Автор Тема: Веселые покатухи на велосипеде  (Прочитано 9420 раз)

Оффлайн Славяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Рейтинг: +15/-0
Ребята и девчата! Вот и я пересела на двухколесного друга. Осваиваю технику и поэтому фото и видео с покатух отсутствует  ;D
И пока что в эконом режиме. Оппа болит  ;D ;D ;D
В общем доехала я кое-как до стадиона. Вся Воркута кажется там была. Фото прилагается.
Ну и все. Устала. Упала. Фото прилагается ;D ;D ;D

Оффлайн s629

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #1 : 24 Май 2016, 19:04:36 »
А я в воскресенье открыл вело сезон поездкой на 33-ю. Там тоже народу куча (на машинах). И непонятно - то-ли охотники, то-ли секс-туристы ;D

Оффлайн Славяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Рейтинг: +15/-0
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #2 : 24 Май 2016, 21:14:24 »
Пока каталась на веле, нашла лыжи. Классика ;D

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #3 : 24 Май 2016, 22:55:55 »
Славяна, ну как впечатления от велика? В плане катания. Не жалеешь что села на два колеса?
 
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #4 : 25 Май 2016, 00:03:03 »
А я в воскресенье открыл вело сезон поездкой на 33-ю. Там тоже народу куча (на машинах). И непонятно - то-ли охотники, то-ли секс-туристы ;D
В это время сто пудов охотники!!! :smile55:
Вторые будут позже, в средине июня.........
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #5 : 09 Июль 2016, 08:04:26 »
А я хочу на велике по кольцу проехать. :o Честно говоря уже собрался. Фотки скину после обеда, если вернусь....
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #6 : 09 Июль 2016, 15:16:56 »
И вот я все таки решился на длительную поездку на велосипеде по кольцу. Многие скажут " да чего тут такого" поверьте, для меня это не так просто.....
Позавтракал плотненько , что бы на долго хватило, кашкой дружба , кто не знает - это рис с пшеном - мне очень нравится... И в 8,30 выехал из дома.




Ровно через час был на поселке Северный.





вот люди придумали же молодцы, в Воркуте ветра всегда, так почему бы ими и не воспользоваться?



проезжая поселок Промышленный , обозрел у дороги одинокую березку, дак и пристроился тоже рядушком.



на Воргашоре был ровно через два часа.



в подъёмы шёл пешком, боялся ноги сильно загрузить - хотелось в город вернуться своим ходом.






а красиво та как у дороги бывает.....





вот интересно, остановка оснащена подсветкой на солнечных батареях.
летом солнце есть , но подсветка не требуется
зимой подсветка требуется , но солнца нет
как интересно все это работает?




добрался до автобусной остановки "чум" , старожилы города еще помнят такую остановку, ведь она была выполнена в виде чума, и все страшное осталось позади, ведь дальше дорога направлялась все время вниз, можно было немного отдохнуть.



ромашки не прятались, не поникли лютики.... как пелось в знаменитой советской песне.




через 45 километров пути организм просил не кушать, а ЖРАТЬ. Достал из рюкзака два удачно припасенных яблочка, и угостил организм витаминным лакомством. Ни когда так яблоки не были вкусны....



Но помимо цели проехать по кольцу, я хотел успеть еще на тренировку посмотреть наших мотокроссменов. И вот ровно в 12 часов я приехал на трассу.





да и мне дали проехать кружочек, с виду маленький а прет как конек - горбунок в сказке - знай держись...



Дальше я не спеша поехал к дому. Уставший, но очень довольный я приехал в 13 часов к заветному дому.Вот так провел четыре с половиной часа субботнего времени. мне очень понравилось. Попробуйте и вы. :smile75:
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #7 : 09 Июль 2016, 15:31:33 »
P. S. Вы знаете никогда моя задница не говорила мне спасибо. А в этот раз я реально её услышал. Перед моим не большим путешествием на сиденье я прикрепил кусок паралона в чехле из материала, такой может сделать каждый. Я честно говоря снял его со стула моего сынишки. И я так думаю можно с этим приспособлением кататься сколько угодно. попробуйте и вы поймете о чем я говорю....



У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #8 : 09 Июль 2016, 15:34:55 »
Завтра в воскресенье с другом хотим проехаться до поселка Советский. Кто желает с нами в 11 часов встречаемся на ТЗБ возле подземной стоянки. Берите купальные костюмы. покупаемся.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2016, 18:56:28 от Барс »
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #9 : 09 Июль 2016, 17:05:37 »
Барс, молодчина. Вованс уже наверно изабыл что у него есть педальный конь. Не ездит наверно?
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн s629

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #10 : 09 Июль 2016, 17:49:22 »
Барс, Вот молодец! А я в этом году так ни разу по кольцу  не прокатился :(
Пы Сы - по кольцу лучше с запада начинать)))

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #11 : 09 Июль 2016, 19:02:26 »
Барс, Вот молодец! А я в этом году так ни разу по кольцу  не прокатился :(
Пы Сы - по кольцу лучше с запада начинать)))
Начинать лучше с севера, объясню; по северу дорога идет в основном вниз, по крайней мере до " горки" долетаешь легко. Возвращаясь по западу естественно уже уставший, крутить педали уже не хоца, как бы быстрей домой. от остановки чум дорога идет вниз и соответственно на много легче переносишь остаток дороги до дому. А по северу возвращаешься вверх. Проверено.
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #12 : 10 Июль 2016, 10:16:16 »
Древний Грекь,я на велике катаю каждый день,зимой и летом,и слажу с него чтобы залесть на мот. Мой двухколесный прошел уже больше 16000км. а тот что с моторчиком всего 5000км. вот так... :D

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #13 : 11 Июль 2016, 01:40:54 »
vavans, молодец, что сказать!  :smile5:
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн s629

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Веселые покатухи на велосипеде
« Ответ #14 : 11 Июль 2016, 19:55:59 »
Начинать лучше с севера, объясню; по северу дорога идет в основном вниз, по крайней мере до " горки" долетаешь легко. Возвращаясь по западу естественно уже уставший, крутить педали уже не хоца, как бы быстрей домой. от остановки чум дорога идет вниз и соответственно на много легче переносишь остаток дороги до дому. А по северу возвращаешься вверх. Проверено.


 Неоднократно пробовал так и так. Наверное - каждому свое  :) Мне в конце пути с севера на запад тяжело давался затяжной подъем от поворота на Заполярную. А с севера на запад после Воргашора сильно затяжных нет, переношу легче. 2:38
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 22:32:45 от Nord »