Автор Тема: На Елецкую!  (Прочитано 2892 раз)

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
На Елецкую!
« : 31 Июль 2013, 16:50:15 »
Сегодня с Нордом едим на станцию Елецкая! Через Волчий яр. Если все получится, то скинем фотоотчет!
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: На Елецкую!
« Ответ #1 : 31 Июль 2013, 23:09:20 »
Уверен, все получится! Через Усу по мосту?
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: На Елецкую!
« Ответ #2 : 02 Август 2013, 15:26:53 »
Уверен, все получится! Через Усу по мосту?

   Да, все получилось. Прокатились хорошо. Ехали через Волчий Яр, в доль реки, так интересней. Усу конечно по мосту переехали, но с насыпи еле мотыки спустили, а потом была целая эпопея их на эту насыпь поднять. Но нам чем сложней тем интересней.

Наконец то поняли причину смога в городе. Вот этот дымок. тундра горит хорошо. Да и не удивительно. Самые злые торфянники высохли и этота мокрая земля просто превратилась в трухлявые опилки. В один такой провалились, еле моты вытащили, но сдули всю труху, дыхание перевели и дальше поехали.




 




Дальше был Вочий Яр. Это так резко начинается лес, березовые рощи. Мне эта природная красота очень нравиться. По мне так лучще природой любоваться, чем в городе тусоваться. (во ни фига себе в рифму написал :o, так скоро начну как Андрюха - Ворчун писать)





После Волчего, взяли курс на Елецкий мост через Усу и ехали всю дорогу в доль реки.








Мост переехали спокойно.







  А с моста еле спустились. Моты почти волоком спускали.







Ну и после моста рванули на Елецкую. Перед самой Елецкой увидели вот такую ерунду









Ну раз какой то УАЗик проехал :o, то мы и подавно проедим. Как говорится у страха глаза велики. Водицы оказалось по щиколотку ;D





И вот наша конечная цель.





  Что хотели, то и узнали. На Собь в принципе ехать можно, но если будет такая же засуха. Через Волчий к мосту, после дождя проехать будет во много раз тяжелее. Торфянников и болот много. Некоторые даже не высохли. Но как всегда удовольствие от сложной дороги получили.
 
« Последнее редактирование: 02 Август 2013, 22:06:21 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: На Елецкую!
« Ответ #3 : 07 Август 2013, 00:45:05 »
Как всегда безумные идеи у вас всегда получаются, так держать!

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: На Елецкую!
« Ответ #4 : 07 Август 2013, 00:55:56 »
На Собь в принципе ехать можно, но если будет такая же засуха.

А почему вы не едете через Усу на переправе у сенокоса? Да же если там на лодке мотоциклы перевозить, то вдоль гор до Елецкой можно с ветерком доехать!
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.