Автор Тема: 380 километров за 38 часов  (Прочитано 15867 раз)

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
380 километров за 38 часов
« : 03 Сентябрь 2013, 00:05:36 »
380 километров за 38 часов, вроде бы, что тут такого?! А это смотря где ездить, отвечу я Вам.



Все начиналось как безобидный прохват в сторону озера Хадате. Выехали в субботу утром, а именно в 10 часов, поехали по малоусинской вездеходке. Встретили парней на квадриках, то же засвеченных на данном сайте http://vorkuta-extreme.ru/index.php?topic=169.0. Поболтали, да дальше двинулись. Уже на малой Усе еще увидели стоящие два квадрика и рядом спящие четыре ноги, будить не стали. :)

Малую Усу переехали без проблем, через остров.


Въезжая на берег, увидел свежие следы УАЗов, которые тянулись в сторону большой Усы, вспомнил, что вроде ребята собирались на Есто-то, но не помню когда точно. Уже подъезжая к большой, увидел в фотоаппарат три УАЗа перебравшихся через большую Усу. Ну значит точно Естотовская экспедиция. :)





Вдоль большой Усы мы не поехали, взяли выше, наша цель была, через ручей Большой Бадьяшор на озеро Кузеты.








Кузеты как всегда прекрасны, не чего лишнего, только скалы и вода.



Вот в это ущелье, вернее через этот перевал мы поехали дальше. А дальше у нас озеро Хадате.



Из рекламы BRP:" чтобы жить километрами, а не квадратными метрами... "












Перемахнув через перевал на Кузетах, въехав в ущелье Хадате, Саня сказал:" Что нам это Хадате? Давай может кружок через Собь!?". Суббота, день, до понедельника времени куча, 95 бензин на Соби ещё с зимы остался. "А почему нет, давай!"-ответил я. :) И понеслась, вернее понеслись! :)








"Понеслись" мы по вездеходкам нарисованным в навигаторе. По болотам и ручьям, по камням и торфяникам. И вот навигатор показывает, поворот налево, с проходом через ущелье. Ну раз показывает, значит вездеходка там и идет, и значит на вездеходах там кто то да ездил, значит и квадры пройдут решил я. Подъехав поняли, вездеходы тут не ездят, а ездят здесь оленеводы на упряжках, да стада свои через перевал гоняют, в общем ворга это. Ну что же, не уж то квадр не пройдет там где олени ходят, ведь не горные они бараны по вертикальным откосам скакать! Позже понял как я ошибался. А как я "понимал", покажу я на видео. :)



Это вид с подножья этого перевала.



Вот так мы взбирались. Зимой я езжу на горном снегоходе, а сейчас могу утверждать, что и квадрик у меня горный! 8)


Перебравшись через перевал и проехав еще пару километров, потеряли вездеходку, а пока искали опять наткнулись на мишек. Мамка с "ребенком" который с её ростом. Близко не подпустили, дали дёру, так что довольствуйтесь двумя бугорками на фото. :)



Переночевали на Соби в вагоне у Петровича. Собь летом прикольно выглядит, все в поросшей траве, народа совсем нет. Летом я на Соби в первый раз.



Здесь мы спали. Королями, вдвоём во всем вагоне. Вспоминая как оно бывает на майские праздники, что не то что сесть негде, а встать порой не знаешь где!













Гора Рай-Из (1097 м) Высшая точка плато Рай-Из.

Вышел утром на крыльцо, но не чесать своё ...., смотрю палатка стоит на середине горы. Думаю, молодежь опять экстрималит. Взял фотик, увеличил, снял, приблизил, ба, да там две тетки, размеров как раньше в столовых раздатчицы работали. Во думаю, занесло так занесло! :) Потом Петрович за них рассказал. Две женщины с двумя дочками, приехали с Лабытнангов, с клетчатыми сумками в которых был скарб и вода, поползли в гору, там и остались ночевать.  :) Действительно, каждому своё! :)







Вдали крыши Соби.























110 километр, уже совсем призрак, хоть и далеко ему ещё до Хелмора.









Не далеко от станции "Полярный Урал".











Елецкий лес.







Подъехав к Усе, поняли, самим квадроциклам не перебраться. Позвонили в город, попросили помощи. Благо в гараже у знакомых были заготовлены баллоны в виде легковых камер на алюминиевых шестах. А пока мы ждали их, я от нечего делать фотографировал окрестности и постройки, которые не раз все видели.





















Час икс настал, ребята приехали на 69 козлике, с собой на прицепие приторобанили лодку с мотором. Мотор на лодке долго не хотел заводиться, так как продолжительное время стоял без дела. Когда все же завели, уже стемнело, что придавало особой пикантности в нашем мероприятии. :) Ну а остальное, все как оно было, снято на видео. Если возникнут вопросы, пишите.

« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 10:00:00 от Валерик Т »
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2013, 00:25:19 »
ДАААА, хорошо прохватили. На переправах глубоко? Плавали много? Ведь вода наверно сильно поднялась, дожди вон уже вторую неделю не утихают.


А пейзажи реально красивые. Ты на GO-PRO фоткаеш?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2013, 10:28:15 »
ДАААА, хорошо прохватили. На переправах глубоко? Плавали много? Ведь вода наверно сильно поднялась, дожди вон уже вторую неделю не утихают. А пейзажи реально красивые. Ты на GO-PRO фоткаеш?

В тундре воды почти нет, все еще сухо, да же торфяники ещё не вобрали свое. Переправлялись, через разные речки и ручьи раз тридцать, все было нормально пока мы подъехали к Усе, к зайчим островам. Где раньше переправлялись по разным отмелям и островкам, была вода, да столько что пригарюнили. Как переправлялись, выложу позже видео.

Пейзажи да, красивые. Хотя это меньше половины того, что я мог бы снять, было лень останавливаться, больно хорошо перли. :) На GoPro снимки выходят отстойные, я с собой вожу зеркалки, либо D90 или D700.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2013, 19:02:47 »
Классно, просто супер, Валера 5+

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2013, 23:05:48 »
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2013, 23:13:07 »
Валера, видео переправы еще на подготовил? очень хочется посмотреть.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2013, 23:16:25 »
Валера, видео переправы еще на подготовил? очень хочется посмотреть.

Там где мы ночью, на камерах, тащат нас лодкой с мотором, и с сплошными матюками? :) Если ты об этом, то пока нет.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2013, 23:24:21 »
  Да, про это. Мне просто интересно, как это делается, мотаю на ус, мож когда пригодится. Вот летать на пароплане не пригодится, а переправа пригодится. На мото же не так устойчиво, как на квадре.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2013, 11:45:26 »
Вот летать на пароплане не пригодится
Не скажи, а вдруг вторжение инопланетян, а они летать не умеют в земной атмосфере и все военные действия только с воздуха, вот тут то и пригодится :)
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2013, 14:41:28 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ну может еще бы разок поднялся, но повыше и по фоткать.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2013, 16:00:53 »
Валерий, это мы спали, умаились!)))

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2013, 18:01:18 »
Валерий, это мы спали, умаились!)))
Во как, ну мы так и поняли.
А вы от куда и куда ехали, что оказались на берегу малой, а остальные четверо только к вам подтягивались?
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2013, 21:08:53 »
Хотели переправится но утанули, ждали остальных!

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2013, 23:28:49 »
Хотели переправится но утанули, ждали остальных!

А где у вас забор воздуха, под спидометром? И как вы переправу проходите, по острову? Если нет то зря. Я прохожу выезжая на остров, проезжая остров перепрыгиваешь на тот берег без проблем, мы проскочили колен на намочив.

Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: 380 километров за 38 часов
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2013, 08:37:22 »
Валера, мы так и поехали, но попали в промоину!

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.