Автор Тема: Как я покупал эндурик Honda XR250  (Прочитано 27543 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Как я покупал эндурик Honda XR250
« : 07 Октябрь 2013, 23:17:07 »
 Напишу для тех людей которые боятся покупать дорогие  и технически сложные вещи по интернету и тем более у совсем не знакомых людей.
 После того как я все лето проездил на кросаче Honda CRF250R, а снова стал думать об эндуро. Кросач меня полностью устраивает, но выносит мозг своими двумя прямотоками, да и обслуживать его надо ООООчень часто. Большой эндурик у меня уже был и это лето полностью простоял, только сьездил на нем на Карское море и пару раз с женой по городу. Он для моих целей(повторюсь) очень тяжелый. И так как я очень плотно присел на красненькие мотоциклы(наверно как баба, на все красивое и веселенькое), то кроме Хонды ничего не рассматривал(может и зря, но это мои тараканы), и очень хорошая альтернатива моей 650-ки, это точно такой же но с меньшей кубатурой. Все со временем и опытом, переходят на большую кубатуру, а вот у меня не все как у людей. Короче решил покупать Honda XR250-2 и только почти новый. Эти моты перестали выпускать в 2007 году, вот этого года и решил искать.
 Через своих друзей решил не покупать, так как дружба, она хороша, но ждать по пол года технику не очень хотелось. Так как из-за хороших отношений чаще доставки откладывались на другие дела. И тут я вспомнил один сайт (он до сих пор висит у меня в закладках) http://sempermoto.ru/ . Порылся в инете на разных мотоциклетных форумах, что бы найти отзывы о работе этого сайта. Нашел не много, но почему-то был очень уверен, что человек Этот (владелец сайта) очень адекватный. У него на сайте тоже есть форум, но как то тем отзывам не очень доверяю, потому что если ты владелец сайта, то расхвалить себя можешь очень хорошо и напридумывать много красивых отзывов.
 Позвонил этому человеку (тел. у него в шапке сайта), зовут Александр. Поговорили. Разговаривали не долго. Я сказал, что мне нужен мот. , он говорит без проблем, любой какой выберешь, то и купим. Сказал что нужно внести предоплату, около 30000руб. И после того как он увидит деньги на счету, то можно выбирать мот. Ах да я не сказал, что мот в этот раз решил покупать в Японии. С принципом покупки и как ставить ставки на аукционах я знаком( раньше все свои машины покупал в Японии на аукционах). Ну я сказал, что меня все устраивает и сказал, что бы выслал счет на предоплату.
 После того как я оплатил счет, Александр дал добро выбирать мот и сообщать ему понравивщийся лот и ставку на него. И понеслось. Выбирал в основном на аукционе BDS, это самый большой мото-аукцион в Японии. Деньги позволяли выбрать очень хороший мот и с отличной оценкой.
 После двух недельных поисков наконец то выскочил тот мот который я хотел. Оценка "6" балов, 2007г, пробег 2000км, с киком и с родным багажником. Я сообщил Александру. Он посмотрел на лот  и мне написал
 Добрый день Сергей.
Шикарный аппарат , смешной пробег, год выпуска 2007- это последний год выпуска данной модели.
Если есть возможность увеличить ставку- это повысит ваши шансы на его покупку.
 
 
Вот этот красавец.
 
http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&l=816989&m=XR250-2





Я его увидел и решил, что за любые деньги он будет моим. Сказал Александру что бы он ставил максимальную ставку. И осталось ждать. Блин Япошки тоже за этот мот боролись очень сильно. И когда я увидел в статистике продаж, что мою МАКСИМАЛЬНУЮ ставку перебили, я был в шоке и очень расстроился. Через день позвонил Александру и говорю что вот такой косяк, что мне не повезло, что кто на каких то $35 перебил нашу ставку. Александр мне посочувствовал, сказал что если ты захочешь купить еще второй такой же мотик, то долго придется искать и тут же поздравил меня с приобретением этого чуда. Блин я хотел все бросить примчаться во Владик и носить его на руках( ну вот так я хотел этот мот). Саша видя, что борьба за мот не шуточная и  добавил от себя еще немного что бы мот отошел к нам.
 Вот так выглядел  Аукционник когда я выбирал.



 

И вот после покупки Александр прислал мне уже настоящий Аукционный лист.



И следом прислал мне инвойс, который я должен был проплатить в Японию за мотоцикл и Аукционные сборы. Платил в нашем сбербанке и на удивление платеж в Японию прошел очень быстро, через день. Но сперва я пошел в банк узнать покинули ли деньги Россию, но не они не смогли ответить, не знали у кого спросить в Новосибирске(т.к. так центральный офис наших филиалов). Я звоню Александру, мол так и так деньги еще не понятно где. А он мне не переживай в Японии их уже получили. Вот так, наша РАША.
 Мот сразу отвезли в порт на отправку и там его уже нормально по фоткали и Александр переслал мне мою радость.



















Я немного успокоился, прошел послепокупочный мандраж. И настроился на долгое ожидание когда мот придет в Россию.
Но каково же было мое удивлениеЮ когда через неделю Александр позвонил и сказал, что мот уже на таможне и через неделю он его заберет. И все так и получилось. Александр забрал мот с таможни, написал мне окончательную ведомость, где подробно расписал на что тратил средства. Ни где не прибавил лишнего(для него репутация превыше всего, да и расходы я тоже примерно знаю какие и сколько). Я ему доплатил мизерный хвостик к той предоплате которую ему отправлял для начала работы.
 Потом Александр попросил меня, что бы я выбрал транспортную компанию которая отправит мот в Питер. Я всегда пользовался ПЭК ( почтовая экспедиционная компания) и ему написал, что отправляй ПЭК. И тут была моя ошибка, я даже и не подумал, что этих ПЭКов много и не написал расшифровку ПЭК. Александр отдал мот тоже в ПЭК, но не в тот, а в Первую Экспедиционную компанию, которая занимается авто перевозками груза по России. По времени идут одинаково с поездом, но по деньгам в два раза дороже. Так что будте внимательны(мало ли кто захочет так же купить мот) Отправляют только в Москву и в Питер, прямыми рейсами. А уж в Питере и в Москве нужно просить знакомых, что бы встретили и отправили к нам в Воркуту. А это проблема большая в прямом смысле, большая и тяжелая. Мот в деревянной обрешетке весил порядка 180 кг. Вот и подумайте кто Вам сможет с этим помочь?
 Ну мне повезло. Мои знакомые согласились помочь и отправили мне мое счастье.  И прошло ровно два месяца, как я его купил 24 июля 2013 и поставил себе в гараж 23 сентября 2013.
 
 







 Ну и сразу я его заделал под дальнобой, что бы время не оттягивать.





 Так что вот такая история покупки одного мото у совсем незнакомого человека, который оказался очень порядочным и внимательным и который очень хорошо знает свое дело. Вот таких людей очень уважаю. Без всяких лишних слов, как говориться:мужик сказал, мужик сделал.

 


 

 
« Последнее редактирование: 02 Январь 2014, 23:57:59 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2013, 12:44:31 »
Серега ,ты покупку мото расписал как триллер ,пара начать писать книги!))

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2013, 15:57:32 »
Серега ,ты покупку мото расписал как триллер ,пара начать писать книги!))

А че тут страшного? Рассказал всю правду как есть. Ну и это еще подготовка к пенсии :'(. На пенсии уже буду строчить мемуары ;D
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Тюлень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2013, 15:54:04 »
Отлично расписал для новичков в самый раз.

Оффлайн Александер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: +0/-0
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2013, 21:35:25 »
МОЛОДЕЦ!!! Отличный аппарат у меня такой же и та же история покупки только через сайт jpbikes.kz встал он мне в 220000 р

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2013, 17:36:07 »
Привет,Александер, Классный аппарат, но у тебя немного не такой ;), нет "КИКА". А мне уже тройку раз пригодился. Никак не могу привыкнуть к замку зажигания (оставлял включенным со светом). Но скоро его (замок зажигания) выкину и будет все ОК.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #6 : 15 Февраль 2015, 14:18:14 »
Хочу еще разок повторить эту тему, с покупкой мота с аукциона через старого знакомого, Александра.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Dimon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: +0/-0
  • Kawasaki KLX 250SR
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #7 : 15 Февраль 2015, 18:09:51 »
Что покупать собрался?

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #8 : 15 Февраль 2015, 18:39:24 »
А нука - нука.......
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #9 : 15 Февраль 2015, 18:47:29 »
ХОЧУ КУПИТ МОТОЦИКЛ! :smile142: что еще можно купить на мотоаукционе?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Dimon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: +0/-0
  • Kawasaki KLX 250SR
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #10 : 15 Февраль 2015, 18:53:09 »
Какой????? >:(  Нам же интересно :)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #11 : 15 Февраль 2015, 18:59:45 »
Dimon, еще не знаю. Думаю
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Dimon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: +0/-0
  • Kawasaki KLX 250SR
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #12 : 15 Февраль 2015, 19:03:48 »
А твоих тебе мало?

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #13 : 16 Февраль 2015, 10:12:16 »
Кава и Хонда у него есть,Сузуки был,так что думаю Ямаху возьмет,любит он все новое,неизведанное... ;D

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Как я покупал эндурик Honda XR250
« Ответ #14 : 16 Февраль 2015, 15:22:40 »
vavans,  я люблю надежную технику и простую, что бы в тундре голова не болела ни о чем. Ну или это мои тараканы. Так что мне светит только Красная звезда по имени Honda. Ну люблю я хонды 8)
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.