Автор Тема: Моноколесо  (Прочитано 13687 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Моноколесо
« Ответ #15 : 29 Январь 2016, 22:41:29 »
Dozent, отлично получается. Выходи на улицу тренироваться. А спортзала нет ни какого или знакомых в школах, что бы попросить спортзал на часик.

У меня тоже осталась хорошая память на ногах, когда я учился всяким трюкам на стритовом велике кататься. А коленная чашечка уже восьмой год иногда нет-нет но даст о себе знать и очень хорошо напоминает тот момент, когда я ее сбил выносом руля. Так что хорошее дело делаешь, молодчина.
 Мне в этой штуке приколола, то что она очень устойчива на снегу(укатанном). Но минус в том, что при большом минусе окружающей среды (от -15 и ниже), сильно проседает батарея. Да и эти батарейки вообще не любят низких температур. А в Воркуте, сам понимаешь, без низких температур не куда :'(
 Удачи в тренировках. Хорошо прогрессируешь. :smile9:
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Dozent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +1/-0
  • BMW F800GS, GW MCM4 520
Re: Моноколесо
« Ответ #16 : 03 Февраль 2016, 20:01:38 »
Nord, скоро и на твоей улице (в смысле в Воркуте))) будет праздник))) Придумали аккумуляторы с подогревом.
https://nplus1.ru/news/2016/02/01/selfheating-li-ion
Но минус в том, что при большом минусе окружающей среды (от -15 и ниже), сильно проседает батарея. Да и эти батарейки вообще не любят низких температур. А в Воркуте, сам понимаешь, без низких температур не куда

Оффлайн Mikunets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +1/-0
  • VTX 1300 C
Re: Моноколесо
« Ответ #17 : 03 Февраль 2016, 21:53:49 »
В профиле указал модель Gotway MCM4 Ссылка: http://odno-koleso.com/gotway-mcm4
Стоимость конечно разная, от 15 до 150тр, на любой вкус и цвет)))

Вот городские покатухи:
Этот сайт держит мой хороший товарищ. Сам рассекает по Питеру на колесе.Я пытался научиться,но для этого нужно время. А у меня было только несколько минут.10 метров проезжал и уводит меня вправо. Нужна сноровка.
Мое скромное видение форума: И чайник сказал утюгу- Давай я тебе помогу.

Оффлайн Dozent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +1/-0
  • BMW F800GS, GW MCM4 520
Re: Моноколесо
« Ответ #18 : 03 Февраль 2016, 22:56:01 »
Сноровка нужна во всём ;D
Сегодня Борю Рурка поставил на колесо. Так он весь вспотел, но тронуться с места не смог)))

Оффлайн Vorchun

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: +7/-0
  • Хонды XR250 и GL1500
Re: Моноколесо
« Ответ #19 : 06 Февраль 2016, 00:08:53 »
Коля, я в тебя верю! :smile13:
Мир вам, земляне.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Моноколесо
« Ответ #20 : 12 Февраль 2016, 22:13:49 »
Dozent, ну как успехи на одном колесе? Чет сильно ты меня им зацепил. теперь стал задумываться о таком. С велосипедистами по городу кататься ;D
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Dozent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +1/-0
  • BMW F800GS, GW MCM4 520
Re: Моноколесо
« Ответ #21 : 29 Апрель 2016, 20:22:10 »
Электриков не прибавилось? ;)
Зима прошла в редких поездках вокруг верстака :)
И вот на улице подсохло и переборов застенчивость "выехал" на улицу. Оказалось, что нормально ездить и поворачивать  я не научился, хотя это и не помешало мне начать носиться как угорелому. В результате расколбаса на скорости около 25 кмч совершил короткий невысокий полёт с замечательным приземлением. 4 дня зализывал раны и сейчас тренируюсь ездить спокойно, но уже в мотоэкипировке))) Помогло пару раз). Тренируюсь в основном во дворе и возле гаражей. Люди в шоке) Но оказалось, что в городе уже есть один чудак, и мне пока он не попадался.  Ездил один раз по городу, интересно, но опасно. Народ двигается густо, медленно и непредсказуемо)).
В основном подходят поговорить взрослые мужики, видимо им пешком ходить уже неинтересно или тяжело))) Вопросы традиционные))) Особенно завидуют те, кто работает на ЛПК. Говорят от проходной до работы пару км пешком напрягает.)))
Общее впечатление замечательное. Адреналин зашкаливает так, что ночью тяжело заснуть)))
Проблему правого поворота пока не решил. Заметил, что еду с левым плечом впереди. Точно дефект организма. Жена говорит, что наверное  сломанный позвоночник мне хирурги  криво слепили)))
Давайте уже, подключайтесь к электричеству)))

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Моноколесо
« Ответ #22 : 29 Апрель 2016, 23:41:35 »
Dozent,  мне хочется сильно попробовать такую штуку, но сперва нужно распродать не нужные моты  :(
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Моноколесо
« Ответ #23 : 29 Апрель 2016, 23:48:43 »
Один уже продал!
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Моноколесо
« Ответ #24 : 30 Апрель 2016, 00:01:05 »
Один уже продал!

Закрываю кредиты.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Dozent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +1/-0
  • BMW F800GS, GW MCM4 520
Re: Моноколесо
« Ответ #25 : 09 Май 2016, 18:29:46 »

Поздравляю всех с великим праздником! Желаю всем больше побед в жизни!
Сегодня участвовал в параде на своём электроуницикле)))  катался весь день и приобрёл огромный опыт маневрирования среди людей и езды на малой скорости. Удовольствие неописуемое!!!

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Моноколесо
« Ответ #26 : 09 Май 2016, 19:23:11 »
Молодец Доцент! Красавчик, очень необычно.... :smile9:
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Моноколесо
« Ответ #27 : 10 Май 2016, 00:50:39 »
Молодец Доцент! Красавчик, очень необычно.... :smile9:

Да-да, красавчик. Очень прикольно. Рекламку ты отличную придумал. Жди теперь пополнение в твоих рядах :smile9: 8)
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Dozent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +1/-0
  • BMW F800GS, GW MCM4 520
Re: Моноколесо
« Ответ #28 : 10 Май 2016, 08:37:34 »
 :D Вода камень точит :) может через пару лет и появятся электрики :)

Оффлайн Mikunets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +1/-0
  • VTX 1300 C
Re: Моноколесо
« Ответ #29 : 10 Май 2016, 10:38:11 »
Эти моноколеса продает мой друг в Питере .Dozent, насколько я знаю, ты именно у него его и купил.
Мое скромное видение форума: И чайник сказал утюгу- Давай я тебе помогу.