Автор Тема: Куда поместить чат?  (Прочитано 5523 раз)

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Куда поместить чат?
« : 11 Январь 2014, 19:58:15 »
Давайте затестим где лучше разместить чат. Сегодня пусть весит посередине, пробуем.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 21:21:06 от Hunter »
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Куда поеместить чат?
« Ответ #1 : 11 Январь 2014, 20:01:45 »
2.
самое место!  :)
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Куда поместить чат?
« Ответ #2 : 11 Январь 2014, 23:05:25 »
Да вы че творите? Задумка сайта было  делиться впечатлениями на форуме с современной главной страницей. А так мы ставим во главу сайта ЧАТ ??? И сайт с акцентом на чат постепенно перерастет просто тупо в чат.

 И будет выглядеть так: -"ну как ты сьездил?"
                                     - хорошо!
                                     - где фото?
                                     - на яндекс-диске.
                                     - о да спасибо.

А Вам так не кажется? чат я еще ни где не встречал, что бы он был во главе сайта.

я предлогаю вернуть его обратно и просто логически расположить остальные столбцы. погоду можно на право перенести
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Куда поместить чат?
« Ответ #3 : 11 Январь 2014, 23:08:03 »
    на сайте большой акцент должен уделяться нашим путешествиям и интересным статьям, это я про главную страницу. А у нас теперь чат во главе.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Куда поместить чат?
« Ответ #4 : 11 Январь 2014, 23:32:26 »
Я чатом вообще редко пользуюсь... Мне как удобнее для людей, так пусть и будет.
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн misha_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Рейтинг: +12/-0
Re: Куда поместить чат?
« Ответ #5 : 11 Январь 2014, 23:42:19 »
Да вы че творите? Задумка сайта было  делиться впечатлениями на форуме с современной главной страницей. А так мы ставим во главу сайта ЧАТ  И сайт с акцентом на чат постепенно перерастет просто тупо в чат.
Правильно, Сайт есть Сайт, заходя на страницу должно быть видно основу, а не то, о чем мы общаемся попивая чай. Чат обратно!!!

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Куда поместить чат?
« Ответ #6 : 11 Январь 2014, 23:59:34 »
Hunter,  чат все таки удобная и интересная штука, но как сказал misha_11,


 Сайт есть Сайт, заходя на страницу должно быть видно основу, а не то, о чем мы общаемся попивая чай. Чат обратно!!!

Чат хорош, когда мы сидим по ночам и болтаем о бо всем со всеми, просто интересная штуковина. А сайт от этого не должен страдать. пусть люди заходят и видят наши интересные статьи, а потом случайно обратят внимание на чат, а не наоборот.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Re: Куда поместить чат?
« Ответ #7 : 12 Январь 2014, 00:08:02 »
Ништяк,вот так и оставте,погода справа,чат слева,главное по центру!

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Куда поместить чат?
« Ответ #8 : 12 Январь 2014, 10:06:11 »
общаться удобнее в живую, а читать когда чат посередине. чтобы прочитать вчерашние беседы только и успевай наваливать вниз. у меня на колесе прокрутки резина стерлась за утро... а когда чат был в середине намного компактнее получалось.  >:(
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Куда поместить чат?
« Ответ #9 : 12 Январь 2014, 10:52:58 »
общаться удобнее в живую, а читать когда чат посередине. чтобы прочитать вчерашние беседы только и успевай наваливать вниз. у меня на колесе прокрутки резина стерлась за утро... а когда чат был в середине намного компактнее получалось.  >:(

Мужики ну учитесь пользоваться нормально чатом. Мы туда Часики для чего прикрутили? Вот как раз для таких случаев и было сделано.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн сергей_11

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: +3/-0
  • CFMOTO-X8 2013
Re: Куда поместить чат?
« Ответ #10 : 12 Январь 2014, 11:19:14 »
можно мне сказать, предлагаю чат оставить на месте, а вот погоду и галерею поместить с права вместо иформ. о пользователе,  статистику предлагаю поместить рядом с профилем, сюда же и инфор. о пользователе. как то так. 8)
Aquila non captat muscas

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Куда поместить чат?
« Ответ #11 : 12 Январь 2014, 11:57:21 »
сергей_11,  Информацию о пользователе можно свернуть там в красной строчке есть угловая стрелочка.

Ты статистику предлагаешь поместить в горизонтальную строку? где профиль, сообщения? ну она туда совсем не вяжется, статистика такая тема, что ее лучше ниже опустить, это просто информация и не какой практической роли не несет.
 и еще, если уберем слева и календарь и галерею, то вся эта сторона останется пустой, не по Фен-шую :D  полуситься
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Куда поместить чат?
« Ответ #12 : 12 Январь 2014, 12:08:26 »
а зачем тогда спрашивали? короче вам виднее.
Nord, дело не в часах. вот к примеру пишу я в чате одно короткое предложение. при расположении чата наверху предложение помещается в одну строку, а при положении его в левой стороне дай бог в 4-5 строк. вот я о чем. даже короткие ответы не помещаются.
в целом ко всему можно привыкнуть. будь как будет.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 12:11:28 от Древний Грекь »
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Куда поместить чат?
« Ответ #13 : 12 Январь 2014, 12:13:23 »
предлагаю чат оставить на месте, а вот погоду и галерею поместить с права вместо иформ. о пользователе,
А смысл? Я не вижу смысла в погоде и в галерее, кроме как заполнения пустоты на главной странице, так пускай они будут снизу. А то зашёл на сайт, и вместо какой либо полезной инфы, мы сразу видим погоду.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Куда поместить чат?
« Ответ #14 : 12 Январь 2014, 16:52:07 »
Вот еще один пример когда каждый видит сайт по своему.... Мне например чат совсем не нужен, т. к. я читаю форум 3-4 раза в день, нажимая на главной Точка Непрочитанные темы с последнего посещения
Так что предлагаю поступать так,  вносить предложения что кому нужно, они рассматриваются админами и программистом, потом принимается решение.
Свободным человека может сделать только нож...