Автор Тема: Замена штатного головного света на ксенон  (Прочитано 3067 раз)

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Замена штатного головного света на ксенон (часть 1)
Скажу сразу, что штатный головной свет на моем квадре меня устраивал, как на простой дороге, так и в тундре. Но в голове всегда бродят мысли о лучшем, вот и вспоминая своего боевого УАЗа, вспомнилось его мощное освещение (люстра). По этому я и купил себе три диодные балки на передок, совместив дополнительный свет (ближний, дальний и рабочий по сторонам фронта). Но на работе коллеги все спрашивают, чего не поставишь себе ксенон? Да как то наверно не нужен он мне……
И вот, пока мой конь находился в разобранном состоянии, решил как то снять все фонари, фары и прогерметиь их. Заливая герметик в щели основной фары, поймал себя на мысли, а чем черт не шутит, ведь света мало не бывает и попробовать поставить би-ксенон. Решено экспериментировать, поехал купил установочный комплект и  начал внедрять лампы в фары.
Поставив на штатное место би-ксеноновые лампы понял, что они выступают на много больше, чем штатные и штатная заглушка не подойдет. В магазине подобрал по диаметру заглушки какой то пыльник (по моему пыльник ШРУЗа ОКИ), склеил его между двух складок - уменьшив его в длину, вывел все провода в маленькое отверстие, надел обрезок топливного шланга на выходящий провод и замазал все автомобильным черным герметиком. Проводку фары пришлось разделить, что бы остались габаритные огни, поставлю туда диоды. Далее буду химичить с проводкой и подключать, думаю все получиться…….
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Замена штатного головного света на ксенон
« Ответ #1 : 22 Апрель 2015, 00:19:51 »
Замена штатного головного света на ксенон (часть 2)
Укладывая проводку под ксенон и размещая блоки розжига, в голову пришла нелепая идея защиты разъемов от попадания пыли и грязи. Вспоминая как иной раз приходиться их просто расковыривать и даже раздирать, когда они прикипают и залипают от окиси (грязи), матерясь не по-детски.
Купив обыкновенных резиновых надувных шариков, сварганил вот такой защитный кожух для разъемов. Все остальное на фото, идею запатентовал, но своим дарю безвозмездно – просто даром….
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Замена штатного головного света на ксенон
« Ответ #2 : 10 Апрель 2016, 20:16:53 »
Переделка ксенона

Пока квадр был разобран, начало тут, http://komi-extreme.ru/index.php?topic=699.msg13081#msg13081, мучил ксенон. Отказ (дефект), как говорят профессионалы был плавающим. Словом после многократных заплывов, ездил в воде по передний бампер, видать все же попала куда то водичка и ксенон начал жить своей жизнью. Мог включиться сразу и работать четко, могла погаснуть одна фара сама по себе, мог вообще не включиться. Слава богу есть диодная оптика и она спасала хорошо!
Сначала грешил на блоки розжига, разобрав понял, что там все герметично и все ок!
Потом начал грешить на блочек управления в проводке, так как он был затоплен и заржавел. Купив новую проводку, слава богу ценник 300 руб. ситуацию в корне не изменил.
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Замена штатного головного света на ксенон
« Ответ #3 : 10 Апрель 2016, 20:19:13 »
Пришлось разбирать фары и извлекать лампы, внутри механизма управления переключения ближнего и дальнего света все заржавело! но как могла туда попасть вода?!?!? Вывод прост. Лампа китайка, вода затягивалась при охлаждении водой, внутри оплетки толстого провода, который был по ходу не герметичен.
Итог, замена ламп на более качественной сборки от другого производителя. посмотрим как они отходят сезон….
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн chuvak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: +2/-0
  • стелс 600 gt
Re: Замена штатного головного света на ксенон
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2016, 09:34:03 »
Вот убрал штатные фары ,для заглушки пустот место фар ,поставил толстый лист паронита ,и приклепал .потом выложу с фарами .
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 09:43:02 от chuvak »