Автор Тема: Оружие  (Прочитано 14853 раз)

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Оружие
« Ответ #30 : 31 Январь 2016, 16:33:07 »
PolarBe@r, а ты на что с ним хочешь охотится?
С ним можно на все, что есть в Воркуте и чуток ее дальше, причем с большого расстояния. Плюс средняя дичь на перспективу в средней полосе.
Поэтому вопрос не стоит на ЧТО, а просто хочу узнать мнение владельцев в Воркуте об этом калибре!
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Оружие
« Ответ #31 : 01 Февраль 2016, 11:44:33 »
У меня CZ 550 кал 243 win, близкий по значению калибр, только патроны теперь сильно дороги (((((
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Roman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг: +5/-0
Re: Оружие
« Ответ #32 : 01 Февраль 2016, 20:26:54 »
Жень скажи честно ОЧЕНЬ дорого стоят,а сейчас с повышением курса ещё дороже !!!

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Оружие
« Ответ #33 : 01 Февраль 2016, 21:29:39 »
Roman, но согласись, стреляет хорошо!
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Roman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг: +5/-0
Re: Оружие
« Ответ #34 : 02 Февраль 2016, 07:23:42 »
но согласись, стреляет хорошо!
Как сейчас помню твои два выстрела , а потом пазл из двух гусей- кое как одного собрали :)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Оружие
« Ответ #35 : 02 Февраль 2016, 23:14:10 »
 Помнится как то давненько, когда у меня была Сайга короткоствольная 12 кал. то ездил я со своими корешами стрелять из их винтовок. У одного Вепрь, у другого Тигр, калибры 7,62, но модель патрона не помню (могу потом уточнить), ну и я со своей пуколкой, но с пулями (пули были и с турбинкой в корпусе и просто 12 кал.) Взяли для прикола бронированный лист с джипа, 4мм. (Гранд Чероке, которые были у Агаджаняна). Стреляли в лист с пятидесяти шагов. С Тигра была небольшая вмятина, с Вепря глубокая вмятина с небольшим отверстием (на просвет еле заметное), ну и с моей пуколки, пуля с турбинкой оставляла только чистое место от свинца, а Пулька 12 кал. делала еле заметную воронку. Сделали вывод, что такая тонкая броня легко спасает от гражданского оружия.
 Извиняюсь, что не по теме, но про оружие. К стати тот знакомый, что с Тигром уже много лет ездит в Комятские леса и охотится на лосей (все законно). 
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 23:18:13 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Оружие
« Ответ #36 : 02 Февраль 2016, 23:45:46 »
но согласись, стреляет хорошо!
Как сейчас помню твои два выстрела , а потом пазл из двух гусей- кое как одного собрали :)
Вот и я говорю, бахнешь в зайца одной пулей, все ок. Другой пулей бахнешь-жопы нет и это всего то калибром 5.56 мм. А иной раз с 7.62 меньше дырка остается в тушке зверя на выходе, оно конечно и понятно там пуля тяжелее и "резче".
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Roman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг: +5/-0
Re: Оружие
« Ответ #37 : 04 Февраль 2016, 00:23:06 »
Вот и я говорю, бахнешь в зайца одной пулей, все ок. Другой пулей бахнешь-жопы нет и это всего то калибром 5.56 мм. А иной раз с 7.62 меньше дырка остается в тушке зверя на выходе, оно конечно и понятно там пуля тяжелее и "резче".
Не хочу обвинять не в компетентности, но разрыв пули в тушке не зависит от её калибра , не будем говорить о гаубицах :) , пуля либо -боевая , либо со смещённым центром ( всякие варианты - сверловка , со свинцовым наконечником и т.д.) , как раз у Hunterа были разрывные пули со смещённым центром.


Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Оружие
« Ответ #38 : 04 Февраль 2016, 22:15:09 »
Не хочу обвинять не в компетентности, но разрыв пули в тушке не зависит от её калибра , не будем говорить о гаубицах :) , пуля либо -боевая , либо со смещённым центром ( всякие варианты - сверловка , со свинцовым наконечником и т.д.) , как раз у Hunterа были разрывные пули со смещённым центром.
Ну вы тут сейчас навыдумываете....... так называемые "со смещенным центром" не применяются уже со времен Афганской войны и "разрывных" в гражданском оружии нет. Называются правильно боеприпасы с пулей, Экспансивные и Полуоболоченые!
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 22:34:55 от Nord »
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Roman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг: +5/-0
Re: Оружие
« Ответ #39 : 07 Февраль 2016, 05:52:47 »
Следует отметить, что термин «разрывная пуля» на разговорном уровне достаточно часто применяется к любым пулям, запрещённым к применению в боевых действиях, и помимо собственно разрывных используется также к экспансивным и фрагментирующимся пулям.-Википедия

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Оружие
« Ответ #40 : 08 Февраль 2016, 00:08:17 »
Это Википедия, там много что они пишут!  ;D ;D ;D
Джипер — сам кузнец своих трудностей.