Автор Тема: День оленевода на мото.  (Прочитано 40329 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #90 : 03 Ноябрь 2014, 15:05:33 »
Барс, Dimon,  Вы это специально пишите, чтобы меня подразнить? >:(
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Dimon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: +0/-0
  • Kawasaki KLX 250SR
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #91 : 03 Ноябрь 2014, 15:39:28 »
Nord  Даже и не думали ;D

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #92 : 04 Ноябрь 2014, 00:05:50 »
 А мы вот так отметили день оленевода :smile9:

http://vorkuta-extreme.ru/index.php?topic=61.new#new
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #93 : 04 Ноябрь 2015, 14:03:19 »
Ух я спасен,Спасибо Славяна!!! :smile138:

Оффлайн Славяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Рейтинг: +15/-0
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #94 : 04 Ноябрь 2015, 14:29:12 »
Ну что, покаушки и покатушники. С праздником всех!!! :smile439:
Сегодня была на ул.Ленина, один все таки мотоциклист в параде присутствовал. Кто это? Сознавайтесь! Кто от тренировок отлынивает? :)
После праздника решила проверить, как там мои подопечные откатали сегодня. Думаю, прибуду к концу тренировки и посмотрю: кто полностью выкладывался, а кто филонил. Так вот… еду я, а навстречу мне один, другой, третий…   :smile142: Едут, улыбааааааются…   ;) Значит плохо поработали, раз силы есть на улыбку. Или это они ко мне такие добродшные?) Доеду, думаю, до трассы, посмотрю никто ли там не остался, там и развернусь, и домой.
На трассе стоит одиноко… Ивушка. Ну как стоит… Идет унылый к дороге. Больше никого нет. Я развернулась, подъезжаю:
- Здрасьте!
- Здрасьте!
- Что случилось?
- …Аккумулятор.
- Может тебе провода хоть подвезти?...
В общем, метнулась я в гараж, вернулась с проводами. У меня аккумулятор слева, а у него - справа. И все бы ничего, да только стоит он неудобно. Справа от машины колеса (и кто их туда свалил?), еще правее обрыв. В общем, никак мне не подобраться. Говорю Ивушке: «Толкни ее (машину) чуть вперед, чтобы я подъехала.» Толкал-толкал, не вытолкал, как в сказке про Репку. Говорит, тяжелая) Пришлось брать все в свои руки. «Помоги» - говорю, раз, два и покатилась железяка. «Стоит?» (имела в виду не то, что вы подумали). «Нет» -говорит – «Дай-ка колесо!» - скомандовал Ивушка и укаказал мне на все ту же вышеупомянутую кучу  :) Улыбнувшись, кинула я колесо под колесо. Машину - впритык. Хорошо я худыш, вылезла через правую дверь. Ивушку научила, что и куда накидывать. Сама за руль. Завели!
Спасательная операция прошла успешно! Ни одного Ивушки не пострадало.
Заряжайте аккумуляторы, заправляйте баки! И не будьте равнодушны! На месте Ивушки мог бы быть кто угодно.
Всем добра!
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 14:34:17 от Славяна »

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #95 : 04 Ноябрь 2015, 15:16:59 »
Славяна,  а у кого из нас самый крутой мот?  Вот он и ездил с оленями. С оленями в прямом и переносном смысле. Я на эти мероприятия больше ни ногой. Наше сраное ГИБДД и ТехНадзор куда смотрят. Почему в тундре отлавливают не зарегистрированную технику, а здесь в центре города при огромном скопление народу им пофик. Моему возмещению нет предела.  Одни мудаки в этих организациях работают. Как жили в Союзе, а теперь в России, одними показухами, так воз и ныне там.
 За Ивушку тебе огромное спасибо. Мы ему ничем не могли помочь. Сказали ему, что бы он звонил своим коллегам и просил помощи. Или выходил на дорогу голосовать и просить дернуть.
 Ты меня сильно застыдила. Буду искать на Тойоту фаркоп, к нему прицеп с мотом и всякую ерунду возить для разной помощи.
 Еще раз огромное спасибо за помощь :-*
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #96 : 04 Ноябрь 2015, 16:09:18 »
Буду искать на Тойоту фаркоп, к нему прицеп с мотом и всякую ерунду возить для разной помощи. А всякая ерунда это наверно я!Я конечно в следущий раз буду подготовленее,и кривой пора сварить.

Оффлайн maxim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: +8/-0
  • мотовездеход РМ 500, 2014
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #97 : 04 Ноябрь 2015, 19:14:53 »
Славяна,  а у кого из нас самый крутой мот?  Вот он и ездил с оленями. С оленями в прямом и переносном смысле. Я на эти мероприятия больше ни ногой. Наше сраное ГИБДД и ТехНадзор куда смотрят. Почему в тундре отлавливают не зарегистрированную технику, а здесь в центре города при огромном скопление народу им пофик. Моему возмещению нет предела.  Одни мудаки в этих организациях работают. Как жили в Союзе, а теперь в России, одними показухами, так воз и ныне там.
 За Ивушку тебе огромное спасибо. Мы ему ничем не могли помочь. Сказали ему, что бы он звонил своим коллегам и просил помощи. Или выходил на дорогу голосовать и просить дернуть.
 Ты меня сильно застыдила. Буду искать на Тойоту фаркоп, к нему прицеп с мотом и всякую ерунду возить для разной помощи.
 Еще раз огромное спасибо за помощь :-*
Есть"lex est lex", а есть "Ego sum lex",  тоже видел квадробрать...,  так ещё и ГИБДД им проезд предоставляло и перекрёстки перекрывало :-[.
не не не, мы то порядоШные

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #98 : 04 Ноябрь 2015, 20:32:57 »
maxim,  чет не могу перевести, то что Ты написал. Давай перевод.
А помню тут как то начальник ТехНадзора распинался, я самый принципиальный госслужаший и чту букву закона. А на самом деле одни понты. И в лицо ему так же скажу и пусть потом судят меня за оскорбление органов. Вот уж и точно, что проще рыбачков в тундре щипать, а тут на тебе едте как хотите.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн maxim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: +8/-0
  • мотовездеход РМ 500, 2014
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #99 : 04 Ноябрь 2015, 20:59:22 »
maxim,  чет не могу перевести, то что Ты написал. Давай перевод.
А помню тут как то начальник ТехНадзора распинался, я самый принципиальный госслужаший и чту букву закона. А на самом деле одни понты. И в лицо ему так же скажу и пусть потом судят меня за оскорбление органов. Вот уж и точно, что проще рыбачков в тундре щипать, а тут на тебе едте как хотите.
Да чего там переводить, "закон есть закон" и "я есть закон"..., как там, есть поговорка "пиз..ть - не мешки ворочить", а здесь, а ещё если не пиз..ть, а писать, то очень наоборот получается :)
не не не, мы то порядоШные

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #100 : 05 Ноябрь 2015, 01:12:21 »
Че за кипишь? Что случилось?
Толком обьясните.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Славяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Рейтинг: +15/-0
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #101 : 05 Ноябрь 2015, 20:05:54 »
Я тоже ничего не поняла, что пишет maxim. Переводчика в студию! >:(

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #102 : 05 Ноябрь 2015, 22:17:25 »
Да все , проехали. Мы с Максом друг друга поняли.На показательных мероприятиях города больше не выступаем. Там и так достаточно техники для прогиба и для галочек :))
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #103 : 05 Ноябрь 2015, 22:52:44 »
Nord, правильно надо ездить для себя а не для показа.

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: День оленевода на мото.
« Ответ #104 : 06 Ноябрь 2015, 21:06:50 »
Чего то фоток не кто не выкладывает?
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!