Автор Тема: Зимняя рыбалка!  (Прочитано 19451 раз)

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #30 : 07 Январь 2014, 13:54:50 »
Древний Грекь,[size=78%] [/size][size=78%]выкину удочки зимние.- когда будешь выбрасывать ты маякни где выбросил! А то я так и не обзавелся[/size] :D [/font]

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #31 : 08 Январь 2014, 11:12:33 »
Ивушка, ну вот первый претендет на обладание моим зимним арсеналом. ты уже на шаг ближе к удочкам.
в этот раз тоже поймали хрена лысого.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #32 : 08 Январь 2014, 11:18:51 »
в этот раз тоже поймали хрена лысого.

Ты его хоть сфоткал? Хоть раз бы увидеть, только речного, других я видел.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #33 : 08 Январь 2014, 11:29:18 »
нет, не успел.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #34 : 08 Январь 2014, 12:58:47 »
ну изложу свою версию событий 7 января 2014 года.

7-50 мы с В.Н. выезжаем с работы в сторону гаража.
8-00 завариваю чай в термосы, бодяжим бенз, собираем разбросанные по полу гаечные ключи.
Джипперов во главе с Серегой нет...
8-30 приехал Михалыч, собираемся...
8-40 выгоняю буран на улицу, прогон вокруг гаража... лег на правый бок.
подняли, прогон вокруг гаража... чихает в карб...
для себя решил так: будет чихать - не поеду.
посмотрел на лица друзей и принял неправильное решение. за что потом и поплатился.
9-00 приехали Джипперы. Мицуха паджеро, ниссан ХиТРый, Серега на Ниве.
настраиваем рации, к бурану В.Н. прицепляем волокуши.
9-15 выезжаем. место встречи - первая переправа, недалеко от КС-ки. это дословно.
ну, тронулись.
с 9-30 у меня началась борьба с бураном. каждые 5 минут остановка и регулировка винта качества/количества на моем К-65Ж.
хлопки в карб продолжаются. среди тундры раздаются выстрелы: то одиночные, то очередями. едем. скорость около 30км/час.
стрельба эта вымораживает и отдает в мозг.
10-00 любой снегоходчик знает 2 типа ветра: сбоку и любой другой. причем самый ужасный это боковой ветер. одна половина тебя мерзнет как ты не одевайся, второй соответственно жарко. вот ветер был боковой и сильный, со снегом. в маске не видно ни зги, без маски снег лупит в глаза с такой силой, что не охота открывать их по нескольку минут. вот так прищуря один глаз, второй вовсе закрыв мы ползем....
10-30  к стрельбе в карбюратор добавились редкие прострелы в глушак. остановились перекурить.
такой отдых начинает немного напрягать. я предлагаю вернуться обратно, т.к. вперед ехать неисвестно, ждут ли нас парни на машинах неизвестно, где переправа и КС - ну очень далеко....
11-00 решено бросить моего чихоточного бурана в кустах. перекрестил, попрощался на всякий случай.
прыгаю в волокуши и мы начинаем нагонять потерянное время.
11-40 на высоких оборотах бурка просто глохнет, фара тухнет и мы останавливаемся. в голове у саночника (т.е. меня) 2 мысли:
1. что сломалось?
2. как отсюда эвакуировать буран?
это было время первого прихвата поршня. перекурили, завели...
едем дальше. свернули не в тот поворот... как же у меня замерли пальцы на руках....
остановились, попили чай, съели конфет.  какая же вкусная конфета попалась, с таким тонким вкусом шоколада и ванили. м-м-м-м. объеденье.
В.Н. на мои просьбы поехать в сторону дома не реагировал. укутал меня оленьими шкурами, отдал свои варежки.
опять дорога.
дальше время для меня потеряло смысл и за его ходом я не следил.
...
в рацию сперва послышались неуверенные потрескивания, потом обрывки фраз и голоса!!! знакомые голоса Михалыча и Сереги!!! как же я был рад им!!!
укутавшись в 5-ти слоях одежды, 2- слоях шкур и сверху завернувшись брезентом не легко было найти к кармане рацию.
нашел!!! жму на кнопку, ору что мы рядом... а в ответ тишина... полная тишина...
через несколько минут снова знакомые голоса вышли в эфир. на этот раз довольно четко.
снова пропали, снова появились.
около 14 часов на горизонте появились несколько машин, и кучка рыбаков не реке...
это были наши товарищи.
вероятно они и не ожидали нас увидеть, но мы их удивили появившись на одном буране в 72-х километрах от города.

обратная дорога заняла много времени и сил. по пути погоняли куропаток.
был еще, как минимум, один прихват с остановкой, сточенное и оторванное полозье у волокуши, перегоревшая лампочка на фаре у моего бурана. разряженные батарейки у навигатора - это меньшее из зол.
у ворот гаража мы оказались в 17-30. через час раздался звонок от Михалыча.

итого пройдено 154км тундры. руки отваливались от тугого руля, каждых чих-пых отдавал в голову, несгоревшая смесь оставалась на лице и в легких...
громкие слова о том что я никогда в жизни больше не сяду за руль бурана сегодня переосмыслены. конечно поеду. только отдохну немного.

извините, фоток нет.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 15:04:50 от Древний Грекь »
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #35 : 08 Январь 2014, 15:04:22 »
Древний Грекь
Не перестану утверждать, "Буран опасен для вашей жизни!" :) :) :)
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #36 : 08 Январь 2014, 15:20:23 »
вчерашний роад-трипп был похож на садо-мазо. и по-моему я был раб...
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #37 : 08 Январь 2014, 15:22:01 »
Чудесно время провели... Для меня рыбалка закончилась только в первом часу ночи.
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #38 : 08 Январь 2014, 17:12:16 »
Дима жесть, а не рассказ, вот это экстрим)) жаль мой васек помер, я бы обязательно с вами поехал))

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #39 : 08 Январь 2014, 18:12:45 »
Дима жесть, а не рассказ, вот это экстрим)) жаль мой васек помер, я бы обязательно с вами поехал))
ага. тебя мы еще не толкали... если бы ты поехал, то только с парнями по дороге. мы напрямик много ехали.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #40 : 08 Январь 2014, 21:01:20 »
Так вроде до Лек-Воркуты по дороге 70 км, я думал вы вдоль дороги шли.

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #41 : 08 Январь 2014, 21:54:27 »
Древний Грекь,"Война и Мир" по сравнению с твоим рассказом,просто детский лепет.Даже фоток не надо и так всё ясно: Покатуха удалась! :)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #42 : 08 Январь 2014, 22:58:07 »
Даже фоток не надо и так всё ясно: Покатуха удалась!

Я как читал этот рассказ даже самому хотелось дома под одеяло потеплее залезть ;)
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #43 : 09 Январь 2014, 01:35:52 »
под одеяло потеплее залезть,ну у меня приблизительно такие же ощущение были :)

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Зимняя рыбалка!
« Ответ #44 : 10 Январь 2014, 09:26:07 »
Я не могу так складно писать как Грекь, но добавлю свою ложку меда в Димену бочку дегтя))), сильна не пинайте !
Решил поехать на рыбалку ,но одному как то скучна ,кинул кличь,как не странно откликнулось не мало!
Собрались почти вовремя , Hunter присоединился на СТО,на газовой дороге вспомнили что не фоткались ,остановились.


Решили ехать бес остановок , дорога была местами просто жуть, выбоины ,переметы и это днем когда ее невидно совсем ,снег слепит!
Приехали на место без  потерь ,с хорошим настроением,в тепле и комфорте ,немного выпили за наше безнадежное дела !

И кинулись в не равный  бой с погодой, с рыбой которая  категорически не хотела выдавать свое место положение !





После того как были исчерпаны все хитрости по извлечению рыбы и не поймав не чего ,было принято волевое решение переместится к машинам и продолжить  праздновать рождество .Посыпались байки про рыбалку, веселые истории про жизнь !



Потом решили немного пострелять!




Потом приехали двое ,наших главных мазохиста , экстримала )),  на одном буране грязные, замершие и сразу бурить лунки .
Часа в два- три начали собираться в обратный путь !
По темноте, в свете фар, ехать стало легче, но это не помешало некоторым вылететь с дороги!

Закончилась поездка в гараже у Ромы, с икрой и вкусной закуской под Nemiroff  с перцем!
Ну как то так! Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 10:06:31 от Север67 »

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.