Автор Тема: Полноприводный друг  (Прочитано 20461 раз)

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Полноприводный друг
« : 08 Февраль 2013, 12:34:31 »
Напишу попозже о своем Друге ;D

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Полноприводный друг
« Ответ #1 : 17 Февраль 2013, 21:10:33 »
ну где твой "друг"? Или ты с ним уже не дружишь. :'(
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Полноприводный друг
« Ответ #2 : 18 Февраль 2013, 23:27:27 »
 ;Dмне уже стыдно никак не могу сесть напечатать нормально

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Полноприводный друг
« Ответ #3 : 26 Апрель 2013, 20:25:02 »
Начну с того как я вообще с ним познакомился..Была у меня в свое время 21099, как у всех реальных "пацанов" тонированная, с прямотоком и т.д.

Но вот я ее продал и встал вопрос покупки авто. Интерес к внедорожникам передал отец поэтому выбор был между


Выбрал нивку совсем случайно, как оказалось дальше нет. И началось....
Первая моя покатушка была на халмер-ю, которая закончилась на р.Кара ;D





Это был наверно первый внедрожник для тундры- наглухо затонированный вмместе с лобовиком

Не обошлось тогда без потерь...Но это не остановило и пошло и поехало.























и немного из моих доработок)))раскрою карты.скину то что фотографировал








А кроме этого  лифт 30 см, перед 4 аммора,пружины волга, зад амморы Уаз. регулир панара,.резина 29", блокировка РЗМ и РПМ,ГП 4.3, защита коробки и раздатки, РВ 21214, болты, прошивка суперспорт, гидро подготовка,убран катализатор, два аккумулятора с реле распределителем,рессивер 4л,нулевик, привода внутренние усиленные.
Вроде пока всё ;D


« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 22:15:56 от камикадзе »

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Полноприводный друг
« Ответ #4 : 26 Апрель 2013, 23:27:24 »
Чет может я чего то не понимаю, но что значит гидро подготовка? Если это для преодоления водных преград, то как у тебя установлен открытый нулевик? :o
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Полноприводный друг
« Ответ #5 : 26 Апрель 2013, 23:29:52 »
на шнорхель еще не накопил, но сапуны с мостов повыводил и модуль зажигания поднял. как бы не казался нулевик не подходящим, забор всё равно поднимается на полметра по сравнению со стандартом...как минимум
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 23:38:34 от камикадзе »

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Полноприводный друг
« Ответ #6 : 26 Апрель 2013, 23:33:40 »
на фото с рессивером видно,находится рядом с пищалкой от сигнализации.пришлось провода наращивать подбирать - подошли от 2112 и крепление делать, кстати этот метод поднятия уже скопирован многими у меня 8)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Полноприводный друг
« Ответ #7 : 27 Апрель 2013, 11:26:05 »
Я в вашем внедорожном деле еще новичок, но то что у тебя фильтр забрызгиваеться даже под капотом грязью это наверно не совсем хорошо,так как он открыт. А нулевик так совсем не качественно фильтрует воздух и пропускает небольшую часть пыли в двигатель. Или ты его моешь после каждой грязевой покатушки?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Полноприводный друг
« Ответ #8 : 27 Апрель 2013, 13:03:20 »
стараюсь мыть

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Полноприводный друг
« Ответ #9 : 27 Апрель 2013, 23:26:39 »
А сколько по времени занял весь тюнинг, арки подрезал?
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Полноприводный друг
« Ответ #10 : 27 Апрель 2013, 23:46:50 »
вся жизнь тюнинг ;D арки не резал. но это уже не шевик а катлета, много переделано. Если нужна помощь могу подсказать как повысить внедорожные качества шнивы, при вложении небольшой суммы денег...вот шнива обычная с моими колесами, для примера.просто в инете много врут!!!215\75 вот предел этой машины без сильного издевательства.причем у меня уже лысая резина...










Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Полноприводный друг
« Ответ #11 : 28 Апрель 2013, 00:20:24 »
После курения форумов купил резину 215/75/15 еще не ставил. Жду багажник, хай джек и лебедку. Из хотелок:  блокировка РЗМ и РПМ.
От помощи не откажусь.
Еще хочу смостырить нечто подобное


« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 00:32:26 от Hunter »
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Полноприводный друг
« Ответ #12 : 14 Май 2013, 00:00:17 »
"Камикадзе", вот тебе посвящается. Сперва думал в тему про юмор написать, но здесь думаю уместней будет.

                                                                                              Ты настоящий джипер если:
- гаишник остановив твою машину первым делом спрашивает, какого она цвета под грязью, и услышав что ты сам не помнишь, отправляет тебя на мойку;
- на единственной в твоем районе мойке, куда твой монстр влезает по высоте, при виде тебя автомойщик кричит "НЕ-Е-ЕТ!!!" бросает шланг и убегает в неизвестном направлении;
- гаишник снова остановив твою чистую машину и спрашивает какого цвета машина под наклейками и от какого грузовика колёса;
- глядя на девушку, ты оцениваешь, хватит ли у неё сообразительности, чтобы разобраться с GPS и сил, чтобы таскать трос и джек;
- познакомившись с девушкой и пригласив её в ресторан, целый вечер рассказываешь, какая у тебя машина и чего нового ты на неё навесил;
- когда твоя девушка говорит, что в выходные занята облегченно вздыхаешь и лезешь в конфу чтобы сообщить всем что приедешь на покатушки;
- когда жена звонит тебе в три часа ночи в субботу и спрашивает где ты есть, ты передаешь трубку штурману и он называет ей точные спутниковые координаты;
- крик "смотри какая пошла!" обычно относится к проезжающему мимо лифтованному жыпу;
- в ответ на слова друга о том, что у него родился ребенок, ты уточняешь: пилот или штурман?
- пускаешь слезы умиления, глядя как твоё чадо в новеньких ботиночках под истеричные крики мамы носиться по грязи;
- после трёхдневного снегопада единственный в офисе приезжаешь на работу вовремя и в хорошем настроении;
- стоя на работе в курилке услышав разговор сослуживцев о том, что один из них вчера помял бампер, вклиниваешься с "вопросом АРБ или самострог?"
- в очереди к кассе начинаешь искать тангенту, чтобы спросить "чего стоим кого ждем"?
-идя по темной улице, начинаешь шарить рукой по голове, чтобы включить налобник;
- для описания людей используешь эпитеты: неплохой пилот, гениальный штурман, долбанный овощ.
- нового собеседника первым делом спрашиваешь, на чем он ездит;
- узнав, что у собеседника недопривод, теряешь к нему всякий интерес;
- узнав, что внедорожник спрашиваешь, где катается, узнав что нигде, теряешь к нему всякий интерес;
- если собеседник перечисляет, где участвовал, начинаете на пару долго и нудно вспоминать, виделись или нет, и через полчаса перечисления общих знакомых, оба восклицаете: "ну так ё-моё", вспомнив, что целый вечер пили вместе, а потом на трассе один другому дал ремень генератора.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Полноприводный друг
« Ответ #13 : 14 Май 2013, 23:26:52 »
многое в точку ;D

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Полноприводный друг
« Ответ #14 : 20 Май 2013, 16:45:35 »
отчет интересный на драйве висит...особенно ролики