Автор Тема: Над тундрой,над горами...  (Прочитано 12593 раз)

Оффлайн Турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: +6/-0
Над тундрой,над горами...
« : 31 Август 2013, 14:40:41 »

 Сколько раз,путешествуя по тундре,я думал: -Вот бы подняться метров на 300 и просмотреть,куда ведёт эта тропа,что за тем перевалом..! И вот моя мечта сбылась! Мотопараплан позволяет не только взглянуть на километр вперёд,но и существенно раздвинуть горизонты.
  Почему именно мотопараплан? Потому что по совокупности таких качеств как безопасность,стоимость,транспортабильность ему нет равных. Он помещается в багажник автомобиля и купе вагона.Он может садится и взлетать там,где не сядет вертолёт. Единственное,что он требует-боле менее ровная погода,ну и соответственно умение пилотировать.
  К примеру полёт Советский - Ния-Ю- Советский требует около 70 мин. времени и около 10л. топлива.Есть и другие не менее интересные маршруты,которые я только начал разрабатывать,и буду только рад,если у меня появятся товарищи. В свою очередь готов поделиться своими скромными знаниями и наблюдениями по этой теме.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 22:05:37 от Nord »

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #1 : 31 Август 2013, 16:02:18 »
Я так думаю желающих будет много! ТО чем ты занимаешься - чертовски увлекательная вещь. Люди будут с удовольствием ждать очередных твоих отчетов. Только вперед!!!
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн gringo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: +0/-0
  • Hover 2007
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2013, 05:34:38 »
Таки сколько надо денюжек, чтобы вступить в ваши ряды?

Оффлайн Турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: +6/-0
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2013, 11:35:08 »
 Около 5-6 тыс. евро снаряжение,ну и обучение на свободном крыле(желательно в Чегеме) около 20 тыс.р. Как летать на моторе в Воркуте-рассказываю и показываю бесплатно.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2013, 12:24:15 »
Около 5-6 тыс. евро снаряжение

Под снаряжением, я так понимаю, имелось в виду сам мотопароплан? Получается, как и вся мото-квадро-снегоходы-техника, так что нормально.
 Турист, Отличное у тебя хобби.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: +6/-0
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2013, 13:11:06 »
 Да,всё относительно! Снаряжение это:моторная установка,крыло,запасной парашют,шлем,защита. Причём ценник я указал на всё новое и хорошего уровня. Можно покопаться в инете.посмотреть самому. Если кто надумает что прикупить-настоятельно рекомендую посоветоваться со мной! Я немного разбираюсь уже что по чём и у кого. Уже был такой случай:человек купил установку и чуть не поломался при первом взлёте,так как она не была доведена до ума и покупалась не пойми у кого.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2013, 13:41:12 »
Если кто надумает что прикупить-настоятельно рекомендую посоветоваться со мной! Я немного разбираюсь уже что по чём и у кого. Уже был такой случай:человек купил установку и чуть не поломался при первом взлёте,так как она не была доведена до ума и покупалась не пойми у кого.

Ну так тут и разговоров нет, что по такому увлечению только к тебе за советами. Ты у Нас в городе самый первый это увлечение открыл и опыта у тебя очень много
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2013, 15:00:40 »
Я честно думал дороже все! Вполне реальное увлечение.Аж заинтриговал.......
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн gringo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: +0/-0
  • Hover 2007
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2013, 20:50:39 »
Цитировать
Около 5-6 тыс. евро снаряжение


Ну не так уж и дешево... Может как-то прокат организовать? Может мне не понравится :) а 250 косых так сказать на ветер...

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2013, 21:34:09 »
А тандемом прокатиться можно? Хотелось бы полетать.
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: +6/-0
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2013, 11:25:53 »
 Можно,если вес не больше 80 кг.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2013, 11:55:14 »
Надо срочно худеть)))

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2013, 14:28:32 »
Можно,если вес не больше 80 кг.
Я готов, когда, где и почем?
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: +6/-0
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2013, 17:23:02 »
 Что-что там  маленькими буквами написано? Если кто-то собирается умирать-то летай один. В мои ближайшие планы смерть не входит. Если это шутка-то в наших кругах крайне не уместная.Когда окажешься в воздухе-сам поймёшь почему.Если считает кто-то что я слишком мнительный-поговори с пилотами хоть гражданской,хоть военной авиации.
  Когда соберёмся полетать-сообщу Норду.Открыто здесь об этом писать не могу в силу некоторых законодательных актов,которые нам так помогают жить и отдыхать в нашей стране.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Над тундрой,над горами...
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2013, 22:00:16 »
  в силу некоторых законодательных актов,которые нам так помогают жить и отдыхать в нашей стране.

А у нас последнее время все в стране делается, что бы лучше развивались экстремальные виды спорта :'( :'( :'(, наверно так заботятся о жизни человека ;D
 Но ведь самый опасный вид спорта это шахматы, там можно уснуть, упасть лицом на шахматную доску и ферзем пробить себе глаз. :o Но ведь шахматы не запрещают. Одним словом "умом Россию не ПОНЯТЬ"

Турист, но ты не печалься, продолжай свое дело. У нас, в России много чего загубили по сравнению с СССР. Я общаюсь с мотокроссменами на сайте "МОТОГОН" они вообще последнее время мучаются, так как соревнований почти не проводят. Колличество соревнований с каждым годом падает в РАЗЫ :'(

Цитировать
Около 5-6 тыс. евро снаряжение

Ну не так уж и дешево... Может как-то прокат организовать? Может мне не понравится :) а 250 косых так сказать на ветер...
.

gringo, Ты че прикололся по поводу цены. А ты прикинь другие увлечения у людей. Те же снегоходы, квадроциклы, сколько они стоят? А сколько еще нужно средств их обслуживать, а сколько бенза они хавают.
 Тогда лучше заняться плаванием. Купить плавки, шапочку и абонемент в бассейн. Будет дешево, а захочется по экстремалить, то  можно с вышки понырять.

А в прокат можно только велик взять, а тут за твою жизнь ни кто не подпишется. Вот лично я даже очкую с ними в тамдеме полетать, зато на мото на большой скорости пролететь 15 метров не страшно. Так что тут лучше со стороны посмотреть и понять, надо оно тебе или нет. Вот меня такое увлечение не интересует, но смотрю на них в воздухе с интересом. 

Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.