Автор Тема: Одежда, снаряжение и экипировка для снегохода  (Прочитано 29415 раз)

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
PolarBe@r, с собой их возишь?  ;D
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Aleks070

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг: +4/-0
  • 2012
Красавцы :smile75: :smile9:
Для нас везде есть дорога !

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
PolarBe@r, с собой их возишь? ;D
Один раз один из них чуть зимой не уехал! Рюкзак с вечера собрал и поставил, хорошо перед выходом заглянул, а он там спит.
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн misha_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Рейтинг: +12/-0
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
А я шесть лет использую вот такое. Все что я раньше не пробовал, фигня. Сев и проехав больше сотни км не слезая с снегохода жопа мокла по любому, или из-за снега который закидывало на сиденье, а потом топился этот снег пятой точкой, или наоборот так тепло что преешь, что ещё хуже. Альтернатива этим штанам только нахлобучка в виде подгузника, что одевается сверху на штаны. Разорившись на этот полукомбез, забыл о всех неприятностях, что были ранее. Дышащая мембрана, швы усиленны и проклеены, молнии водостойкие, вставки тефлоновые и т.д. До сих пор сносить их не могу. Из минусов, тяжеловаты, и жаркие для весны-пришлось покупать позже такие же но легче.

« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 09:54:12 от Валерик Т »
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Валерик Т,  Не написал что за фирма и какая модель?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Валерик Т,  Не написал что за фирма и какая модель?
Фирма Ski Doo модель Voyager
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Ну да как раз штаники 15 тыр., курточка к ним 14 тыр., ботики 10 тыр.
А так одежка у них супер, но цена кусючая. :-\
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
PolarBe@r,  Ну ты нашел где подешевле? Когда будем костюмчик заказывать? Я про Norfin.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Уже нашел за 12 тыр., поиски продолжаются!
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
 Ну ты мне свистни, когда надумаешь покупать.Я тоже куплю.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
 PolarBe@r,  ты какие модели смотришь?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Ну да как раз штаники 15 тыр., курточка к ним 14 тыр., ботики 10 тыр.
А так одежка у них супер, но цена кусючая. :-\
Готов поговорить об экономии денег! :)
Эти штаны я покупал через местный магазин за 16т, был мал и глуп, как говориться. Не знали ещё тогда в полной мере, что такое eBay. Сейчас их можно затащить с пендосии за 10т с доставкой, летом ещё дешевле найти можно.
Про куртку. Куртка мне обошлась около 250 зелёных хрустиков, хотя реальная цена ей около 400. Дело в том, что американцы любят покупать вещи моделей наступившего сезона, а прошлогодние и даже двух, трёх летние модели лежат на некоторых сайтах со скидкой до 50%. Различия вещей между сезонами, практически ни какой, немного молнии другие, цветные вставки по другому вшиты. Так как я человек не гоняющийся за "трендами" и гордость мне позволяет одеваться в трёх годовалые модели, с удовольствием этим пользуюсь. Куртка оказалась на редкость отличная, и в холодную стужу не подводила(-38 возвращался 150км было очень комфортно, и это без стекла на снегоходе), и весной сняв подкладку и расстегнув молнии подмышками, не преешь. Так же я и шлем себе купил, всего за 150 баксов, хотя они же в каталоге стоят 250-300.
Ботинки. Тут всё просто, считаю так, кто в тундру ездит(не около города) не в бафинах, тот не особо благоразумен. Другой вопрос, что раньше вкладыши отдельно не продавались, и приходилось их покупать повторно целиком, резина целая, а вкладыш стаптывается за два сезона. Ну и по горам не удобно в резиновых скакать, тяжеловаты. Так у меня скопилось 4 пары бафинов. :)

Теперь про экономию. В первый сезон штанов, в этих самых штанах я за зиму проехал 12000 километров. Всего эти штаны трутся об снегоходы, наверно уже тысяч 30 километров(сужу по пробегам снегоходов, своих). А они до сих пор новые! Костюма момблана хватает на одну зиму интенсивных поездок, потом продувается и намокает. Норфины, на два сезона. Момбланы покупал пять раз, штаны отдавал куртки снашивал. Сейчас висят две куртки момблан, когда на охоту собираюсь их одеваю, что б нормальную куртку не ушатать, так как охота частенько бывает кровавой. Добавлю про штаны. На весенней рыбалке, я не выбираю места куда присесть, где удобно туда и плюхаюсь, не промокают они. А ещё их хрен порвёшь, что по швам, что по ткани.

Делаю заключение. Скупой платит дважды. Я к своему выбору долго шёл, и экономить то же умеем. А экономить на безопасности в нашей тундре, вообще не стоит, если опять же речь не идёт о езде по усе на буранах, да там откуда можно по сотовому в мчс позвонить. :)
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Валерик Т,  все правильно растолковал. Но я не такой активный пользователь зимней технике. И то считаю, что не настолько богатый человек, что бы покупать дешевые вещи. И с Ebay притащить нет проблем. Но при моем пользовании, мне Norfina  хватит надолго. 
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
 PolarBe@r,  Ты не такой присмотрел? А то уже пора брать. Зима скоро закончится. ;D

http://www.trehkolenka.ru/index.php?productID=1043
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.