Автор Тема: 150 километров южнее Воркуты  (Прочитано 13289 раз)

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
150 километров южнее Воркуты
« : 28 Август 2013, 21:50:53 »



Цель поездки!? Собственно определенной цели не было, решили прокатиться на квадрах там, где раньше мы гоняли лишь на снегоходах. Посмотреть места. Возможно повстречать знакомых, знали что будут там рыбачить. 
Выехали мы в среду днем, вернулись в  воскресенье вечером. Ехали вчетвером на трех квадрах. Туда-обратно с покатушками на месте, более 400 километров. Максимальное удаление от Воркуты получилось 150 километров.
Погода, считаю что с погодой повезло. Два дня почти "солнце" и два дня хороших дождей. То что надо для грязомеса!  8)

Первый раз фотоаппарат достал на переправе под ЛЭП у Елецкой, дозаправлялись. Фото много не снимал, но зато снял очень много видео. Сейчас сам не рад, вышло на GooPro 70гигов, когда все обрабатывать, не знаю.

С Воркуты до Елецкой ехали по дороге, что за Усой, вдоль гор. К сведению УАЗоводам на подготовленных УАЗах, можно по ней ездить с ветерком. Усу переходили на "Елецкой" переправе, что у зайчих островов.





Вообще все переправы проскакивали ходом, воды было мало, в отличии от того как мы возвращались обратно. Возвращались мы так, что воды порой было по руль, но об этом позже.

 Знакомая многим картина, остатки техники в тундре. Этот совсем свежий, даже с колесом еще. От Елецкой, где то в двадцати километрах стоит.



Две Ямы мишки и (из рекламы) "техника превосходства", аут. :) На гризликах резина мечта, как бугера для джипа. В болотах как на дороге с любым покрытием! В следующем году буду ставиться на такие же бублики.



Иногда останавливались пофоткаться, нельзя такие пейзажи пропускать. Жаль что фотоаппарат не все может передать.







А вот так это место выглядит зимой.





Вдалеке стоит домик на берегу.



Ёлки уже не редкость.



Ехали без трека , просто по тем направлениям что нарисованы на карте в навигаторе, а это плюс-минус 500 метров, а иногда и больше.



А когда вездеходка "растворялась", и не было видно каких либо следов, двигались в наглую по целине до новой вездеходки нарисованной в навигаторе.





Так мы за всю поездку проехали, наверно больше двадцати километров.





И снова вставали на чей то след, все почти как на снегоходах зимой.



Вышли все же на знакомых, рыбачащих в тех окрестностях. Из ориентиров была лишь  точка встречи в навигаторе.



Встали у них в лагере. Навозили им квадриком дров.



Елочки-иголочки.





В общем, оставшееся время так и ездили, смотрели, рыбачили, останавливаясь на ночь в новых местах, иногда у знакомых в лагере, иногда сами по себе.





Природа баловала пейзажами и погодой!





Было много гусей, которые уже сбивались в кучу, готовясь к перелету на юг. Видели мишек бурых, точнее мамку медведицу с двух годовалым медвежонком. "Медвежонок" когда встал на задние лапы, показался мне выше меня. :) Сфотографировать не успел, после этого фотоаппарат возил наготове, но чуда не случилось. Мишки были от нас в трёхстах метрах, звука квадриков не боялись, так и стояли пока мы не закричали.



И снова природа.







После того как мы наездимся задень, едем в лагерь к знакомым, которые уже переехали на новое место. А что бы мы не блуданули, для нас оставляли вот такие СМС, что бы мы знали, куда надо повернуть.  :)





Тундры всё меньше, а леса всё больше!









Там вдалеке стоит вездеход.





Вот он.



А это я, в хайтековской шапочке, и в брючках аля дудочки! :)



Речной Нептун! :)



Начальник нашей квадро экспедиции.



Сухопутный Нептун.  :)



Вот он, настоящий завтрак туриста!



А вечером будут котлеты.



Ещё немного пейзажей, предпоследнего дня.







Горные ручьи, чистейшие источники воды, даже камни, настолько чистые, что скрипят в руке.



А вот здесь был человек! Вернее стояла какая то партия, которая даже керн до конца не вывезла.





Кто может сказать, для чего такие траншеи роют?



И снова пейзажи!







Неподалеку ходило стадо, а около стада множество отходов продуктов жизнедеятельности мишек. :) Круговорот говна в природе!



И снова ёлочки-иголочки, да ещё и шишечки.  :)





Одинокий рыбак.



Радует то, что за поездку, не разу не увидел "удочку в клеточку" то есть сеть, все рыбаки были с удочками, кто с нахлыстом, кто со спиннингом, а кто на червя ловил! Не ужели, возвращается культура ловли рыбы?!







Шиповник, у "домика в деревне".





P.S. Позже будет видео данного приключения, но точно когда, не знаю.



« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 07:54:01 от Валерик Т »
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #1 : 28 Август 2013, 22:17:18 »
класс.Какая то уже сибирская природа...

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #2 : 28 Август 2013, 22:20:50 »
А главное не далеко от Воркуты.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

anna

  • Гость
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #3 : 28 Август 2013, 22:27:46 »
Спасибо. Все очень здорово, хочется продолжения.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #4 : 28 Август 2013, 22:30:13 »
Пожалуйста. Будет продолжение. Так же будут новые поездки.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

anna

  • Гость
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #5 : 28 Август 2013, 22:57:09 »
Новые поездки уже по новым местам? Или по этому же маршруту? Грибы Вы сфоткали. А морошка где-нибудь была? Или медведи все подъели?  :)

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #6 : 28 Август 2013, 22:59:11 »
Да, уже по новым. Так я сфоткал грибы, прушки. :) Морошки было мало, но за то была костяника.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

anna

  • Гость
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #7 : 28 Август 2013, 23:16:18 »
Ага. Век живи - век учись <- это я про прушки (смешное, но меткое название, когда знаешь, что это за волшебные грибочки, Голландия отдыхает...), про которые 1-ый раз услышала. Да и костянику никогда не доводилось пробовать. Это вкусно?
Например, морошку трудно с чем-то спутать или забыть ее вкус.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #8 : 28 Август 2013, 23:32:55 »
Сказать честно, не падок я не на морошку не на костянику.  :) Какова костяника на вкус? Хруст неспелой морошки, с косточками, для меня как то так.  :)
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

anna

  • Гость
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #9 : 28 Август 2013, 23:53:35 »
Ок, "хрустящая псевдоморошка" :)
Мерси за инфо.
Успехов в покатушках и до новых фотоочерков!

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #10 : 29 Август 2013, 00:00:04 »
Спасибо.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #11 : 29 Август 2013, 06:19:21 »
Класс, красиво, завидую прям белой завистью, молодцы))

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #12 : 29 Август 2013, 12:40:06 »
Молодцы ! красиво , сколько по бензину вышло?

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #13 : 29 Август 2013, 12:59:25 »
А "Речной Нептун" поймал чего? Часто он ныряет в наших краях? Я тоже этим делом увлекаюсь, но в основном в отпуске, южнее, сейчас привез гидрик сюда. Пусть поделится опытом.
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: 150 километров южнее Воркуты
« Ответ #14 : 29 Август 2013, 13:32:35 »
Молодцы ! красиво , сколько по бензину вышло?

Чуть больше шестидесяти литров на единицу.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.