Голосование

Если бы Вы покупали новый автомобиль на автомате, кому б отдали предпочтение и почему?

KIA Sorento
2 (25%)
Chevrolet Trailblazer
2 (25%)
Honda CR-V
0 (0%)
Subaru Forester
4 (50%)
Great Wall Hover
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 20 Апрель 2015, 22:47:34

Автор Тема: Выбор семейного автомобиля, Ваше мнение!  (Прочитано 13912 раз)

Оффлайн REPA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг: +4/-0
    • Клуб владельцев внедорожников Воркуты
Хочется выбрать авто комфортное для поездок по РФ и, в то-же время проходимое для наших дорог зимой... Уже всю голову сломал, помогите, маленько, определиться с выбором! Бюджет примерно до 1600000. Всем откликнувшимся (особенно с комментами) огромный респект!
P.S. Да, рассматриваю бензиновые авто до 190 "лошадок" на автомате, но если есть хорошие сведения о дизелях этих марок-милости прошу!
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 16:18:03 от Nord »
89125044000

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Выбор семейного автомобиля, Ваше мнение!
« Ответ #1 : 20 Март 2015, 23:20:37 »
Карету с лошадями купи себе ;D, или форд галакси для большой семьи самое то
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 16:18:37 от Nord »

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Выбирал бы год назад, патфайндера бы смог за эти деньги взять...
рассмотри новый x trail, побольше еще ssan yong Rexton тоже влазит в твою ценовую.тут мне кажется дело вкуса. Новый дизель пару лет точно без проблем отработает.Hover вообще не в тему)))
Chevrolet Trailblazer - монстр. Я в нем в салоне сидел в сыктывкаре. Но двигатели у него- бензин 236,меньше нет.
Форестер- маленький багажник для путешествий
Я бы выбирал для путешествий из твоего списка Соренто, Хонда, из моего добавил бы ниссан,ссан енг.
А в плане проходимости-все они полное г..... может только шевроле еще полезет.
Ты определись точно что тебе надо и список охрененно сузится.
большой багажник
вместительный салон
экономичность
двигатель(бензин или дизель)
система полного привода (постоянно полный херь, электромуфта ниссан так себе и т.д.)хотя ждать от них проходимости нефиг)))
наличие каких то нужных тебе опций
и всё в таком духе
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 16:19:18 от Nord »

Оффлайн REPA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг: +4/-0
    • Клуб владельцев внедорожников Воркуты
Камикадзе:Дык вот жеш,Игорь, я уже все эти варианты рассмотрел со всех сторон, но не могу придти к нужному знаменателю... Сразу откину ненужные Ниссаны и остальные авто( в данной ценовой категории). Рассматриваю только данные экземпляры, и по всем из них уже сложилась четкая характеристика. Просто хочу услышать разные мнения своих друзей по  клубу. Кто и что думает про данные авто? Может кто-то сталкивался с ними в натуре; может у знакомых такой авто есть, как он? и тому подобное. И еще одно НО: я рассматриваю автомобиль не как офигенный проходимец по тундре, а как добротный, проходимый по нашим дворам и территориям полноприводный семейный автомобиль. Я ж все таки  многодетный папа теперь))) Для наших говен я позже УАЗика возьму) Ну и еще раз заранее спасибо всем откликнувшимся
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 16:19:55 от Nord »
89125044000

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Ездил на дизельной киа соренто. Огонь машина. Дорогу держит как паровоз на рельсах. Ускоряется мама негорюй. Внутри места навалом. Что ещё для счастья нужно? Правильно!полтора ляма!
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 16:20:28 от Nord »
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн REPA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг: +4/-0
    • Клуб владельцев внедорожников Воркуты
Ездил на дизельной киа соренто. Огонь машина. Дорогу держит как паровоз на рельсах. Ускоряется мама негорюй. Внутри места навалом. Что ещё для счастья нужно? Правильно!полтора ляма!
Спасибо, Дим! Вообще думал насчет Кии, кореш сказал (именно про дизель)- типа тормозной он, по Сосногорску ездил-не очень... Но, к слову говоря, ему и его хонда новая не нравилась с 2-х литровым двиглом, тоже тормознутая была. как говорит. Сейчас пригнад Q7 с двиглом, порядка 4 литров, терь нормально))))) Я  вообще думаю насче бензиновых моделей, но не более 180-190 лошадей, а даже лучше 150(чтоб вместиться в страховку)ну и чтоб комфорт( а так бы взял бы ховер и не мудрил бы)
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 16:21:03 от Nord »
89125044000

Оффлайн sciff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: +0/-0
  • kawasaki zzr 400-2
Я бы с таким бюджетом присмотрелся бы к mitsubihi pajero sport. Мне кажется один из более менее проходимых джипов забугорных в стоке.Супер селект все дела + багажник нормальный.Приятная внешность глаз не режет.Движку хоть дизель, хоть бензин как говориться на твой вкус.Внутри простоват,короче каждому свое но я бы при выборе не забывал бы один важный момент-Надежность.
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 16:21:40 от Nord »

Оффлайн REPA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг: +4/-0
    • Клуб владельцев внедорожников Воркуты
Я бы с таким бюджетом присмотрелся бы к mitsubihi pajero sport. Мне кажется один из более менее проходимых джипов забугорных в стоке.Супер селект все дела + багажник нормальный.Приятная внешность глаз не режет.Движку хоть дизель, хоть бензин как говориться на твой вкус.Внутри простоват,короче каждому свое но я бы при выборе не забывал бы один важный момент-Надежность.
спасибо за отзыв, но если ты не забыл, то я и так на спорте) и со всеми характеристиками я согласен с лихвой (слава Богу 5 лет на нем отъездил, и еще можно как минимум столько же)но планируется авто не для гОвен, а для Семьи... и для поездок по РФ ну и у нас.
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 16:22:14 от Nord »
89125044000

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Саня, для твоих целей отлично бы подошла Тойота Венза с двигателем 2,7 ,мощностью 185 л.с. и полный привод. Такой же есть   Тойота Хайлендер, но без полного привода. Это мне кажется были бы самые идеальные варианты. Хайлендер еще и семиместный. Но есть одно НО. В связи с ростом валюты эти машины и на вторичке стали очень дорогие.

В твоем списке есть Форестер  и CR-V, так их убирай из списка. Они же по размеру как и твой Спорт. Даже поменьше чуток. А то тогда не понятен твой выбор. Хочешь простора, а предлагаешь среднеразмерные паркетники.

Во ты Форестера написал, а почему не обратил внимание на Аутбек?
 В моем понимании, семейный авто, это или полноприводный минивэн или универсал повышенной проходимости. А паркетники ни то, ни се.

 Раньше был хороший минивэн Вольсваген Шаран или его родные братья от Форда и Сеата.
 Есть отличные минивэны прульки, но там правый руль.
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 16:22:47 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Subaru Forester - всё класс, проходимость японская нива,вариатор цепь


Японская нива это Сузуки Гранд Витара. Япошки ее делали по аналогии нашей Нивы, можно сказать ,что даже с Нивы. Работу трансмиссии так точно скопировали. Но Россия как всегда осталась на месте топтаться, а Япония ушла в перед, что не догониш.
 А вариатор на Субарах хороший из за цепи, гарантия 300000 км.

 Да, чет я про Мурано забыл. Хороший вариант.

 У Хонды есть большой паркетник, Пилот. Но двиг. 3,5 л, большая мощность и конский налог.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Выбор семейного автомобиля, Ваше мнение!
« Ответ #10 : 21 Март 2015, 17:12:20 »
+1 за Витару, у друга в Нижнем есть, мы на ней постоянно на рыбалку там мотаемся, он её лифтанул на 5 см, отличный вариант. Он на ней с Нижнего в Инту ездил на новый год.
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 17:23:34 от Hunter »
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн REPA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг: +4/-0
    • Клуб владельцев внедорожников Воркуты
Re: Выбор семейного автомобиля, Ваше мнение!
« Ответ #11 : 21 Март 2015, 21:17:52 »
Да точно я перепутал витару называют японской нивой,на дальняк не удобная-комфорта ноль,ну всё равно понравился форестер,и новый икстрэил -но в старом кузове уже был,говорят от нового ничем не отличается,а мурано- комфортом -вместимостью -безшумностью- плавностью -скоростью-- авто просто пушка,поэтому и купили себе такую.. Если надумаете покупать берите только в кузове Z51
Спасибо,порассматриваю этот вариант
89125044000

Оффлайн REPA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг: +4/-0
    • Клуб владельцев внедорожников Воркуты
Re: Выбор семейного автомобиля, Ваше мнение!
« Ответ #12 : 21 Март 2015, 21:19:16 »
Nord Да я хайлендера тоже рассматривал, но в эту же проблему и уперся: дорогие, блин, стали(
89125044000

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Выбор семейного автомобиля, Ваше мнение!
« Ответ #13 : 21 Март 2015, 21:58:35 »
REPA,  на Витару даже не смотри. У меня была. Даже с мотором 2,7 , v6 от Шевроле. Машина конечно надежная и неприхотливая, но комфорта никакого. Очень жесткая подвеска и багажника НЕТ. Задние сидения в ровный пол не складываются. Я тебе не советую брать ее как семейный авто.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Выбор семейного автомобиля, Ваше мнение!
« Ответ #14 : 21 Март 2015, 22:10:03 »
Моя Витара еще бегает в Воркуте, с правым рулем. Если есть желание и время можешь ко мне приехать и мы тебе дадим по тестить CR-V и мой RAV4.Что бы сомнения отпали по поводу маленьких паркетников.
 Если даст, то попроси у Skorobei  Мурано.
 На Джипе можешь для копилки поехать.
 Могу у ребят свой бывший Хайлендер попросить.
 Так что не стесняйся обращайся.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.