Автор Тема: Самые сильные люди Коми Республики!  (Прочитано 2553 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
8) 8) 8) 8) 8)
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Самые сильные люди Коми Республики!
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2017, 20:37:34 »
Наш Игорёк - Камикадзе получил очень хорошую популярность. Молодец, что с таким увлечением занимается своим любимым хобби. Группа в ВК "УЮТНАЯ ВОРКУТА" https://m.vk.com/vorkuta_not_dead опубликовала отличную статью про Игорька. Игорюня,  так держать 8)
 Вся статья полностью разрешена к публикации " Уютной Воркутой, в группе в ВК

    Игорь Иванов – один из сильнейших пауэрлифтеров Республики Коми

Игорь Иванов – личность в спортивном мире Воркуты довольно известная. На прошедшем две недели назад Чемпионате Республики Коми по пауэрлифтингу, Игорь Иванов завоевал первое место в своей весовой категории. Но далеко не все знают, что помимо личных тренировок, Игорь является еще и тренером в своем спортзале, чему и была посвящена часть нашего интервью.

Примечание: пауэрлифтинг (силовое троеборье) - вид спорта, где спортсмены соревнуются в поднимании штанги. Победителем оказывается тот, кто собрал большую сумму в трех упражнениях – приседание, жим лежа и тяга штанги.
___

УВ: Здравствуйте Игорь! Расскажите немного о себе, как Вы стали заниматься пауэрлифтингом?

ИИ: Здравствуйте. Мне 31 год, я родился и живу в Воркуте. После школы поступил в Сыктывкарский государственный университет, который закончил в 2008 году. Во время учебы начал профессионально заниматься пауэрлифтингом. До пауэрлифтинга, как вся молодежь того времени, занимался различными видами спорта: борьбой (имею I взрослый разряд) и плаванием (также I взрослый разряд), также некоторое время «качался», но все эти виды спорта не сильно меня увлекали. Попробовав себя в соревнованиях по пауэрлифтингу – выиграл, зацепило и пошло, поехало. В Сыктывкаре меня сразу взяли в секцию пауэрлифтинга Республиканской школы силовых видов спорта, научили правильной технике, планированию тренировок, основной багаж знаний я получил именно там. Несколько раз выигрывал региональные соревнования среди юниоров, а также установил рекорд Республики Коми среди юниоров в жиме штанги лежа в своей весовой категории.

УВ: Какой на данный момент Ваш лучший результат в пауэрлифтинге?

ИИ: В мае 2017 года я выполнил норматив мастера спорта России, собрал сумму 835 кг. Присел с 330 кг., выжал 250 кг., и вытянул 255 кг.

УВ: А сколько при этом был Ваш собственный вес?

ИИ: 113 кг.

УВ: Насколько я знаю, разницы в тяге и приседе практически не должно быть, а у Вас она довольно большая. С чем это связано, у Вас какая-то травма спины?

ИИ: Никаких травм у меня нет. У меня проблемы с хватом, особенность строения кисти - банально выскальзывает штанга из рук.

УВ: Как Вам пришла идея открыть свой спортивный зал?

ИИ: После возвращения в Воркуту у меня почти сразу начались трудности с тренировками. За 5 лет мне пришлось сменить около 4 спортзалов, не потому что я какой-то привередливый, а потому что их закрывали! Хотя мы были официальной секцией пауэрлифтинга, и с нами тренировались мастера спорта. После прощания с последним из залов я понял, что помощи не будет ни от администрации, ни от кого-либо еще, и мы с моим другом Михайловым В.В. (прим. ред. – воркутинец Михайлов Виктор Викторович является кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу и рекордсменом Республики Коми по жиму штанги лежа) открыли свой зал. Определенное время у нас ушло чтобы встать на ноги, ведь все строили сами и за свой счет, в связи с чем некоторое время мы не могли полноценно тренироваться.

УВ: Как на данный момент обстоят дела с Вашим спортзалом?

ИИ: На данный момент у нас уже два спортзала – на улицах Чернова 5 и Суворова 30/5, оба с названием "Прогресс". Тренируюсь сам, тренирую молодежь, стараюсь делать все, чтобы наш вид спорта стал массовым. Детей уже около 20 человек. Большая часть из них выступала на соревнованиях, наиболее подготовленные выиграла в своих весовых категориях. Также есть конечно и определенные проблемы кроме спорта, много работаю - чтобы развивать секцию, и поэтому тренировать и тренироваться времени остается не так много. Но хочется оставить после себя что-то еще кроме рекордов, поэтому и занимаюсь пропагандой спорта.

УВ: В обществе довольно распространен стереотип, что пауэрлифтинг крайне опасный вид спорта и что все результаты достигаются при помощи "химии", что Вы можете на это сказать?

ИИ: Любой спорт можно испохабить, каждый выбирает себе сам путь по которому идти,- натуральный или "с химией". Вряд ли пауэрлифтинг опаснее бокса или вреднее чем просто ничего не делать или пить пиво. Я уже лет 15 им занимаюсь и кроме сопутствующих травм, которые есть в любом профессиональном спорте, жаловаться не на что. Если бы была возможность вернуться назад, то я бы снова выбрал этот вид спорта, только тренировался бы более качественно и не допускал бы некоторых ошибок, но зато у тех, кого тренирую сейчас, возможностей больше, а следовательно и травм будет меньше, ведь их тренирую уже с учетом своего опыта.

УВ: На данный момент спортзалы уже приносит какую-то прибыль?

ИИ: На спортзалы скорее трачу, чем зарабатываю, в связи с чем и приходится очень много работать.

УВ: Где Вы работаете?

ИИ: До сентября я работал водителем пожарной машины, а также был представителем Теле2 в Воркуте. Сейчас устроился директором магазина "Магнит". Помимо этого у нас женой есть небольшое дело - рекламное агентство "Регион билет". Приходится много работать, чтобы содержать спортзалы, так как они дают больше моральную отдачу, чем материальную.

УВ: Довольно необычный перечень профессий, ни как не вяжется с царящим в обществе мнением, что "все качки - тупые".

ИИ: Ну да (Смеется). Кстати слово "качок" для "лифтера" это обидно, мы не "качки", скорее тяжелоатлеты.

УВ: Спасибо, запомню. Как относятся близкие и родные к Вашей спортивной деятельности?

ИИ: К сожалению, родственники и близкие не поддерживают, потому что считают, что "занимаюсь глупостями и убиваю здоровье".

УВ: Неожиданно. А кто-то Вам оказывает хоть какую-то поддержку?

ИИ: В последнее время стали сотрудничать с Центром спортивных мероприятий, им отдельное спасибо и за соревнования которые они проводят, и за инвентарь.

УВ: Ну и напоследок, что Вы можете пожелать воркутинцам?

ИИ: Совет молодежи - если хотите чего-то достичь или чтобы у вас что-то было - делайте это сами. Ныть что у нас умирающий город и нет перспектив - удел слабых, это проще всего, а вот вместо пивнушек открывать спортзалы и тренировать молодежь - для сильных.

УВ: Спасибо за крайне интересное интервью! От души желаем успехов Вам и Вашим ученикам!

ИИ: Спасибо!
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Самые сильные люди Коми Республики!
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2017, 10:12:26 »
 :smile5: Красавчик!!!
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!