Автор Тема: Интересные новости  (Прочитано 8432 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Интересные новости
« Ответ #15 : 01 Январь 2014, 19:33:21 »
Гвозди бы делать из этих ЛЮДЕЙ! Не было б в мире крепче гвоздей!

Дай Бог бабуле этой здоровья, сил и долгих лет жизни!

« Последнее редактирование: 01 Январь 2014, 19:36:35 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Интересные новости
« Ответ #16 : 14 Январь 2014, 10:46:36 »
Большое тестирование батареек
Каждый раз, покупая батарейки, я задумывался: какие лучше. Есть много батареек приблизительно по одной цене, есть дешёвые батарейки, продающиеся только в определенных магазинах - Ikea, FlexPower, Окей, есть дорогие батарейки Duracell, Energizer. Всегда ли дорогие батарейки лучше дешёвых?

Я давно хотел сравнить батарейки, и наконец-то я это сделал.
Для испытаний использовался iMAX B6. Каждая батарейка разряжалась током 0.2А до тех пор, пока могла выдать такой ток. Для подтверждения результатов я протестировал по два экземпляра некоторых батареек. Мои эксперименты заняли почти два месяца, ведь на тестирование каждой батарейки уходило около десяти часов. Все результаты в таблице.
Измеренная ёмкость батареек в миллиампер-часах. Напряжение замерялось на батарейке через две минуты после начала теста. После того, как батарейка "сдохла" она оставлялась на некоторое время (обычно полчаса) и тест проводился ещё раз, при этом она отдавала ещё некоторое количество энергии - "Ёмкость 2". Стоимость одного ампер-часа указана в последней колонке.

Более наглядно результаты выглядят на диаграмме.
Upd.: Табличка, отсортированная по стоимости ампер-часа показывает, какие батарейки самые выгодные.
Выводы:

1. Обычные батарейки Duracell и Energizer покупать бессмысленно. Они ничем не лучше батареек, которые дешевле в 2-4 раза.
2. Duracell Turbo Max за 38 рублей штука конечно хорошие батарейки, но не настолько, сколько за них просят.
3. Ёмкость солевых батареек втрое меньше, чем у самых дешёвых щелочных (алкалиновых).
4. Трофи, Окей - не очень хорошие батарейки.
5. Duracell лучше, чем Energizer. :)
6. GP, Фотон, Эра, Космос - хорошие батарейки, разница в ёмкости у которых меньше 10%.
7. Самые выгодные батарейки - Ikea и FlexPower, но они продаются только в магазинах Икеа и Ф-центр соответственно.
8. Ёмкость батареек AAA почти втрое меньше, чем АА.
9. Возможно в определенных условиях (например при разряде большими токами) дорогие батарейки Duracell могут быть более эффективны, чем при разряде средним током, но вряд ли их ёмкость будет настолько же выше, тех же Ikea, насколько выше их цена (в 5.5 раз).

И немножко бекстейджа моей эпопеи.

Участники.
Процесс.
Я хотел ещё сравнить батарейки FlexPower и Duracell Turbo Max при больших импульсных токах, для этого я взял старый фотоаппарат Canon и решил посчитать, сколько кадров со вспышкой он сможет сделать. Я предполагал, что будет кадров сто, но с батарейками FlexPower получилось целых 500 кадров, поэтому с Duracell я даже не стал пробовать - слишком долго и муторно.
Источник  ammo1.livejournal.com/460300.html
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Интересные новости
« Ответ #17 : 14 Январь 2014, 11:18:09 »
Глобальное исследование! :) А "свежесть" батарей гарантирует большую продолжительность работы?
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Интересные новости
« Ответ #18 : 30 Апрель 2014, 12:58:19 »

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Интересные новости
« Ответ #19 : 15 Май 2014, 12:01:28 »
РОССИЯ С 1 ИЮНЯ ПРИОСТАНОВИТ РАБОТУ АМЕРИКАНСКИХ GPS-СТАНЦИЙ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин заявил о том, что с 1 июня на территории России будет приостановлена работа станций американской системы спутниковой навигации GPS. Cо слов замглавы российского правительства, на такие меры Россия может пойти в случае, если между Вашингтоном и нашей страной не будет найдено решения в вопросе, связанном с размещением собственных наземных станций системы «ГЛОНАСС».

Как сообщает «Интерфакс», Роскосмос, возглавляемый в настоящий момент Рогозиным, обратился к США с просьбой разрешить на их территории строительство нескольких измерительных станций системы «ГЛОНАСС» еще в мае 2012 года, однако достичь нужной договоренности сторонам не удалось.

«Надеемся, что в ходе новых переговоров будут найдены решения, позволяющие восстановить пропорциональное сотрудничество. Если же нет, то с 1 сентября 2014 года работа этих станций будет прекращена окончательно», — цитирует слова Дмитрия Рогозина «Интерфакс».
В настоящий момент на территории России работают 11 американских станций глобального позиционирования. И хотя Рогозин не уточнил, работа каких именно станций будет прекращена, скорее всего речь идет о станциях корректировки, которые уточняют точность сигнала примерно до 2 метров.

Соглашения о возведении и работе этих станций на территории РФ были заключены между Россией и США в 1992 и 2011 годах. Как сообщает «Интерфакс», американское оборудование установлено в десяти регионах России.

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Интересные новости
« Ответ #20 : 15 Май 2014, 12:15:58 »
Так что достаем старые карты и компасы, а навигаторы в топку.  :D
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Интересные новости
« Ответ #21 : 15 Май 2014, 12:41:20 »
По спутниковым снимкам!))

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Интересные новости
« Ответ #22 : 15 Май 2014, 12:50:19 »
у меня навигатор с ГЛОНАСС....  пусть отключают....

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Интересные новости
« Ответ #23 : 15 Май 2014, 15:04:21 »
у меня навигатор с ГЛОНАСС....  пусть отключают....

Да нет уж,  спасибо. Лучше я п компасу. ;D чем по Российскому глонасу.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн антон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Интересные новости
« Ответ #24 : 15 Май 2014, 16:32:34 »

 ну уже 5 спутников есть(один правда активный), можно наверно и по одному спутнику соорентироваться.  ;D ;D ;D

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Интересные новости
« Ответ #25 : 15 Май 2014, 18:44:41 »
читал что точность упадет примерно на 1%. так что не мутите воду.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.