Автор Тема: Регистрация снегоходов  (Прочитано 18143 раз)

Оффлайн Roman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг: +5/-0
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #15 : 11 Март 2014, 12:51:09 »
А когда планируется сие мероприятие? Знакомый не сказал?
10.03.14 и проводился

Оффлайн Мушавер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-3
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #16 : 11 Март 2014, 19:36:08 »
Ладно, так и быть схожу в этот технадзор и узнаю, что к чему, а то тут какие то дискуссии устраивают не в тему. Какая мне разница кто там и что там имеет право, видимо кого то уже на парили раз так горячо спорят? Ни все ли равно кто отберет твоего коня? гаи или технадзор, главное проблемы будут твои, ну заодно и выложу что скажет инспектор, видимо из первых уст информацию узнать надежнее.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #17 : 11 Март 2014, 21:50:20 »
Ладно, так и быть схожу в этот технадзор и узнаю, что к чему, а то тут какие то дискуссии устраивают не в тему. Какая мне разница кто там и что там имеет право, видимо кого то уже на парили раз так горячо спорят? Ни все ли равно кто отберет твоего коня? гаи или технадзор, главное проблемы будут твои, ну заодно и выложу что скажет инспектор, видимо из первых уст информацию узнать надежнее.
Мушавер, никого тут не "напарили" .
какая еще информация из первых уст Вам нужна? хотите регистрировать - вперед в ГТН. адрес и время работы я написал ранее.
Вы видать невнимательны слегка или прочли между строк. я писал что за отсутствие регистрации может наказать только инспектор ГТН, а не ГАИ.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #18 : 12 Март 2014, 00:49:20 »
Во дебаты опять! Я то же внесу свои пять копеек.
Кто хочет регистрировать, тот регистрирует, кто не хочет, тот с собой договор возит или справку счёт. Прижмёт, зарегистрируем, чай не на ворованном ездим! Тут ещё кто на чём ездит, у кого 50 кобыл, а у кого и 150, а ещё и страховку надо, это если быть совсем законопослушным. То что мы не в центральной России живём, это да, попробуй тут поймай. За всю свою историю, помню было два рейда, инспектора были на двух буранах и тайге. Кому протокола нужны, так пускай у оленьсовхоза стоят, там все частники оленеводы без бумаг ездят. В той стороне, кстати, и видел инспекторов.
А самое главное, что бы рейдов не было, не надо по городу гонять, особенно в пьяном угаре, при этом попадая в ДТП. После таких ДТП и вспоминают, что надо порядок наводить рейдами, отыскивая снегоходчиков и квадроциклистов, проверяя их на соответствие бумаг и промиллей.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #19 : 12 Март 2014, 18:44:00 »
вот тут Валера ты прав! Кому надо и некуда деньги девать,пусть регистрируют! Моё мнение таково: кому в тундре показывать документы(зайцам,куропаткам или медведям). Если Мушавер собрался постоянно передвигаться по городу на снегоходе,то конечно регистрация нужна.Вдруг ДТП.

Оффлайн Мушавер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-3
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #20 : 13 Март 2014, 19:03:43 »
В общем сходил в гостехнадзор и узнал про регистрацию и прочие процедуры (получение прав и т.д.). Инспектор вроде бы толковый, разъяснил что к чему, к стати тоже приезжий, а откуда не сказал, ну и ладно. Расклад такой: после приобретения владельцу вменяется в обязанность зарегистрировать машину в течении 10 суток после приобретения или срока действия знака "транзит" (по аналогии с недвижимым имуществом, купил квартиру - подтверди право собственности через регпалату, иначе государство право собственности не признает). Последствия для лиц не выполнивших требования закона: штраф от 1500 до 2000 руб. ч.1 ст 19.22 КоАП РФ. При эксплуатации такой машины  (в случае если задержат и смотря кто ГИБДД или технадзор), как минимум 5 протоколов об АПН (без номеров, без документов, без техосмотра, без регистрации, без страховки, ну и т.д.) ст. 27.13 КоАП РФ задержание и запрещение эксплуатации до устранения причин, а это может продлиться долгие месяцы! и сумма за штрафстоянку может сравняться со стоимостью машины. Дальше больше, по совокупности совершенных адм. правонарушений, ст. 9.3 КоАП РФ, владельцу грозит максимальное наказание в виде лишения права управления, всеми без исключения, транспортными средствами на срок до 6 месяцев. В случае если владелец начнет "бурковать" о его попранных правах, могут из принципа убедить судью на конфискацию орудия совершения административного правонарушения, причем безвозвратно не помню какая статья то ли 3.4 или 3.6 КоАП РФ. Ну это все семечки, по сравнению с тем что ждет владельца либо в тундре, либо с утра когда он увидит вскрытый гараж, а любимой "лошадки" нет  :'(. нет смысла бежать в РОВД и катать заяву, ибо принять примут, факт кражи зафиксируют, а искать не будут, так как машина на учете не состояла и в базу данных об угоне не вобьют. Ну и самая обидная вещь: это когда ты (по совету некоторых) рулишь, а при себе имеешь псм и договор купли-продажи, а тебя "ловят" и говорят: слушай парень нам очень понравилась твоя машинка продай нам ее за вот этот классный кирпич :blank: и тут ты понимаешь, что это именно то предложение от которого очень трудно отказаться и мысленно поздравляешь себя с очень выгодной сделкой :smile439:
 не знаю, кто, как, а я для себя выводы сделал: при покупке в технадзор! (здоровье дороже чем мрачные ночи).

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #21 : 13 Март 2014, 19:14:20 »
Мушавер, молодец. красиво написал. особенно про "иначе государство право собственности не признает)" капец, такого бреда я еще не читал. мое право собственности подтверждено ПСМ.

еще понравилось про "как минимум 5 протоколов об АПН" - просто без комментариев.
ну и напоследок, когда я было начал вылазить из-под стола убил вот этим "могут из принципа убедить судью на конфискацию орудия совершения административного правонарушения, причем безвозвратно не помню какая статья то ли 3.4 или 3.6 КоАП РФ."


по поводу будут искать или нет вопрос открыт и для владельцев с номерами и без них.

я кажется начинаю понимать цель вашего присутствия здесь.

и еще про здоровье и мрачные ночи не совсем понятно. это поговорка какая-то?
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 19:23:54 от Древний Грекь »
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #22 : 13 Март 2014, 20:49:49 »
как минимум 5 протоколов об АПН (без номеров, без документов, без техосмотра, без регистрации, без страховки, ну и т.д.) ст. 27.13 КоАП РФ задержание и запрещение эксплуатации до устранения причин, а это может продлиться долгие месяцы! и сумма за штрафстоянку может сравняться со стоимостью машины. Дальше больше, по совокупности совершенных адм. правонарушений, ст. 9.3 КоАП РФ, владельцу грозит максимальное наказание в виде лишения права управления, всеми без исключения, транспортными средствами на срок до 6 месяцев.

Меня повергла в шок именно эта цитата. Люди изучайте законы или Вы думаете что все здесь лошки и поведутся на эти бредни.
Технику могут забрать на штраф стоянку только если ты совсем двигаешься без документов. И что бы ее забрать нужно предъявить документы подтверждающее право собственности. А это ПСМ и договор купли.
А если ты двигаешься с документами на незарегистрированной техники, то штраф, как правильно написали от 1500 до 2000 руб.
И самое большое наказание будет за движение на зарегистрированном ТС, но без документов ( В/У, ПСМ, страховка. Тех талон сейчас не предусмотрен, т.к. без прохождения тех. осмотра не получишь страховку.)

Вывод, как мне видится один: есть деньги на штрафы и испытывать волнение при езде по городу, то вперед. Хочешь экономить на деньгах и нервах, то регистрируй.

Ивушка,  один раз зарегистрировать, это не большие деньги, за спокойную езду. И это касается не только снежиков, но и квадров.

Мое мнение, не поддерживаю ни кого. Если хорошо владеешь законами, то можно ездить и надеяться на авось. если бы я ездил на такой техники только в тундру( а Валера тут прав, пусть едут к оленьим стадам и там трясут бедных оленеводов), то не регистрировал бы. А так как мне еще хочется спокойно с женой прокатится по городу и за городом, то регистрировать буду.
 
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Мушавер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-3
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #23 : 13 Март 2014, 21:31:56 »
Я изложил то, что я услышал, согласен возможно изложенное бред, но ссылки на статьи КоАП меня в принципе убедили.
Положение о паспорте самоходных машин (ПСМ) ни слово не содержит о том, что оно подтверждает право собственности. в этом я тоже убедился читайте положение!
Самое большое наказание (это уже мое мнение) это действительно конфискация орудия административного правонарушения.
Если мне не верите, то есть телефоны (если лень сходить), я предусмотрительно их срисовал: 6-21-94, есть электронка: igtnvorkuta@mail.ru не факт, что ответят, но написать можно.
Вывод один, болтать и высказывать свое мнение можно сколько угодно, если не верите мне, сходите лично и задайте вопросы, а вводить в заблуждение не слишком благое дело, это я по поводу высказанных "догадок" о мерах предпринятых государством в отношении "нерадивых" владельцев и знание законов, поверьте моему опыту, вам абсолютно не поможет если вы вляпаетесь.
 Обычно на словах "на каком основании :smile207:" а когда доходит до дела ("Ручка ткнется в протокол, это у них такой прикол, все оформят вежливо, корректно...") так и язык в ...ОПУ :o

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #24 : 13 Март 2014, 21:41:53 »
Мушавер, убедил. пойду завтра сдаваться!
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #25 : 13 Март 2014, 22:15:44 »
Мушавер,  да, я высказал свое мнение. и кто хочет отстаивать свою правоту перед инспекторами ГИБДД, сперва изучат закон, как я и поступил. И теперь езжу спокойно на кросовом мотоцикле(не зарегистрированном, так как его не одна организация не может зарегистрировать на законных основаниях). При движении по ДОП правила не нарушаю, что бы не давать лишний раз себя остановить. Так как кроссовый мот регистрации не подлежит, хотя на него есть ПТС. Так что главное знание законов, а наши законы, как Вы должны знать двоякие, которые можно трактовать, как за тебя, так и против тебя. Такое уж у нас государство.

Я думаю этот диалог не к чему не приведет. Все равно лагерь поделится 50/50. Каждый пусть решает сам. Так что я покидаю этот разговор. :smile20:
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Roman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг: +5/-0
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #26 : 13 Март 2014, 22:28:18 »
Мушавер, убедил. пойду завтра сдаваться!
Куда сдаваться ты видео ещё не прислал  >:( а если честно ребята то хватит хрень нести скажите честно у кого кони с номерами -у меня не одного.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #27 : 13 Март 2014, 22:36:09 »
Roman,  у меня кросач БЕЗ номеров.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Назимов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: +6/-0
  • Yamaha YZ250 F 2008.
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #28 : 13 Март 2014, 22:37:47 »
Всем привет,лично мое мнение -надо все по закону!
Уважаемые квадроциклисты ,если кто надумает сдавать на права категории а1, то милости просим ,для всех зарегистрированных пользователей сайта -ДОСААФ России г. Воркуты БЕСПЛАТНО предоставляет материально-техническую базу (площадку,аудитория,литературу,конуса) для сдачи экзамена в ГОСТЕХНАДЗОРЕ надо только организованно собраться.
Телефон для связи 89121760470

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #29 : 13 Март 2014, 22:54:44 »
Мушавер, если тебе интересно инспектор технадзора (Василий Александрович) приехал к нам работать из Сыктывкара, сам он бывший гаишник, даже и в пожарке по моему тоже успел поработать - короче твой "коллега" тоже в пагонах. По этому хлопец нормальный, но в некоторых ситуевинах принципиальный!

Nord, Серег ты не поверешь, но тех талон на квадрики и снегоходы выдается (у меня есть), так как у страховщиков нет прав пока проводить осмотры гусиничной и вездеходной техники. Но сейчас пока временно его не проводят по причине разработки нового порядка прохождения ГТО.

У меня и квадрик и снегоход на номерах! :smile225:
Вот только одно НО, на импортной технике (квадриках) крепеж под наши номера не подходит - я с начала вырезал алюминевый лист под номер и крепил его, а потом на него уже болтами сам номер, получилось как так и было  :smile210:
А вот на импортном  снежике (Канада), крепеж под номер вообще не предусмотрен - у них наверно это не актуально. По этому нет не подсветки, не места........Вот и вожу его в кофре, снегоход на гарантии и лишних дырок не хочу сверлитьв нем пока  :smile39:
Джипер — сам кузнец своих трудностей.