудник - готовая трасса для "микро"ДХ ;D . Дорогу размыло, я чуть шею не свернул :P

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #12 : 26 Август 2014, 08:22:48 »
На мотоциклах уже там проезжали и поднимались в доль пешеходных лесенок. Фигня дорога, ищем где по сложней.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Sniper1110

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-0
  • Banshee Scream
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2014, 02:14:22 »
Nord, я тут выбывал из строя ненадолго, на днях может все таки прокатимся-осмотримся на руднике?
Пришел, увидел, победил.
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн Sniper1110

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-0
  • Banshee Scream
Re: Давайте подготовим трассу для миниДХ?
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2014, 21:59:21 »
байк продал :-D
следующий лишь к сезону соберу
Пришел, увидел, победил.
Si vis pacem, para bellum.