Автор Тема: Салехард-Байдарацкая губа (ямальская экспедиция)  (Прочитано 13699 раз)

Оффлайн AnToXa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: +1/-0
Дошли  до Салехарда 23 в 17.00. Общий пробег 901 км. Поломки: задний редуктор на ЗЕТке километров  20 от 110по Пайпудыне, внешний шруз на РЕЙнжере(задний) и дышло телеги у РайИз.(шины не считаю). Получился маршрут:Салехард-Лаборовая-Константинов камень-море(Бацдарацкая губа по технологичке)-мост на Каре(по технологичке, там получили  бензу и свечи СПАСИБО Воркуте)-по Каре и м.Каре оз.М. Щучье-оз Б. Щучье-р.Хадата-р. Ланготеган-р.Харбей (Молибденовый рудник-р. Пайпудына -110км-Харп-Салехард. Все  8) :smile9: Но на  Амдерму все равно хочу.
Молодцы!!!! ))))
Да, у нас плохие дороги…
Но какое у нас отличное бездорожье!

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Молодцы парни! с возвращением в цивилизацию! :smile439: :smile439: :smile439: :smile439:

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Мужики, с возвращением. Здорово что все хорошо закончилось. Желаю и дальше интересных маршрутов.
   МОЛОДЦЫ!
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Квадрик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: +2/-0
Привет!
Извините что запоздали с с благодарностями и вообще с вестями.
Вы нас здорово выручили со свечами. У "агрессора" они ни на что не похожи из того что у нас было. Поставили его на Каре на колеса и он еще смог от Пайпудыны дотащить РЗРку со сломанным редуктором.
Понемногу работаем над фотографиями. Дам ссылку на отчет и СМИшные стати. Рэд Слэдс ждет материал. У себя в блоге и на АТВ повешу отчеты.
Все будет



Тут http://ardyshev.livejournal.com/160812.html можно посмотреть про старт, если интересно

А теперь предложение, прощупать почву. А что если нам организовать в конце сентября - начале октября совместное мероприятие. Познакомиться. Предлагаем долину Пайпудыны что за перевалом от Еста-То. На 110 км (Полярный) есть туристская гостиница, где можно кинуть кости без оглядки на погоду. Интересна нет такая тема? Можно программу проработать.

А в следующем году - Амдерма! Готовьтесь!
« Последнее редактирование: 25 Август 2014, 21:55:54 от Квадрик »

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
  Квадрик, Молодцы, что все получилось, с возвращением! :smile439:
В таком длинном путешествии, я думаю без поломок не обойтись, как ни как не по асфальту юзаем. А всего предусмотреть невозможно, так как мы в весе все таки немного ограничены.
Так что удачи в будущих путешествиях. Вот только хотелось бы героев знать в лицо - хотя бы на фото. Как говориться с лева на право и перечисляем............
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 09:22:30 от Nord »
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Квадрик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: +2/-0
скоро все напишу

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Квадрик, хотелось бы приехать и пообщаться на Эсто-то. Но у меня два "НО". Родился ребенок и я теперь не выездной, а во вторых Усу на мото мне ни как не переехать.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Квадрик,   Усу на мото мне ни как не переехать.
Если надо будет перевезем!

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Квадрик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: +2/-0
Ну давайте еще подумаем. Время есть. Может в сентябре раскачаемся

Оффлайн fibv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: +1/-0
Надо пересечься, соседи ведь. Да  за свечи с бензой  чайка попить :smile148:  :smile20:

Оффлайн Квадрик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: +2/-0
Ролик, который я делал для мероприятия в день знаний

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Мужики, здоровской у Вас отдых получился. Видос отличный. Прикольно, как на оленьих упряжках по тундре и дорогам местные жители гоняли. :smile9:
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Aleks070

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг: +4/-0
  • 2012
Мужики  :smile9: :smile9: :smile9:
Для нас везде есть дорога !

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
 :smile5:зачёт!!!

имя - Виталик.
89один295один2948