Автор Тема: Регистрация снегоходов  (Прочитано 18104 раз)

Оффлайн Мушавер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-3
Регистрация снегоходов
« : 10 Март 2014, 12:19:38 »
Всем доброго! хотелось бы узнать, много ли владельцев снегоходов в Воркуте и многие ли их регистрируют. Согласно основным положениям по допуску ТС (а снегоход попадает под термин-механическое ТС) п.1 Механические ТС .....должны быть зарегистрированы......в течении срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #1 : 10 Март 2014, 13:13:58 »
Мушавер,  а для чего тебе такая информация? Если есть у тебя такая техника, то почитай закон о ее регистрации и поступай по закону.
 А то сейчас, смотри все тебе выложим, у кого сколько, где хранится и кто ставит, а кто не ставит на учет. :yarost:
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн REPA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг: +4/-0
    • Клуб владельцев внедорожников Воркуты
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #2 : 10 Март 2014, 13:19:57 »
Мушавер,  а для чего тебе такая информация? Если есть у тебя такая техника, то почитай закон о ее регистрации и поступай по закону.
 А то сейчас, смотри все тебе выложим, у кого сколько, где хранится и кто ставит, а кто не ставит на учет. :yarost:
+1
89125044000

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #3 : 10 Март 2014, 15:16:22 »
Регестрировать нужно любую технику, попадающую под закон! Тебе просто потом будет проще жить и меньше проблем в дальнейшем при продаже сей техники, поверь опыту многих людей!
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Мушавер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-3
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #4 : 10 Март 2014, 18:20:39 »
Я не интересуюсь кто, где хранит, мне интересно есть ли смысл в регистрации, если до тебя ни кому нет дела! или все таки есть? как часто сдесь устраивают облавы и т.д. В центральной России даже на прицепе перевозить и то есть шухер попасть на стоянку! а сдесь я новый человек, вот и интересуюсь.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #5 : 10 Март 2014, 20:54:57 »
Мушавер, добро пожаловать. а Вы откуда? не с Воркуты?
чтобы понять потайной смысл Вашего вопроса было бы неплохо чтобы Вы представились, может рассказали почему Вас это интересует.
у нас много снегоходчиков в городе, но их мало на форуме.  :)
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 21:09:46 от Древний Грекь »
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #6 : 10 Март 2014, 22:14:54 »
Регестрировать нужно любую технику, попадающую под закон! Тебе просто потом будет проще жить и меньше проблем в дальнейшем при продаже сей техники, поверь опыту многих людей!

 Полностью поддерживаю. Если живешь в городе и часто выезжаешь на покатушки, охоту, рыбалку, то технику (если она подлежит регистрации) нужно регистрировать. Да даже не гоже в большом возрасте бегать от милиции как пацан и всю дорогу трестись, в поймают или нет.
 Другое дело спортивная техника. Она регистрации не подлежит(кросовые мотоциклы, гоночные автомобили), но тут другое НО . На ней нельзя ездить по дорогам общего пользования. Хотя административного наказания за такое правонарушение я не нашел.
 У нас тоже начинают  поговаривать, что летом усилят контроль за квадроциклами, т.к. штрафы ввели за такое нарушение большие. Но кто будет проверять и останавливать квадры  не известно. У Нас технадзор с этим не справиться. Может привлекут ГИБДД, каким нибудь приказом. >:(
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Мушавер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-3
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #7 : 10 Март 2014, 22:33:45 »
Ни какого потайного смысла нет, человек я приезжий, родина мать прикомандировала(армия вещь такая), единственное развлечение охота, рыбалка или просто туризм. А пешочком далеко не походишь, вот мыслишки по поводу приобретения нестандартного транспорта имеются. По моим наблюдениям все, ну или почти все без номеров гоняют, для меня это дико, также, как в нахалку езда в "хлам" тонированных машин и тотальное не пристегивание ремнями безопасности. Вот и хочу понять это норма или только своим можно беспределить? или гаи здесь "тупо" мышей не ловят?

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #8 : 10 Март 2014, 22:46:19 »

Но кто будет проверять и останавливать квадры  не известно. У Нас технадзор с этим не справиться. Может привлекут ГИБДД, каким нибудь приказом. >:(

ГИБДД не имеют права наказывать по статьям ГТН. при условии соблюдения ПДД.

.... По моим наблюдениям все, ну или почти все без номеров гоняют, для меня это дико, также, как в нахалку езда в "хлам" тонированных машин и тотальное не пристегивание ремнями безопасности....

Раз для Вас это дико, то Вам путь в ГТН по г. Воркуте.
Расположен в здании "ПолярУралГео" ул. Ленина, д.64
этаж 4 каб 414.
Режим работы:
пн-чт 08:00-17:15, перерыв 13:00-14:00
+7 (82151) 6-21-94
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #9 : 10 Март 2014, 22:59:16 »

Но кто будет проверять и останавливать квадры  не известно. У Нас технадзор с этим не справиться. Может привлекут ГИБДД, каким нибудь приказом. >:(

ГИБДД не имеют права наказывать по статьям ГТН. при условии соблюдения ПДД.

ГИБДД не имеют права наказывать, остановить имеют полное право т. к. ты будешь двигаться по дорогам общего пользования и задержать пока не приедет  ГТН.
 И Древний Грекь, Ты сам пишешь 
при условии соблюдения ПДД.
А отсутствие гос.номера это и есть нарушение ПДД, за которое они имеют право остановить (ну или  задержать).

Так что тут демогогию разводить, НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ

Мушавер, Тем более ты пишешь, что тебя интересует туризм на такой техники. А зарегистрируешь и во время путешествий одной головной боли уже не будет.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #10 : 10 Март 2014, 23:11:56 »
Nord, небольшая поправка к твоему посту. ГИБДД не имеет права наказывать по статьям ГТН.
Т.Е. без номеров квадрик или снегоход может наказать только инспектор ГТН.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #11 : 10 Март 2014, 23:55:41 »
Древний Грекь,  Так что меня поправлять, я же так и написал.  Что наказывать не имеют права, а остановить и вызвать ГТН имеют полное право.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Roman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг: +5/-0
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #12 : 11 Март 2014, 07:49:58 »
Кстати 10.03.2014 тобишь вчера приехал человек в гараж и "поделился"- проводился совместный рейд ГТН , ГИБДД, ООиР.- как то тема в тему :o , не засланный ли казачок :smile25: , про казачка шучу.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #13 : 11 Март 2014, 08:26:40 »
Кстати 10.03.2014 тобишь вчера приехал человек в гараж и "поделился"- проводился совместный рейд ГТН , ГИБДД, ООиР.- как то тема в тему :o , не засланный ли казачок :smile25: , про казачка шучу.
А когда планируется сие мероприятие? Знакомый не сказал?
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #14 : 11 Март 2014, 09:16:10 »
Кстати 10.03.2014 тобишь вчера приехал человек в гараж и "поделился"- проводился совместный рейд ГТН , ГИБДД, ООиР.- как то тема в тему :o , не засланный ли казачок :smile25: , про казачка шучу.
А когда планируется сие мероприятие? Знакомый не сказал?

Вот вот, что бы таких вопросов не задавать, то все нужно регистрировать. :-[
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.