Автор Тема: Спрашивали? отвечаем (Гостехнадзор г. Воркута)  (Прочитано 28980 раз)

Оффлайн Гостехнадзор Воркуты

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: +1/-0
    • Служба Республики Коми по техническому надзору
Есть вопросы по регистрации "вне дорожных мототранспортных средств", получение удостоверений и приема экзаменов на право управления, регистрации залога техники, рассмотрение претензий владельцев по качеству отремонтированной техники, оценке остаточного ресурса и другое, задавайте! не стесняйтесь.
 Консультирует начальник Воркутинской инспекции главный государственный инженер-инспектор г. Воркуты Чемоданов Василий Александрович
адрес инспекции: г. Воркута, ул. Ленина, д. 64, каб. 414 (здание Поляргео)
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 19:38:42 от Nord »
Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

Оффлайн Aleks070

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг: +4/-0
  • 2012
А удостоверений на машину надо? :-\
Для нас везде есть дорога !

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Гостехнадзор Воркуты,  Приветствую .
 Первый задам вопрос, что бы получить ответ, так сказать из первоисточника.
 Хочу получить В/У ( или как оно называется) на квадроцикл, что для этого нужно начинающим?
 И если у меня есть категория "А" открытая еще в моем детстве в 1986г, то что мне нужно для получения удостоверения на квадроцикл?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Aleks070,  ты наверно сразу уточняй на какую машину. На простую у тебя и так все есть, что бы двигаться по дорогам.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Aleks070

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг: +4/-0
  • 2012
Вот вот а то я хочу вкатить 33 колеса скажут дорогу порчу ;D, а так бумажка будет на танк  8)
Для нас везде есть дорога !

Оффлайн Гостехнадзор Воркуты

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: +1/-0
    • Служба Республики Коми по техническому надзору
В соответствии с "Инструкцией о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)" утвержденных Приказом Минсельхозпрода России от 29.11.1999 года № 807 (в редакции от 03.04.2013) раздел V, п. 39. Лицам, имеющим имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "А", выданное до 01.01.2000 года в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) проставляется разрешающая отметка в графе "А1" без сдачи экзаменов.
Для получения гос. услуги гражданин обращается в инспекцию с письменным заявлением, по установленной форме, с приложением следующих документов:
- заявление;
- паспорт или иной документ удостоверяющий личность гражданина подтверждающий регистрацию по месту жительства или прибывания (паспорт гражданина РФ);
- медицинскую справку по установленной форме о годности к управлению самоходными машинами соответствующих категорий + копия;
- копия документа подтверждающего выдачу в/у до 01.01.2000 г. (при условии если в в/у нет отметки о дате открытия соответствующей категории) или в/у нового образца с отметко о дате открытия соответствующей категории;
- 2-е фотографии (с левым уголком на матовой основе) размером 3Х4;
- квитанцию об оплате госпошлины (за выдачу удостоверения), или копия квитанции.
В случае, если заявитель в соответствии с НК РФ освобожден от уплаты гос. пошлины он прилагает копии соответствующих документов.
Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Гостехнадзор Воркуты, Спасибо большое,  Василий Александрович!

Добро пожаловать на сайт!
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Гостехнадзор Воркуты

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: +1/-0
    • Служба Республики Коми по техническому надзору
Aleks070 Ваш вопрос не понятен, сформулируйте по точнее.
Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

Оффлайн Гостехнадзор Воркуты

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: +1/-0
    • Служба Республики Коми по техническому надзору
Древний Грекь  знакомая машинка на фото, только не помню кто вы, извините пожалуйста, работа такая, что всех трудно запомнить.
Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Гостехнадзор Воркуты, я к Вам заходил в кабинет как-то. квадрик мой Вам думаю не знаком. не зарегистрирован он. но я обязательно зарегистрирую его.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Я так понимаю , теперь на нашем сайте есть адекватный человек , которому можно задать вопрос по " тундровой" технике?Добро пожаловать!!!
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Кстати вчера я был у Василия Александровича на приеме, и обменял свои старые права на бульдозер на удостоверение нового образца!Получил всю достоверную информацию. Очень профессиональный подход и знание своего дела, Спасибо!!!
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Гостехнадзор Воркуты,  Спасибо за развернутый ответ. Какая сумма гос.пошлины? И реквизиты у Вас заходить брать или в любом терминале можно оплатить? Это гос. пошлина куда перечисляется? 
 Для прохождения мед.комисии нужно указывать категорию "А1"?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Aleks070

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг: +4/-0
  • 2012
А мы к тундре  :'( не относимся  >:(  :smile75:
Для нас везде есть дорога !

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Aleks070,  для твоих ответов нужно еще что бы начальник ГИБДД зарегистрировался ;D
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.