Автор Тема: Переправа квадроцикла через реки.  (Прочитано 48390 раз)

Оффлайн misha_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Рейтинг: +12/-0
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #15 : 22 Февраль 2014, 12:19:31 »
Согласен полностью с Древний Грекь, плот это лучшее что можно использовать для переправы! Особенно когда едешь "бригадой" в квадроциклов так пять. Что бы можно было распределить груз между всеми, так как один багажник будет полностью занят этим самым плотом. Опять же человек пять надо что бы переправить квадр через реку, один заезжает, двое наверно плот держат в этот момент, и все сразу упираются что бы с мели снять всю эту конструкцию. Парусность у этого плота то же вероятно могучая, течением нести будет, а колёсами не помочь когда в мель упрёшься, или к крутому берегу прибьёт. Получается что верёвку надо будет крепить на двух берегах, и переходить как на видео по типу парома, что опять требует наличие людей. А если в два-три квадра идти, не возить же с собой на квадре балондряс размером с пятиместную лодку, что бы пару раз переехать через ручей-речку шириной глубокого участка(где шноркели не помогут) метров восемь. Я себе буду заказывать бананы на перед и зад. Стратегия преодолевания водных преград проста, плюс ещё манёвры совершать можно на отмелях колёсами, на берег проще вскарабкиваться, на багажнике много места не займёт в сложенном состоянии. Как то я так вижу, переправы квадроциклов через наши реки.
Я тоже согласен с  Древний Грекь, и с  Валерик Т. Каждый выбирает то, что считает нужным.  Я тоже себе буду заказывать бананы на перед и зад.   

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #16 : 22 Февраль 2014, 12:25:10 »
misha_11, ну пиши тут варианты, а мы будем думать. что возьмет приемущество то и купим.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн misha_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Рейтинг: +12/-0
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #17 : 22 Февраль 2014, 12:38:01 »
Два баллона, на перед и на зад. Длина 1.5м, диаметр 50см, вес двух баллонов ~5кг. Грузоподъемность одного баллона ~300кг.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #18 : 22 Февраль 2014, 12:46:43 »
С нашим течением в реках, заезжая по шноркели в воду и так порой сносит метров на двадцать в сторону(так переезжаешь Собь у одноименного посёлка), и хорошо если нет ям по пути сноса. Так что ж теперь, не переправляться через реки? Зацепи верёвку на том берегу, рассчитав так что б прибило тебя на пляж, вот и все трудности! И это не те усилия, как при налаживании "паромной переправы". Дай бог что бы это лето было таким же сухим как в прошлом году, ну а если оно таким не будет, я хочу быть во всеоружии. И не стоять на том берегу, почёсывая затылок "Как теперь перебраться обратно?", такое я проходил прошлым летом.
 Что касаемо нужности шноркелей, это то же дело каждого. Я например уже наездился на хелмор и его окрестности, и на Волчем Яру не один десяток раз был, и вдоль Усы много ездил, а больше без шноркелей не куда не уедешь, если только по газовой дороге, в очередной раз до побережья.
  Вижу что у всех нас разные планы-задачи на лето, от этого и судим что может каждому понадобиться. В моих планах, желание побывать везде, отсюда и подход к задачам какой есть, быть ко всему готовым, и не зависеть от обстоятельств.  ;) Знаю что у многих другой подход, слышал что у некоторых да же лебёдки не стоят на квадрах, что для меня не понятно, где нужно ездить без лебёдки? :)

p.s. Я вам потом фото-видео отчёт предоставлю, где я бывал и как переправлялся! :) :) :)
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2014, 13:02:08 от Валерик Т »
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #19 : 22 Февраль 2014, 12:57:52 »
Два баллона, на перед и на зад. Длина 1.5м, диаметр 50см, вес двух баллонов ~5кг. Грузоподъемность одного баллона ~300кг.
Миша, есть уже намётки?
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн misha_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Рейтинг: +12/-0
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #20 : 22 Февраль 2014, 13:06:41 »
Миша, есть уже намётки?
Да, нашел фирму  :smile9: :D

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #21 : 22 Февраль 2014, 13:10:23 »
Миша, есть уже намётки?
Да, нашел фирму  :smile9: :D
Как созреешь, маякни! Размеры, что скинул, самое то.
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн misha_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Рейтинг: +12/-0
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #22 : 22 Февраль 2014, 13:16:48 »

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #23 : 22 Февраль 2014, 22:18:57 »
misha_11, Валерик Т,  Вы об этом говорите?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн misha_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Рейтинг: +12/-0
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #24 : 23 Февраль 2014, 07:17:34 »
misha_11, Валерик Т,  Вы об этом говорите?
Да.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #25 : 23 Февраль 2014, 07:57:08 »
Найдете приемлимый вариант, отпишите.
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн misha_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Рейтинг: +12/-0
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #26 : 23 Февраль 2014, 09:33:52 »
Найдете приемлимый вариант, отпишите.
Ок!  :smile13:



Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #27 : 25 Февраль 2014, 00:26:20 »
Мой вариант, осенью 2013 года был типа такой же как на картинке выше. Для поездки на Ситей, уровень воды в предполагаемых для форсирования трех реках (ручьях) – был неизвестен. По этому многие отговаривали от поездки туда на квадрах, но желание недельной поездки взяло верх, над сомнениями. Ну и что бы не пришлось возвращаться обратно, в случае разлива рек, приготовил две камеры от грузовика (по моему от ЗИЛа), две стяжки для грузов на 1.5 тонн, компрессор и веревку на 45 метров. Предполагалось сами камеры для переправы накачивать на 1/3, далее стяжками их притянуть, в виде лодки, к переднему бамперу и заднему соответственно. Далее, при необходимости подкачка камер, зацеп на веревку и переправа на другой берег, страхуя квадр с двух сторон.
Но не знаю к счастью или несчастью, но данная конструкция так и не была испытана в действии. На всех водоемах были найдены допустимые броды с несильным течением, так как на обоих квадрах не стояли шнорки!
Я вот тоже за вариант готового изделия, что бы оно было уже испытано в деле и можно его было купить. Два баллона из ПВХ (перед и зад) для меня это оптимально!
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн misha_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Рейтинг: +12/-0
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #28 : 26 Февраль 2014, 00:11:21 »
Ап!

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Переправа квадроцикла через реки.
« Ответ #29 : 26 Февраль 2014, 17:58:32 »

Так все уже придумано: шноркеля ,плот , бананы , поплавки на все колеса !
смысл изобретать велосипед , все остальное колхоз ! :smile207:
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 00:18:22 от Nord »

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.