Автор Тема: Фото и видео с покатух!  (Прочитано 28035 раз)

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #15 : 27 Июль 2013, 19:42:37 »
Где же ты раньше был? Когда тундра не горела. После просмотра твоих фоток ах холодком повеяло. ОФИГЕННО ЗДОРОВО.

Это еще не все, сил нет больше загружать, очень муторно через "радикал". Позже ещё выложу))
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #16 : 27 Июль 2013, 20:12:57 »
 :oСУПЕРРРР!!!!я аж снежик захотел. Там на одной фото собаки классные, хочу такую- только дорого. Может кто по знакомству продает ::)

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #17 : 27 Июль 2013, 20:17:27 »
:oСУПЕРРРР!!!!я аж снежик захотел. Там на одной фото собаки классные, хочу такую- только дорого. Может кто по знакомству продает ::)

Эти парни были с Рыбинска))) Так что вряд ли узнаем где можно взять такую.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #18 : 27 Июль 2013, 20:23:17 »
ясно. будем искать по городу. А по фото даже и не понять что у нас- красиво очень

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #19 : 27 Июль 2013, 22:11:44 »
Ну Валерик! Я тебе должен сказать - ты разбудил сайт по снежикам и очень удачно! Фотки просто супер!!!Я и не думал , что можно так оттягиваться на снежиках....
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #20 : 28 Июль 2013, 00:17:08 »
Ну Валерик! Я тебе должен сказать - ты разбудил сайт по снежикам и очень удачно! Фотки просто супер!!!Я и не думал , что можно так оттягиваться на снежиках....

Думаю, что это только начало. На самом деле тема снегоходов в Воркуте, вообще не раскрыта!)))
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #21 : 28 Июль 2013, 00:42:33 »
На самом деле тема снегоходов в Воркуте, вообще не раскрыта!)))

Ну так давай раскрывай. Мы с Барсом эндуро прокачиваем. Ребята на квадрах тоже нормально пишут. А про снежики начали и что-то все затихло. Не хочется что бы Вы все сидели со своими небольшими компашками, а хочется, что бы всю эту инфу ВЫ в массы несли. Так что давай качай.
 Я постараюсь ко дню Шахтеров на ТВ рекламку сайта заделать и недельки две-три прокрутить. Да задумок много как крутить. Времени не всегда хватает.

 Интересные статьи если напишешь то кидай в статьи на главную.

 Зимой присоединюсь к Вам на мото.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #22 : 28 Июль 2013, 00:58:50 »
На самом деле тема снегоходов в Воркуте, вообще не раскрыта!)))
Ну так давай раскрывай. Мы с Барсом эндуро прокачиваем. Ребята на квадрах тоже нормально пишут. А про снежики начали и что-то все затихло. Не хочется что бы Вы все сидели со своими небольшими компашками, а хочется, что бы всю эту инфу ВЫ в массы несли. Так что давай качай. Я постараюсь ко дню Шахтеров на ТВ рекламку сайта заделать и недельки две-три прокрутить. Да задумок много как крутить. Времени не всегда хватает. Интересные статьи если напишешь то кидай в статьи на главную. Зимой присоединюсь к Вам на мото.

Видишь в чем дело, долго ждал подобного сайта в Воркуте. А пока ждал, очень было мной написанно на драйв2
http://www.drive2.ru/users/valt/
http://www.drive2.ru/cars/selfmade/valt/
http://www.drive2.ru/cars/uaz/469/469/valt/2/
http://www.drive2.ru/cars/uaz/469/469/valt/
Как строил, как в походы ходили, как рыбачили и охотились, очень много качественного фото и видео, но вот вопрос, не писать же все заново здесь, нет не сил не времени((
То что рекламу задумали устроить сайту, грамотно, только я подумал предложить банер где повесить....
Времени совсем нет)), а главное сил на все, наверно уже возраст у меня начинает сказываться))
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #23 : 28 Июль 2013, 01:25:31 »
Поездка на Сейду, или фото о нелегких выходных.

Это мой друган Александр. Как всегда он стремителен, видно на фото))Кстати, именно он начал тему "Фото и видео с покатух".




Он же, не просто спускается с холмов, а все время норовит спрыгнуть. Как говориться "не ищем легких путей".




Кто думает, что езда на горниках "легкие покатушки" тот глубоко заблуждается. Постоянная борьба со снегом, и в основном мы проигрываем!))

















Но иногда и мы выигрываем!)) Как известно, чем больше практикуешь, тем лучше получается, о чем бы не шла речь.












Стараемся совмещать полезное с приятным, созерцая красоту нашего края. Хотя в основном не до этого, так как сначала надо найти подходящий снег, доехать до него, поотжигать, а потом еще и вернуться обратно.))



















Ну а это мы, постоянно в движении, уставшие, иногда злые, но всегда практически довольные!))






























« Последнее редактирование: 28 Июль 2013, 01:29:36 от Валерик Т »
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #24 : 31 Июль 2013, 01:24:29 »
   Да здорово Вы катаетесь. фотки с закатом и когда солнце верхушки освещает, классные. Я смотрю Вы там хорошо утрамбовываете снежок, я наверно смогу там и на мото погонять. Только не нужно говорить, что купи снежик. Я прусь от мото. Зато и зимой и летом и осенью с весной.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #25 : 31 Июль 2013, 20:23:09 »
Да здорово Вы катаетесь. фотки с закатом и когда солнце верхушки освещает, классные. Я смотрю Вы там хорошо утрамбовываете снежок, я наверно смогу там и на мото погонять. Только не нужно говорить, что купи снежик. Я прусь от мото. Зато и зимой и летом и осенью с весной.

Наверно смог бы, но только по речке. Кстати этой идеей пользовались, ездой зимой по реке на мотоцикле? Далеко можно порой уехать по льду.

Говорить о приобретении для зимы снежика, буду! Я сторонник того, что каждая техника хороша для своего времени года. У меня у самого есть ИЖ для тундры, когда не было газмясовских дорог, в те времена, я не одну тысячу на нем по вездеходкам наездил, и о эндуро частенько мечтаю, но...! Зимой, только снегоход. Не надо брать себе утиля, взять зажигалку и ездить на нем как на кросоче, с той лишь разницей, что дороги тебе не нужны, куда захотел туда и поехал, трассы готовить не надо, кругом трамплины! :) Могу дать зимой попробовать двухтактные 164 кобылы с зацепом 64мм, уверен адреналина не меньше чем от кроссового мотоцикла. Ну и еще плюс, падать иногда не больно :)
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #26 : 31 Июль 2013, 23:55:11 »
Выкладываю видео. Не чего особенного, одна из тех горок по которым мы часто ездим, наверху скользко, внизу пухло)) И хоть на видео и не видно углы подъёма и съезда, так как GoPro закреплена на шлеме, углы такие, что не многие решаются въехать на на этот перевал, ну а те кто въехал, не всегда хотят спуститься с другой стороны, ну а те кто спустился все же, еще долго остаются под впечатлением, от того что им только что удалось пережить)))

« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 00:02:04 от Валерик Т »
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #27 : 02 Август 2013, 15:50:28 »

Наверно смог бы, но только по речке. Кстати этой идеей пользовались, ездой зимой по реке на мотоцикле? Далеко можно порой уехать по льду.

Говорить о приобретении для зимы снежика, буду! Я сторонник того, что каждая техника хороша для своего времени года.  что дороги тебе не нужны, куда захотел туда и поехал, трассы готовить не надо, кругом трамплины! :) Могу дать зимой попробовать двухтактные 164 кобылы с зацепом 64мм, уверен адреналина не меньше чем от кроссового мотоцикла. Ну и еще плюс, падать иногда не больно :)

 Отвечу по порядку. На реке не везде лёд, а можно сказать что его почти нет, он под снегом (это я про середину зимы). А так конечно ездили и еще как.

 Говорить о приобретении для зимы снежика, это равносильно что для лета квадрика. Меня от Вас отличает только то что не могу по снегу(целине) ехать. Я же езжу по дорогам, потому что у меня движетель КОЛЕСО. Да я немного ограничен в свободном перемещении, зимой, но меня это не напрягает. По твердому насту еду очень хорошо, а так же по вездеходной колеи, по снегоходной пробовал, но если один или два снежика проедут, то я еще проваливаюсь, а если колонна пройдет, то лечу хорошо. Вам что бы хорошо потренироваться, жирок погонять, нужно ехать в горы или в лес, а мне достаточно, вездеходку найти и  через километр у меня уже со шлема капает. Я зимой на кроссе по таким дорогам гоняю, и не холодно (пробывал даже в -30), и физуха нормальная, и адреналина, местами хватает.
  А на снежик вооще не тянет,даже ради спортивного интереса(каждому свое) К стати, Санек Воробьев мой одноклассник и уже миллион раз предлагал сесть за его снежик, попробовать.
  Так что снежик не для зимы, а для хороших прогулок по тундре, по горам, по лесам в зимнее время года. Это так можно сравнить с внедорожниками. Они же не только для бездорожья, но и по городу и асфальту на них можно ездить. 
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #28 : 02 Август 2013, 17:00:33 »
Я понял, действительно каждому своё!  Думаю переубедить тебя сложно, если да же не хочешь сесть на снегоход! ;) 
Хочу немного поправить тебя. Снегоходы у нас ( и у Сани и у меня) дубовые зажигалки, рассчитанные на жесткие приземления, ездим на них в основном стоя, так что говорить о поездках как о увлекательных прогулках мне не приходится. Здесь то же, каждому своё! Все мы когда-то ездили и на туристах и на утилях, вот на них действительно комфортно кататься, но ради драйва пересели на длинные жёсткие фрезы.
Что бы вспатеть, мне достаточно доехать до речки Воркута, если совсем близко то это на склоны южного, можно и на сороковую не далеко от вашей трассы. Чем мы кстати и занимаемся раза три в неделю. А при желании могу вспатеть и пока до речки еду, это как газ нажимать.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Фото и видео с покатух!
« Ответ #29 : 02 Август 2013, 21:06:39 »
А вот и не подерётесь........
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!