Автор Тема: Выбор экшен камеры  (Прочитано 5436 раз)

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Выбор экшен камеры
« : 19 Август 2014, 15:24:48 »
До недавнего времени, я как то был равнодушен к камерам на шлемах и всевозможных местах. Но где то в глубине души понимал, чтос есть в этом толк. И вот после крайней своей поезки на выходных понял, что я созрел и мне она пипец как нужна.  Так как переправа через одну из рек оказалась действительно экстремальной,  поток и глубина были хорошими поэтому пиходилось втроем перевозить квадрики по одному удершивая его на плаву и от сноса течением на глубине по пояс. Сие действие нужно было бы обязательно заснять, но вот незадача лишних рук нет. В обратной дороге все же решили поставть телефон на квадрик и все заснять, но опять конфуз телефон разряжен, у другого намочен...... Вспоминая другие ситуации,  которые нужно заснять и как всегда, то телефоны у всх далеко, то лень матушка снять ролик.
Вот я и созрел на покупку камеры и хотел бы узнать у своих одноклубников, может кто то уже пользует такой девайс и поделиться своей моделью и отзывом о ней, так сказать опытом общения, на что обратить внимание при выборе модели!
Несмотря на все я наверное уже сделал для себя выбор и остановился на трех моделях, но пока я еще  в сомнении                    (то качество съемки, то форма обтекаемости, то защитные характеристики).
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #1 : 19 Август 2014, 17:12:45 »
думаю выбор не очень велик, го-про или гармин, мне нравиться у Димыча - гармин.

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #2 : 19 Август 2014, 22:09:04 »
Я после сплава по Соби понял, что камеры это зло  :) , слишком много компромата. Лучше фотки.
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #3 : 19 Август 2014, 22:34:39 »
Что бы не было стыдно от компромата, :o нужно вести себя прилично ;D
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #4 : 19 Август 2014, 22:48:34 »
думаю выбор не очень велик, го-про или гармин, мне нравиться у Димыча - гармин.
Вот есть у меня на примете три-четыре варианта: GoPro, Ion, Garmin и HD Ghost. Конечно больше склоняюсь к первому варианту, но форма не совсем нравиться и комплектность крепежей минимальна. Я пока в раздумьях, поэтому хочу услышать ваши отзывы. 8)
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Popruga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: +0/-0
  • Pitsterpro LXR 155R
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #5 : 21 Август 2014, 15:23:40 »
Советую заказать SJ4000 (с китайского сайта) резкость и качество картинки немного получше чем у ГоПро, тем более к китайской подойдут все аксессуары от ГоПро(даже китайские не настоящие) (подойдет все кроме самого защитного кейса). Так же в СДжейке есть и Русский язык но не до конца переведен нормально.
По качеству сборки ГоПро конечно чуточку лучше но и СДжей у некоторых моих знакомых уже по году держится и ничего, если отлично обращаться.
+ не так жалко будет денег если что то случиться с СДжейкой т.к. цена у нее 3к - 3.5к а у ГоПро цена в два раза выше.
Да и даже как я уже говорил у СДЖ качество съемки намного лучше (резкость более лучше и насыщенней чуток цвет чем у гопро).
Вот и ссылочка сразу (там при заказе продавец кладет 2ую батарейку, можно возить с собой если в походах снимать и 1ая сядет - вторую вставить):
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-SJ4000-Diving-30M-Waterproof-extreme-Helmet-Cam-G-Senor-Camcorder-DVR-HD-Sport-Action/1711831820.html

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #6 : 21 Август 2014, 19:23:41 »
PolarBe@r, у меня гармин вирб. в теме "фастаемся" я выкладывал фото. видео с камеры есть на ютубе на моем канале.
про камеру могу много рассказать хорошего, могу дать поснимать.
у нас в "экстриме" сейчас лежит такаяже. стоит в районе 15т.р.

PolarBe@r, немного юмора.



« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 19:39:38 от Древний Грекь »
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #7 : 25 Август 2014, 23:02:32 »
 Popruga, такую камеру я даже в тестах не встречал, и наверное это не мое! В такой серьезной технике, я наверное предпочитаю проверенных производителей с гарантией качества, но все равно спасибо!
Как говорит один мой родственник, я не настолько богат - чтобы покупать такие дешевые вещи! ;D
 
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #8 : 25 Август 2014, 23:09:50 »
PolarBe@r, у меня гармин вирб. в теме "фастаемся" я выкладывал фото. видео с камеры есть на ютубе на моем канале. про камеру могу много рассказать хорошего, могу дать поснимать. у нас в "экстриме" сейчас лежит такаяже. стоит в районе 15т.р. PolarBe@r, немного юмора. [IMG]http://file-up.net/big_9eb3656d3da1660bce20140822173920.jpg

Такой вариант как на фото тоже рассматривался!!!!!  :P
Про Гармин я тоже помню, видел (хороший аппарат).
Но все было решено в один момент в ту пятницу. Зашел в "Цифру" увидел, что в наличии есть ГоПрошка, практически по цене Московских магазинов и тут же взял ее не задумываясь, что бы голова сильно не болела чего брать. Вот теперь сижу, изучаю аппарат, пока впечатляет возможностями. Позже выложу.
 
 
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн box71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: +0/-0
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #9 : 30 Август 2014, 18:16:41 »
Парни берите гармин, я очень доволен 11990!

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #10 : 30 Август 2014, 18:35:24 »
box71, что-то цена довольно низкая.
сам уже нашел на официальном сайте.
http://nuvi.ru/garmin/actioncam/

сам уже забыл я ж ее по такой цене и покупал. только дополнительную зарядку еще сразу купил.
« Последнее редактирование: 30 Август 2014, 18:41:53 от Древний Грекь »
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #11 : 31 Август 2014, 23:36:36 »
Как уже говорил, душа не выдержала и купил себе ГоПрошку. Возможностями ее доволен, но все равно пока изучаю ее "потроха".
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #12 : 03 Март 2015, 22:57:54 »
 Xiaomi представила экстремальную камеру за 64 доллара: акции GoPro Inc. обвалились на 4,9%  производитель смартфонов Xiaomi представил носимую видеокамеру для экстремальных видов спорта Yi Action Camera, которая стоит 64 доллара и по некоторым характеристикам превосходит GoPro Hero. Капитализация производителя GoPro уменьшилась на 4,9 процента.
 
 image
 
 Yi Action Camera снимает видео с разрешением 1080p (60 кадров в секунду), оснащена 16-мегапиксельной камерой с сенсором изображений Exmor R BSI CMOS от Sony. GoPro Hero снимает с тем же разрешением 30 кадров в секунду, или на 720p — 60 кадров с помощью 5-мегапиксельной камеры. Xiaomi также бьет конкурента во встроенной памяти — 64 Гб против 32 в Hero — и в весе: Yi весит 72 грамма против 111 граммов в Hero. Камеру от Xiaomi в сочетании с водонепроницаемым чехлом можно будет использовать на глубине до 40 метров.
 
 Управлять гаджетом можно с помощью приложения на смартфоне.
 
 image
 
 Минимальная цена GoPro Hero — 130 долларов, а цена аналога от Xiaomi — 399 китайских юаней, что в переводе на доллары составит около 64. В «travel edition» по цене 80 долларов войдет монопод.
 
 image
 
 image
 
 image

PS  http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-Xiaomi-Mi-Camera-Xiaoyi-Action-Sport-Camera-16MP-4608X3456-1920x1080p-1010mAh-WIFI-Bluetooth-4-0/811568_32293636541.html
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 23:03:14 от Hunter »
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #13 : 04 Март 2015, 00:19:25 »
Чей то вы уже на мою кошку камеру напялили....... ;D
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Re: Выбор экшен камеры
« Ответ #14 : 04 Март 2015, 10:47:29 »
Я снимаю Sony HDR-GW77E качество очень хорошее,есть оптический стабилизатор,снимает 50р при 1920х1080 дополнительного бокса не надо,снимает под водой до 5 метров,пока проверить не удалось ;D  единственный недостаток крепежа на них нет никакого,сам мастырил на руль из хомутов,ну и еще цена не хилая. Но качество того стоит,у меня вторая камера которой свадьбы снимаю,так эта малышка снимает не хуже.