Автор Тема: На Карское море!  (Прочитано 14982 раз)

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
На Карское море!
« : 20 Июль 2013, 17:06:00 »
Пока стоит отличная " по Воркутинским меркам" погода, решили покорить с Нордом дорогу до моря! Завтра 21,07,13 выезжаем на двух мотах. С нами еще два внедорожника с желающими.Хотим обернуться за один световой день. Так что , ждите фото отчеты!Очень надеюсь, что у нас все получится! Ведь только смелым покоряются моря!
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: На Карское море!
« Ответ #1 : 20 Июль 2013, 22:57:15 »
Да чё там покорять, громко сказал. Просто немного прокатимся. К стати, говорят байкеры с нашего Байк-клуба уже там. Сегодня в четыре утра уехали. Так что наверно встретимся.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: На Карское море!
« Ответ #2 : 21 Июль 2013, 14:26:45 »
молодцы, я подвел, только приехал с Малой Усы, думал успею к утру(((

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Dimon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: +0/-0
  • Kawasaki KLX 250SR
Re: На Карское море!
« Ответ #3 : 22 Июль 2013, 13:44:26 »
Как съездили? Че молчите, интересно же :D

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: На Карское море!
« Ответ #4 : 22 Июль 2013, 14:59:53 »
Как съездили? Че молчите, интересно же :D

Съездили ОФИГЕННО-ЗДОРОВО. На море не попали. Последний пост не пропустил. Но отдохнули и провели время просто здорово. Сегодня напишу где были и фотоотчет - закачаешься. Накупались, на лодке наплавались, на мото по озеру погоняли, да всех положительный эмоций словами не передашь. Сделаю фотоотчет.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: На Карское море!
« Ответ #5 : 24 Июль 2013, 01:20:28 »



Вот и фото отчет нашей поездочки на Карское море. Но что бы попасть на сам берег моря пришлось ездить два раза.
Первый раз поехали по русской традиции и понадеялись на АВОСЬ :'(, нас пропустят. Но не тут то было.

  Значит, как договорились, собрались примерно в пол шестого утра. Загрузили в машины еды для НАС и бенза для двухколесных коней. Еще прихватили на всякий случай надувную лодку(как потом оказалось не зря).






И рванули на север.

Наша первая остановка на Седловой. Традицию нарушать нельзя. Как только выехал с Северного на Хальмерью, нужно обязательно остановиться на Седловой. Так сказать по рюмашечки за хорошую дорогу. Ну у нас компашка подобралась не пьющая. Но может , кто и смог бы но не было.
 
Вот Ромка смотрит и думает: Это ведь только начало!



Ножки размяли, попили, пописяли. и дальше помчались.




Первое небольшое препятствие для наших паркетничков
Спустились, поднялись и дальше погнали.







Второе препятствие было немного посложнее. Но не в плане проходимости, а психологически.  Кто был на Сырьягинском мосту меня поймет, кто не был, сейчас покажу.


















Потом был карьер Орловский. Мы перед ним свернули










Пока ехали до карьера, одна канистра с бензом немного протекла. И Пацанам было уже совсем весело в этой машине. Но так как дорога сложная, решили меньше веселится и попробовать втиснуть хоть куда этот бензин. пол канистры залили в две машины и в мото. Остатки уже не выливались.






 и погнали в сторону ГАЗМЯСА.




 
  Когда выскочили на ГАЗМЯС, то дорога была в тумане :o  :'( от проезжающих машин. Ехать сами понимаете как. НО как всегда тешила цель поездки.










  Вот так делают дорогу в тех местах где она может плыть и разрушаться.






  Ну я думаю достаточно предисловий. А теперь накидаю фоток о нашей красивой природе. В основном цель поездки была посмотреть наши новые природные места и конечно же КАРСКОЕ море.

Река Кара совсем обмельчала и теперь ее можно перейти пешком на перекатах.







Следующее наикрасивейшее место это река "малая Лядгей-Яха". Как же здесь красиво.


























Пока ехали попадались вот такие рукотворные сооружения :o. Я так понял, что это газавики оставляли на память всякую хрень  :-\, но не для того что-бы вернуться, а что бы забыть это место и вычеркнуть его из памяти ;D







 Вот виды почти с высоты птичьего полеты. Назим, отважный скалолаз ;D предоставил нам полюбоваться такими пейзажами, пока мы купались.











Это вот было прибытие на КС-Ярынская на которой нас не под каким предлогом не пустили к морю. А оно было так близко. Вот стань на носочки и увидешь его на горизонте.
 И как назло еще прорезали камнем колесо.






А пока меняли колесо, то некоторые успели помочить ноги в огромном озере, от которого реально тянуло морской прохладой и воздух весь пропитан морем.






 Но долго не думая, что бы не терять драгоценного времени, было принято решение. Ехать к подножию гор на одно из озер. И с этим мы угадали как никогда.
 От Ярынской рванули обратно, проехали примерно километров 60 и вот наконец то мы получили, то что так хотели, ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ.
 Дул теплый ветер и комаров НЕ БЫЛО, надули лодку и понеслось.








Анька даже прыгала с парашутом :o. Только у нее хватило смелости на такой решительный шаг 8)

 ;) ;) ;) ;) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

А мы продолжали отдыхать.






















Вот с этим позитивчиком мы и закончили свой прекрасный отдых. На море не попали, но зато отдохнули отлично и даже забыли к концу дня, что собирались на море.

Проехали туда и обратно 443 километра по моему навигатору. Дорога ужасная, много камней, пыль сильная, встречаются лежачии полицейские, которых ложили :'( для грузовиков и их в пыли совсем не видно. Так что я думаю Вы представляете, что было в машинах, когда на них влетали.

 НО в общем отдых удался.

  А на следующие выходные, мы стерли ноги >:(, но договорились 8) , что бы Нас пропустили к морю!!!











 
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 10:28:24 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: На Карское море!
« Ответ #6 : 24 Июль 2013, 01:21:49 »
  Ну значит все по порядку. Как и договорились, собрались все в воскресенье в половину шестого на ТЗБ. Накидали остатки барахла, бенза взяли с собой 40 литров(Нас было две машины, Honda CR-V и Toyota Highlander, да два мотика, Ромка да Я). И ровно в шесть утра Мы двинулись к намеченной цели, на Карское море. Коллектив подобрался, если сказать классный, то это вообще ничего не сказать. Просто офигенские парни и девчонки.
 Поехали на Советский через пост. Мы же как наивная детвора, надеялись что уговорим охрану и нас пропустят. Но не тут то было. Нас НЕ ПУСТИЛИ. Но мы же не привыкли отступать и как говориться умный гору обойдет. Рванули на Северный, а потом на Хальмерью. Доехали до карьера и свернули на ГАЗМЯС и ПОПЕРЛИ.
  Ехать конечно полная ЖО... . Пыльно это мягко сказано. При встречной или обгоняемой машины дороги реально не видно в пыли и какое то мгновение едишь по инерции и думаешь лишь бы камней не было на пути. Но нас тешила конечная цель.
  Чем дальше забирались на север, тем красивее становилась природа. Ну может и не красивее, но необычнее это точно. десятки озер, а вокруг просто обыкновенные поля с одной травой. НАСТОЯЩАЯ ТУНДРА. Смотришь на это и кажется что эти бархатные луга кто то специально залил водой, что бы были эти наикрасивейшие озера с чистой водой. Блин, а какие прозрачные реки. Я даже подумал, что слеза мутнее , нежели эти горные реки.
  По пути много останавливались( не из-за того что ехать сложно) что бы запечатлеть всю эту красоту. И ВАМ ее показать.  ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ!!!
  И часов в двенадцать Мы прибыли на проходную. И тут случился самый огромный ОБЛОМ. (но где то глубоко в подсознании мы и думали, что так произойдет, но надеялись, как всегда на АВОСЬ) Короче Нас не пустили. Как мы не уговаривали, но стражи порядка были не приклонны. А до моря оставалось каких то  3 км. Да вон оно на горизонте виднеется. НО-НО-НО-НО у Нас облом. Мы попытались объехать по трубе. На мотах бы помучались в тарфянниках, но проехали бы, но Мы же не одни. короче ни как. Но это наверно и к лучшему. Потому что было принято решение ехать братно к подножию гор к какому нибудь озеру. сказано -сделано.
 К озеру приехали часа в два. И до шести вечера Мы так здорово там провели время. Это даже не описать словами.  Накупались, лодку надули и наплавались, Мы с Ромкой в одних труселях гоняли по этому озеру на мото, самые отважные рванули в горы и от туда снимали офигенные пейзажи.  Я Вам говорю, это было незабываемо. Собираться стали только в шесть вечера. Домой примчались все уставшие(от дороги), но положительных эмоций хапнули надолго.

  В общей сложности проехали 441 км,( от заправки на Монтажном и обратно до ТЗБ) измерял по навигатору, так что это точные показания.
И это без заезда на Советский.

Но теперь пока не доедим с Ромкой до моря не успокоимся. Так что эту тему не закрываю. Будет еще поход.

« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 23:11:42 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: На Карское море!
« Ответ #7 : 30 Июль 2013, 20:43:12 »
Ну давай уже продолжай! Ждём......
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: На Карское море!
« Ответ #8 : 31 Июль 2013, 01:14:46 »
  На следующие выходные вновь помчались к морю. Мы же дурики еще те ;D, пока цель не будет достигнута не успокоимся. На этот раз ехали уже чисто мужицкой компанией. Всю дорогу описывать не буду, ничего не изменилось с прошлого раза, только прибавилось то ли смога, то ли тумана и пыли еще больше.
 Примчались на Ярынскую. И начались долгие согласования, что бы нас пустили. Мозг парили долго. Температура упала до 10 градусов. Парни в машине уснули. Ромка чуть на своем коне не уснул :'(







 И вот наконец то мы получаем отмашку и в путь. ДО МОРЯ 5 километров.
 Радости как у детей на любимую игрушку. Но холодина была ужасная, вода соленая.






















Скажу Вам со своей колокольни. Увиденный я разочаровался. Не получил то самого АХ! И больше в ту сторону не поеду ни когда.

 А поеду снова на озеро к подножию гор. Вот это настоящий АХ!!!















Вот так чудесно можно отдыхать и в Воркуте. Ну это я по себе сужу.

 НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР.

Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: На Карское море!
« Ответ #9 : 31 Июль 2013, 07:42:43 »
О-Б-О-Л-Д-Е-Н-Н-О !!! ;D ;D ;D
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: На Карское море!
« Ответ #10 : 31 Июль 2013, 22:01:03 »
Серега писатель- романтик ;)класс отчет

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: На Карское море!
« Ответ #11 : 31 Июль 2013, 23:11:49 »
Красиво!!!
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: На Карское море!
« Ответ #12 : 01 Август 2013, 12:54:14 »
Серега писатель- романтик ;)класс отчет
Умеет ведь! Красавцы!

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Jugger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: +0/-0
Re: На Карское море!
« Ответ #13 : 01 Август 2013, 18:16:27 »
Браво! Впечатляет.  ;)

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: На Карское море!
« Ответ #14 : 04 Август 2013, 19:59:29 »
ну что вот и я там отметился