Автор Тема: Моноколесо  (Прочитано 13681 раз)

Оффлайн Dozent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +1/-0
  • BMW F800GS, GW MCM4 520
Re: Моноколесо
« Ответ #30 : 10 Май 2016, 16:34:32 »
Эти моноколеса продает мой друг в Питере .Dozent, насколько я знаю, ты именно у него его и купил.
Скорее всего у того, кто купил у него ;D

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Моноколесо
« Ответ #31 : 07 Июль 2016, 20:12:22 »
Dozent,  как успехи? Колесо ещё цело? Лето то отличное, Гоняешь поди каждый день.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Dozent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +1/-0
  • BMW F800GS, GW MCM4 520
Re: Моноколесо
« Ответ #32 : 01 Август 2016, 12:27:36 »
Приветствую!!
Этим летом все мои колёса будут отдыхать.
Лежу в больничке поломанный. Не смог вернуться домой после мотопродубаса))))

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Моноколесо
« Ответ #33 : 01 Август 2016, 18:04:35 »
Dozent, куда ездил, на чём и что случилось? Ты там сильно на моте не гоняй.  Года у нас не те, для быстрого восстановления. Давай лечить хорошо, поправляйся.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Dozent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +1/-0
  • BMW F800GS, GW MCM4 520
Re: Моноколесо
« Ответ #34 : 06 Август 2016, 20:09:18 »
Катался до Якши и усть-Цильмы. Вся трасса около 2000 км.  Из них 300 по грунтовкам. На обратном пути неудачно кувыркнулся, а мот приземлился на меня и раздавил. Перелом позвоночника и рёбер, ушибы лопаток и всего остального. Шлем хорошо отработал. Полежу ещё месяца 2 и буду почти здоров)))

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Моноколесо
« Ответ #35 : 06 Август 2016, 22:34:52 »
Dozent, нихерассебе
Поправляйся! Крепчай и скорее на ноги!
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Dozent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +1/-0
  • BMW F800GS, GW MCM4 520
Re: Моноколесо
« Ответ #36 : 22 Август 2016, 20:24:53 »
Перевели отлёживаться домой, но я усиленно занялся гимнастикой и уже встаю ненадолго. При выписке узнал, что у меня 11 костей поломалось((( только позвоночник в 3 местах.
Будьте осторожны и благоразумны). Берегите себя.

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: Моноколесо
« Ответ #37 : 22 Август 2016, 22:19:35 »
Dozent, это я то думал что эктримал без шлема катаюсь на нордовском,Но ты  настоящий мотомэн! Поправляйся!

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Моноколесо
« Ответ #38 : 22 Август 2016, 23:57:34 »
Dozent, ахренеть-ахренеть. Ну главное что позвоночник сломал в нужных местах и двигаться можешь. Давай поправляйся. Делай больше сам всяких упражнений. Только ты сам можешь себя вытащить из этой пропасти травм.

Ивушка, ездить без шлема это не экстремально, это глупо. Так что этим не нужно гордится, а нужно одевать шлем. Руки-ноги могут собрать обратно, а вот головушкой тюкнешься и можешь потом писяться в штаники всю жизнь. И это я не шучу. Вова наш тоже долго фраерился в велосипедном интеграле (карбоновом). Пока хорошо не приложился головушкой, вот тогда и деньги быстро нашел на хороший шлем. Так что тут даже думать не нужно, а нужно одевать шлем.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Моноколесо
« Ответ #39 : 23 Август 2016, 19:00:25 »
Так вот почему Вова улыбается всем....
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Re: Моноколесо
« Ответ #40 : 23 Август 2016, 20:53:27 »
И не ясно прохожим,в этот день непогожий почему я веселый такой... ;D ;D ;D Я как ногу ломанул и мотоботы сразу прикупил :D

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: Моноколесо
« Ответ #41 : 23 Август 2016, 21:30:35 »
да ладно стращать,яж быстро не езжу,в большие очень,подъёмы и спуски не спускаюсь и не поднимаюсь,а так чего бояться.А Вова просто родился с улыбкой на лице ;)

Оффлайн Dozent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +1/-0
  • BMW F800GS, GW MCM4 520
Re: Моноколесо
« Ответ #42 : 27 Август 2016, 15:33:41 »
Спасибо всем! Занимаюсь по методике С. Бубновского. И придерживаюсь его отношения к здоровью. Ещё при первом переломе позвоночника он помог мне быстро встать на ноги. Спустя три месяца я уже на моте по стране катался. Посмотрите в интернете о нём. Может кому поможет.
Около 4 часов в день тружусь, потею, пью какой то комплекс для тяжелоатлетов для костей и суставов ( друзья принесли) и результат радует. Встаю и хожу сам в ванную, туалет и втайне от жены на велотренажёр заскакиваю, несмотря на то, что нейрохирурги приказали лежать  ещё минимум месяц и не двигаться. Вся беда в том, что мышцы за месяц лежания рассосались. Вроде лишнего веса у меня не было а тут куда- то ушло 10 кг. Как скелет. В книгах написано, что за четыре дня неподвижности рассасывается 30% длинных мышц. Так что больше движения, друзья.

Оффлайн Slushatel11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: +0/-0
Re: Моноколесо
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2016, 19:49:58 »
Скорейшего выздоровления, Николай. Только не торопись с нагрузками. А мышцы? А что мышцы? Как рассосались, так и вновь нарастут... Кости и общее здоровье важней физической формы, а полнота восстановления важней её сроков. ;)
Купил и я себе колесико. GotWay ACM 16, 820Wh. Должно дойти до Сыктывкара 15-19 сентября. В общем, у меня впереди гараж, у тебя реабилитация, а потом прокатимся, если погоду застать успеем. Если нет - весной скуку разгоним. ;)

Оффлайн Dozent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: +1/-0
  • BMW F800GS, GW MCM4 520
Re: Моноколесо
« Ответ #44 : 17 Сентябрь 2016, 19:13:39 »
Ого!!! Классное колёсико мечтаю о таком. Вчера уже смог добраться до гаража и выехать на машине. Сегодня долго за рулём катался.  Долго смотрел на своё колесико, включил проверил, но встать на него пока не решился, испереживаться весь))))) но думаю, что через пару недель надо состыковаться и попробовать твоё чудо колесо.  До встречи.