Автор Тема: В поисках приключений  (Прочитано 17077 раз)

Оффлайн stalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Рейтинг: +6/-0
Re: В поисках приключений
« Ответ #45 : 26 Январь 2017, 22:27:11 »
Я скажу больше, дорога стала более ровной, седло более удобным, у байков появились крылья и в этот момент мы первый раз за поездку положили стрелку спидометра на ограничительную планку. В шлемофоне звучала Ария – «Я СВОБОДЕН». МЫ находились в нирване,  решили сбавить не много скорость и наслаждаться красотами полярного Урала.
Только идущий, да дойдет.

Оффлайн stalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Рейтинг: +6/-0
Re: В поисках приключений
« Ответ #46 : 26 Январь 2017, 22:29:52 »
       Посмотреть было на что, да и дорога ни коим образом не напрягала, мы шли с опережением намеченного графика.
Только идущий, да дойдет.

Оффлайн stalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Рейтинг: +6/-0
Re: В поисках приключений
« Ответ #47 : 26 Январь 2017, 22:34:25 »
На очередной дозаправке, мы набрели на офигенную полянку голубики, нашему счастью не было придела.
Только идущий, да дойдет.

Оффлайн stalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Рейтинг: +6/-0
Re: В поисках приключений
« Ответ #48 : 26 Январь 2017, 22:38:50 »
Как только пустились в обратный путь, холод постоянно преследовал нас, держась за багажники байков. Создавалось впечатление, что тундра выключила калорифер, и температура начала снижаться по мере остывания спиралей. Но у нас было средство, живая вода, поднимавшее настроение, и снижающая придельную планку страха. Так, что хоть и было свежо, но не критично.
       Макс все время взвинчивал темп движения, и приходилось постоянно его одергивать, а меня отвлекали красоты тундры, мимо которых я просто так не хотел проезжать, не остановившись полюбоваться и не запечатлев их на фото.
Только идущий, да дойдет.

Оффлайн stalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Рейтинг: +6/-0
Re: В поисках приключений
« Ответ #49 : 26 Январь 2017, 22:43:22 »
      Тихим сапом мы добрались до р. Кара. На тот момент она уже не излучала игристую улыбку молодой красавицы, а выглядела как уставшая старуха, которую задергали неугомонные внуки. Константинов Камень погрузился в сумрачные мысли, утопая полностью с головой в тумане. Попрощавшись с Карой и пополнив запасы питьевой воды, мы пришпорили коней, так что пыль столбом стояла. В голове было пусто, мысли отсутствовали. Причем эта пустота была не напряжная, не вызывающая беспокойство или панику, а тихой, убаюкивающей, как будто все притихло и давало нам возможность слушать шелест звезд, даже размеренная работа двигателя куда-то отошла на задворки сознания и просто создавала фон. Создалось впечатление, что мы освободились от груза проблем, постоянно довлеющего над нами, чувство подобное тому, которое возникает при окончании какой-то сложной работы. Слушать музыку, а тем более болтать не хотелось. Был я, байк и дорога, возможно на тот момент у Макса в голове творилось нечто подобное, но кто его знает, что твориться в голове ближнего твоего.
     В таком состоянии мы двигались около полу часа, и тут не известно откуда,  дорогу преградило стадо оленей, форсировавших дорогу газовиков в поисках нового пастбища и подгоняемые одиноким пастушком – мальчиком, как выяснилось позже молодым парнем. Макс, уже по сложившейся традиции нашел «окно» в стаде и пошел на прорыв, а меня потянуло «А ПОГОВОРИТЬ».
Только идущий, да дойдет.

Оффлайн stalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Рейтинг: +6/-0
Re: В поисках приключений
« Ответ #50 : 26 Январь 2017, 22:47:36 »
Абориген,  оказался добродушным парнягой, легко идущем на контакт. На отрез отказавшись выпить для сугрева, вызвал немалое моё удивление (когда такое было, что бы аборигены отказывались от беленькой? Тем более в памяти еще остались картинки, когда они приезжали к нам в поселок для пополнения провианта, а так же продать дары тундры и на вырученные деньги ужраться в усмерть). Парня звали Миша, 18 лет отраду, на вопрос почему не в армии, ответил, что получил отсрочку до осени и его отпустили на помощь родителям на летний период. Мишан к тому же оказался не курящим, что повысило градус моего уважения к нему, да и вообще к «местным» значит не все потеряно, значит возродится новое здоровое поколение коренных жителей. Кроме того парень оказался достаточно образованным и в полне осведомленным, что твориться в стране и в мире в целом. При разговоре проявлял уважение, парняга реально мне импонировал. В разговоре выяснилось, что он ведет стадо оленей с дальнего пастбища, вторые сутки, блин вторые сутки один с двумя  дворянами, полу лайками, без ствола с одной только финкой  и без какого-то скарба в виде рюкзака и палатки. На вопрос, а если медведь, ответил с улыбкой, жарко – медведи ушли северней. Прикинь от туда, от куда мы только, что возвращались. И идти ему по пересеченке еще почти сутки – КРАСАВЧЕГ. Заметив мое отсутствие, вернулся Макс, и присоединился к нашей беседе. Поговорив еще минут 10, мы запустили двигатели, до долгожданного Хотеля еще было около 40 км., а тут еще усталость подкралась столь незаметно, что лениво стало даже хоть как то бороться с ней. До балка добирались почти на автопилоте, дорога – то уже знакома, и никаких сюрпризов. Добравшись до балка, обнаружили, результат беспардонного поведения летающих негодниц, сороки распотрошили целлофановые пакеты с рисом и макаронами (причем мы все прятали предвидя подобный итог). Сварганив ужин и перекусив мы плюхнулись в спальники и ни что в этом мире больше нас не волновало как столь долгожданный сон. Вторая часть приключений свершилась, пусть по другому сценарию, ну и пусть, тем не менее, она состоялась.   
      Следующий день был не за горами и он сулил еще больших ПРИКЛЮЧЕНИЙ.     
Только идущий, да дойдет.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: В поисках приключений
« Ответ #51 : 27 Январь 2017, 08:55:51 »
Денис, надо было с моря снова заехать на то озеро, где вы ночевали, Хармерто,и сходить на Константинов Камень.  Ты бы точно охренел от той красоты когда бы поднималась на вершину. А на вершине стоит необычнаюый памятник с флюгером и компасом, а в нутри баночка для монеток,  что бы снова вернутся в это замечательное место. Мы на эти озера каждый год ездим, купается в нем и ходим на Константинов Камень.
 Отличное у вас путешествие.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: В поисках приключений
« Ответ #52 : 27 Январь 2017, 14:44:45 »
stalker, а что за багажник такой на ирбисе как он крепиться?,я смотрю ручки то на месте.

Оффлайн stalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Рейтинг: +6/-0
Re: В поисках приключений
« Ответ #53 : 27 Январь 2017, 20:57:44 »
Изначально берется квадратный профиль 10х10 из него Макс сварил полку, затем просверлил дырки в профиле и в ручке (всего 4 шт) затем сделал замеры и начал мудрить:
1. отпустил кронштейн до места крепежа задних подножек, подножки свинтил.
2. Приварил две ручки по бокам от старого офисного кресла для крепежа боковых кофров.
3. Под крылом поставил стяжку на ручки (на хамутах для пластиковых труб).

Таким образом получилась достаточно крепкая конструкция выдержавшая вес около 60 кг и падение на скорости порядка 90 км/ч (но об этом в третей части)
Только идущий, да дойдет.

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: В поисках приключений
« Ответ #54 : 28 Январь 2017, 16:14:49 »
stalker, а можешь сфоткать мот без вещей,попробую смастерить.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: В поисках приключений
« Ответ #55 : 29 Январь 2017, 20:49:06 »
stalker, отличное путешествие, прекрасный отчёт!
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн stalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Рейтинг: +6/-0
Re: В поисках приключений
« Ответ #56 : 30 Январь 2017, 20:23:09 »
stalker, а можешь сфоткать мот без вещей,попробую смастерить.
Нет не могу, красный вчера, сменил место базирования в Шатуру
 :(
Только идущий, да дойдет.

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: В поисках приключений
« Ответ #57 : 31 Январь 2017, 09:59:29 »
stalker, ну ничего страшного,я уже приблизительно понял как сообразить,только вот профиль или трубу надо найти

Оффлайн stalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Рейтинг: +6/-0
Re: В поисках приключений
« Ответ #58 : 01 Февраль 2017, 22:34:51 »
квадратную трубу 10х10, в идеале - и жесткий, и тонкий, и почти не весит так что "болгарка" и сварочный тебе в помощь
Только идущий, да дойдет.

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: В поисках приключений
« Ответ #59 : 01 Февраль 2017, 23:42:04 »
stalker, а резать веревку не будет,квадратная труба? Может все таки из круглой.Да и вес то в принципе не важен,мот пока на обкатке,я же в гонках не участвую,мне чисто канистру прикрепить если с Серегой далеко поеду.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 23:46:03 от Ивушка »