Автор Тема: Поездка на водопады - осень 2014г.  (Прочитано 10529 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Поездка на водопады - осень 2014г.
« : 14 Октябрь 2014, 01:34:14 »
 Всем привет. Этот год совсем не радовал нас поездками куда либо и тем более на мотоциклах. Катались только в окрестностях Воркутинского кольца на кроссовых мотоциклах, а наша дальнобойная техника стояла и ждала своей очереди. Но так бы и не дождалась если бы не сломался мой кросач и моя любимая женушка не увидела как я мучаюсь без мота и подарила мне один день поездки. Но мне было очень трудно уезжать на целый день, когда у меня дома оставалась моя вторая любимая женщина, моя дочурка. Но день был оговорен и это был весь мой день. Мой и моего мотоцикла.
 Одному конечно скучно, а тут еще Север67 подлил масла в огонь предложил 12 октября скататься на водопады, так сказать закрыть летний сезон на нашей тундровой техники.  Ну я такой момент и не мог упустить, т.к. кататься Мы уже очень давно ни куда не выбирались. Компания собралась самая смелая, так как в такую даль , да еще зимой, да еще реки не стали не каждый решится. Поехал без малейших колебаний самый заядлый эндурист Ромка (Барс) на мото, Андрей (Пильмени на плите) со своей второй половинкой, Андрюха на мото, а его любимая на квадре. Мужики Вам надо было видеть как это хрупкое женское создание лихо справлялась в 800 кубовым квадром. Не каждый мужик так рискнет ездить. Поехал немного с нами прокатиться ( до Сырьягинского моста) и начинающий эндурист Валера. Он только купил себе эндурик (Yamaha WR450) И просто решил пока для первого раза попробовать на что способен его мот.  Валера, поверь , твой мот способен на такое, что Ты пока это даже представить не можешь. А так же  рванули и два УАЗа. На одном Серега (s629) с Игорьком (Камикадзе), Игореня вот наконец то твоя мечта сбылась, ты и сьездил и потолкал , короче вспомнил внедорожную молодость  8). На втором УАЗе ехал Алексей (Aleks070) cо своим братом и сыном.
 В путь двинулись строго в намеченное время, 7:00. На выезде из второго района подождали нашу счастливую пару (Андрея с женой) и уже полной компанией тронулись в путь дорогу. По дороге УАЗы от нас оторвались. Ну это и понятно, у них кабина есть, а Мы берегли тепло для тундры. Как только выскочили  за Северный в направлении Хальмерь-Ю, то УАЗам нас уже было не догнать.
 Уговорили Валеру доехать с нами до Седловой. И вот первая небольшая остановка на Седловой.













 УАЗы прошли без остановки. Мы им давали большую фору, а потом их догоняли. Так было и веселее и теплее. :smile142:



 Уговорили Валеру, да он и Сам уже был не против ехать с нами дальше. Уговорили еще на пяток километров, до первого ручья.
 Но чет не успели разогнаться и на тебе, уже первый ручей. На котором, при  заезде в горку, Валера немного и приложился. С первым эндуро крещением тебя, Валера. Но он был так увлечен дорогой, что быстро поднялся и дальше помчался. 8)
 Постояли, поболтали, покурили, подождали как проедут УАЗы. И снова уговорили Валеру еще проехать 10 км до исторического моста через Сырьягу. И что Вы думаете? Он без малейшего колебания рванул вперед :o
 






И вот уже мост. Вот раньше умели строить . Огромный ДЕРЕВЯННЫЙ мост стоит и до сих пор по нему можно проехать на машине 8) тут мы уже все вместе остановились и поклонились этому сооружению.

















 Вот на мосту Мы и попрощались с Валеркой. Он с грустью в глазах разворачивался обратно.  Валера , не переживай, мы зимой тоже много катаем и ты еще свое наверстаешь.

 





Ну а Мы снова вперед. Через 10 километров Карьер. На карьере было принято решение разделиться. Так так после карьера дорога для машин была плохая до самого Хальмерь Ю. И группа с УАЗов и Андрей с женой поехали на Газмяс , а потом на Хелмор. А я с Ромкой по старинке на прямки. Просто нам не охота было мерзнуть на газмясе (скорость большая и выдувает).













После карьера следов на отсыпке уже не было и мы мчались по целеку.





Не подалеку от карьера увидели местное население. Хоть и живешь в этих краях, но всегда удивляешься такому  зрелищу.





Дорога от карьера до Хелмора стала жесть. Нужно смотреть в оба и не гнать. Очень много стало промоин с размытой дорогой. Два раза я влетал в такие ямы. Сердце выпрыгивало аж из темечка  :P. Но не разу не упал. Потом только бегал к Ромке на встречу и его томозил, что бы он аккуратно проезжал.
 А вот так уже становится высокая отсыпка через ручей, перед самим Хелмором. Может квадр и пролезет, но сильно на клонится, нужно страховать. Хотя уже накатали объезд и с лева и с права.





 И вот мы с Ромкой уже перед поселком. Вот даже увидели, что то новенькое. Так что поселок официально признали ПОЛИГОНОМ :(









 Покатавшись немного по поселку мы поехали на перекресток ждать остальную группу. Ждать пришлось не долго, минут 15 и все подтянулись.









Решили на поселке не останавливаться, а ехать дальше до Водопадов. И тут понеслась самая интересная часть нашей поездке. Все ручьи были замерзшими, но под нашими мотами лед ломался .  Эх и весело мы ехали эти 23 км до водопадов.







 Болота еще не промерзли и мы засадили два УАЗа.

























 Но ребята мастера своего дела. Не прошло и пол часа как машины выехали из болотного плена. И вот мы на реке Хальмерьинка. Но она зараза наполнилась водой и на мотах не переехать. Перекатить конечно можно было, но этот героизм ни кому не нужен. мы моты оставили на этом берегу, а сами на УАЗах перебрались на другую сторону. И я уговорил Андрея, что бы он на квадре переехал. Переезжал колес не было видно.











 На этом у меня телефон замерз окончательно. И я заканчиваю свой рассказ. Официально подтверждаю, что какие то  уроды сожгли балки на водопадах.
 Но мы привезли с собой дровишек, растопили костерчик, накрыли небольшой столик, перекусили, по ржали, по фоткались  и отправились обратно домой.
 Может кто и скажет нам, что нужно было переться за 100 км что бы попить чайку? Уважаемые, ЭТО ТОГО СТОИЛО . А так может сказать тот кто не понимает в чем весь кайф таких покатушек.  :smile13: :smile13: :smile13:
 У кого есть еще фото выкладывайте. Я постараюсь еще видео небольшое собрать.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 01:38:54 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2014, 10:44:35 »
молодцы. видно что хорошо отдохнули
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2014, 13:55:35 »
Завидую! :(

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2014, 14:59:06 »
Север67,  ТЫ главное лечись хорошо, что бы в дальнейшем можно было вместе рвануть. Мы к стати с тобой так до Усы зимой в доль ЛЭП и не доехали. Вот надо будет залатать этот пробел. Или ты квадр законсервировал? ;)
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2014, 15:01:44 »
Камикадзе, мы ждём :smile225: :smile20:
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2014, 21:24:46 »
Молодцы! :smile9:

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2014, 21:46:07 »
Класс!!! :smile39:
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Славяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Рейтинг: +15/-0
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2014, 22:01:34 »
Супер! Завидую! Автору респект и уважуха! :)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2014, 10:57:51 »
Супер! Завидую! Автору респект и уважуха! :)

А нечего было на диване все выходные пролеживать. Ведь свободные места были и в машине и на квадре. Было бы прикольно посмотреть, как две девчонки на квадре шпарят :smile142:
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2014, 20:07:59 »
Настройки перед выездом, и как бы не хотелось сказать, не последние.УАЗ ломучая машина,но я в нее влюбился


взгляд типо:и что же нам с тобой романыч не сидится,на этом и в такую даль 8)







« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 21:39:16 от камикадзе »

Оффлайн Пельмени на плите

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг: +2/-0
  • Honda:XR-250:Honda-Fire blade:CBR-900.
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2014, 20:26:37 »

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2014, 21:14:52 »










Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2014, 21:31:01 »














Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2014, 21:34:25 »


























Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Поездка на водопады - осень 2014г.
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2014, 21:35:43 »
уффф,аж устал грузить.три дня инет не хотел выдавать фото