Автор Тема: Привет землякам из Белгорода :)  (Прочитано 11384 раз)

Оффлайн Abysan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг: +3/-0
  • ММВЗ-3.112.11, ИЖ Юпитер 5 сб. 1-08, ИЖ Ю3
Привет землякам из Белгорода :)
« : 04 Декабрь 2012, 01:55:10 »
Ну что же. Я как коренной Воркутинец, решит тоже потрепать языком, рассказать свою историю:)
Короче, моя мотожизнь началась с того, что в 14 лет мы с семьей переехали в г.Белгород, там у нас была квартира и 2 гаража. До этого я там не разу не был. Ну и как обычно бывает, поперся я в гараж, посмотреть какое у него состояние да что в нем есть. Открываю значит ворота, и у меня отвисает челюсть. Стоит передо мной Минск модели 3.112.11 (на тот момент я конечно этого не знал так как мотоциклами не увлекался и не знал о них ни чего), и эта встреча скажем так координально изменила мою жизнь. На следующий день я за уши припер отца и сказал: "Учи, батька. Меня езде на мотоцикле". На что он мне ответил: "Хрена тут учиться то. Это ведь минск. Краник открыл, попловок утопил, кик-стартер дернул и поехал" Так все и оказалось, после 5 лет простоя он завелся раза с 3-4. Ну сделал пару робких кругов по гаражам, я освоился и уже выкручивал газулю на полную:D Вот так и началось все. За пол года я конечно его изрядно убил. Но за год я уже перелопатил всю литературу и весь интеренет. И уже через неделю перебрал весь мотоцикл. Конечно, тогда у меня были совсем другие понятия и познания и я мог коренные подшипники на коленвале поставить самые дешевые:) Ну тогда это был 2009 год, я был мал и глуп:) С тех пор у меня было много техники, но минск до сих пор остался:)

И вот уже практически 2013 год, не мало опыта набрался. Познаний и всего прочего. Сижу на кровати печатаю эту тему, а рядом на столе стоит двигатель от ИЖ Юпитер 3 который на данный момент я реставрирую, конечно все как обычно затянулось ибо в кармане шаром покати. Но как ни как продвижения есть. И если я доделаю все, как запланировал. То респек дедов и отцов на слетах обеспечен:)

Ну что еще рассказать? Расскажу про мотоциклы свои:)
Вот он мой первый Минск:

Вот это я его так сказать "ремонтировал"






******************************************************************************************************************************************************************************

Этого бедолагу я выменял на бутылку "Сибирской короны". Хозяин поведал мне печальную историю того, как они всеми силами пытались его завести и отремонтировать. Но не суть, я искру проверил, искра есть. Отдал пивасик, и покатил к себе в гараж. Ну на следующий день я обнаружил, что у него на проч забит краник бензобака. Сразу проскользнула мысль: "Хозяин - идиот каких я еще не видел" :D
Короче говоря я его успешно распродал по запчастям и не плохо наварился
********************************************************************************************************************************************************************************

На вырученный деньги купил себе ИЖ Юпитер 5 сб. 1-08 (С жидкостный охлаждением)

Если будите внимательными, то увидите зади машину с 11 регионом. Она и по сей день с этими номерами ездиет:D

********************************************************************************************************************************************************************************
Потом я купил себе другую водянку в офигенном состоянии:




********************************************************************************************************************************************************************************
Потом купил еще планету

Короче говоря, эта история в очень очень сильно сжатом варианте. Т.к. я уже должен спать, мне с утра на работу идти, так, что просто выложу кучу фоток и видео моих. Ну а потом может потихонечку буду поправлять тему мою.
Начну пожалуй с видео:

- в начале завалился, тогда еще ездил не важнецки. Да и на минске это не страшно: Упал==>Встал==>Молтком выправил вмятины==>Поехал дальше:) Это вам не хонда:D

- кое кто, тут должен узнать голос оператора :)
- камера конечно не GoPro, но все же:D
- ну это не в тему конечно, но я не удержался. Настоящие цинители поймут. Это Toyota Chyser хоте и не Tourer V но все же 2 литра и впуливает не плохо:) Целый год на нем в универ ездил:D
ну а вот и планетка, не у кого такой нету:D Солянка та еще, передок, бак, седло, пластик от Yamaha DT


Ну а вот и фото:
для того что бы не занимали много места буду просто ссылки на фото кидать.
Хотя не, в ломак. Кто хочет фотки посмотреть, разегайтесь в ВК, там дофига моих фоток, вот ссылки на альбомы.
http://vk.com/album5395028_137196993
http://vk.com/album5395028_137312871
http://vk.com/album5395028_149365801
http://vk.com/album5395028_164986144
http://vk.com/album5395028_146798045

Выложу только самые лучшие фотки моей техники, а остальные все в ВК посмотрите.





Квадрика кстати продаю, это ЗИМ 350. Двигатель продал отдельно. Не хватает только движки. От любой планеты подойдет.


ремонт в полевых условия, куда же без него:)




































Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Привет землякам из Белгорода :)
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2012, 08:06:17 »
фигасе :o респект тебе...

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Привет землякам из Белгорода :)
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2012, 18:17:33 »
У тебя не Кулибин фамилия - случайно!
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Привет землякам из Белгорода :)
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2012, 21:56:10 »
   Ну вот же, может молодежь себя занять. Любо-дорого посмотреть. Аж глаз радуется когда такое вижу. У самого, так руки чешутся и стараюсь чесать их в гараже по чаще. Ведь работа работой, а мотики требуют внимание. 
   Уж лучше пусть дите пахнет бензином, а не табаком и алкоголем. Тебе и в правду огромный респект 
   А тачка с 11 регионом наверно Мазда еще?
  в начале завалился, тогда еще ездил не важнецки. Да и на минске это не страшно: Упал==>Встал==>Молтком выправил вмятины==>Поехал дальше:) Это вам не хонда:D Ну мои Хонды так даже и молотком стучать не нужно, там ни чего не мнется и не отваливается. Это же эндуро(не говоря о кросаче). Они сделаны так что можно падать 100500 раз и им пофиг.
   А на одном видео видно, что "тоскуешь" ;D по Воркуте, где Вы на санях летом гоняете. молодцы не забывайте Воркуту.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Abysan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг: +3/-0
  • ММВЗ-3.112.11, ИЖ Юпитер 5 сб. 1-08, ИЖ Ю3
Re: Привет землякам из Белгорода :)
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2012, 00:38:46 »
У тебя не Кулибин фамилия - случайно!
Да нет вроде, не Кулибин;) Мне 18 всего то:)

Оффлайн Abysan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг: +3/-0
  • ММВЗ-3.112.11, ИЖ Юпитер 5 сб. 1-08, ИЖ Ю3
Re: Привет землякам из Белгорода :)
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2012, 01:00:40 »
   А тачка с 11 регионом наверно Мазда еще?
   А на одном видео видно, что "тоскуешь" ;D по Воркуте, где Вы на санях летом гоняете. молодцы не забывайте Воркуту.
Там где на санках, это еще Темка снимал, когда ко мне летом приезжал:)
Да маздочка та самая:)

На последних фото где схемки, это я паял ФУОЗ - Формирователь Угла Опережения Зажигания. Офигенная вещь для техники. Создает оптимальное искрообразование в зависимости от оборотов. И еще можно зашить 2 дополнительные функции, лично у меня - это "ограничение оборотов до 3500 тысяч" и "Прогрев свечей" с ним можно заводить мотик с кнопки, при этом не имея электростартера. Но к сожалению работает такая фишка, только на прогретом двигателе. Как вы видели на фото мелькал, вылизанный, отпидоренный двигатель от Ю3.
Приведу краткий список работ выполненых по двигателю:
• ну для начала все разобрано, разложено для "диагностики" дабы знать, что делать дальше.
• выкинул родные подшипники и все их заменил на Koyo и IBC, пришлось конечно раскошелиться.
• потом нашел нулевую поршневую пр-ва СССР, было тоже не легко. В дальнейшем хочу поставить поршня от Kawasaki KE175.Хотя скорее всего для этого будет куплен отдельный двигатель, который будет жестко зафаршерован.
• Далее перебрал КПП
• Перевел двигатель на 12 вольт. Для этого пришлось выточить переходную шайбу под генератор 12 вольт.
• Двигатель был отпескоструен, и выглядит прекрасно:)
• Из электроники: Стоит ФУОЗ, БСЗ с оптическим датчиком, вместо родного БПВ стоит диодный мост и вместо родных щеток, щеточный узел с РР от ВАЗ 2110. Со всем этим двигатель стал работать как у японца. Ровно, без провалов, стал хорошо набирать обороты. И ощутимо прибавилось в резвости.
• Каобюратор Pekar К-68Д.
В принципе этого хватит для стабильной и ровной работы двигателя, и не придется в него лазить как минимум 40 тысяч км:)

**********************************************************************************************************************************************************************************

Ну а Минск стоит и ждет своего времени. Для начала хочу найти ходовку от CZ 512 или 513, что бы потом впихнуть двигатель с минска.
Пранируемые работы по двигатель:
• все подшипники Koyo
• Новый колленвал пр-ва СССР, его перепресовать на шатун Kawasaki KX 250, верхний сепоратор Honda CR 125. Поршень Yamaha BWS 100. Шеки коленвала сфрезеровать и в КШМ вставить вставки, дабы уменьшить камеру скорания.
• В цилиндре сделать трех канальную и лучше пятиканальную продувку.
• Установить Лепестковый Клапан.
• Карбюратор Mikuni или PACCO ну или Jikov.
• Было бы конечно здорово заказать пяти ступенчатую КПП, но это будет дорого так что от этой идеи отказываемся.
• Цепную моторную передачу заменить на шестерную.
• Поставить усилинную корзину сцепления от CZ ну или как минииум от Восхода.
• ну и соответственно выкинуть генератор и поставить мотоплат.
• ну и конечно расчитать и сварить резонатор:)
Всего этого будет за глаза, что бы ездить не напрягаясь на заднем колесе:_

Оффлайн Чёрный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: +0/-0
Re: Привет землякам из Белгорода :)
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2012, 12:44:14 »
я себя сейчас ничтожеством почувствовал  ;)

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Привет землякам из Белгорода :)
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2012, 17:51:48 »
ничтожество жестоко, так отсталый и всё ;D

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Привет землякам из Белгорода :)
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2012, 20:57:50 »
так отсталый и всё ;D
Ни фига себе отсталый. :oЯ очень люблю с техникой повозиться, так сказать хобби у меня такое. Но после всего выше прочитанного, я понял, что вообще ни в чем не соображаю.  :o
  Вывода у меня напрашивается два: Или молодежь все таки попадается с головой на плечах и с руками из нужных мест, я этому очень рад, на таких единичных случаях и держится вся Россия.
  Или второе: Ты давай вали с Белгорода побыстрей и по дальше, а то на тебя плохо действует близость с Чернобылем, не известно, что ты там еще изобретешь. Как бы не навредил ;D ;D   ;D
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Abysan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг: +3/-0
  • ММВЗ-3.112.11, ИЖ Юпитер 5 сб. 1-08, ИЖ Ю3
Re: Привет землякам из Белгорода :)
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2012, 02:10:01 »
так отсталый и всё ;D
  Вывода у меня напрашивается два: Или молодежь все таки попадается с головой на плечах и с руками из нужных мест, я этому очень рад, на таких единичных случаях и держится вся Россия.
  Или второе: Ты давай вали с Белгорода побыстрей и по дальше, а то на тебя плохо действует близость с Чернобылем, не известно, что ты там еще изобретешь. Как бы не навредил ;D ;D   ;D
Ну я бы не сказал, что у меня сильно руки заточены. Просто есть желание, стремление и интерес к этому. А вот есть у меня парочка друзей с Украины и один с Латвии, так вот там парни вытворяют по полной, один эндуро уже штук 6 построил, другой кроссачи из мусора собирает, а третий вообще в свои 26 имеет 2 высших технических и такие вещи делает, руки золотые у него. А один фужичек недавно выложил фотографии, видео и чертежи двигателя собраного из вдух двигателей от ИЖ Планета 5, то бишь 350+350 = 700 кубиков. Мужичек не очень здорово все сделал. И ведь взял года 2 назад пару фоток пустил в интеренет. И все эти два года мусолили эти фотки. Одни говорили фотошоп, другие говорили, что правда. А мужик доделал двигатель и всех уделал. Но там у него все на высоте конечно сделано:)