Автор Тема: Навигаторы  (Прочитано 7827 раз)

Оффлайн maxim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: +8/-0
  • мотовездеход РМ 500, 2014
Навигаторы
« : 14 Август 2014, 19:57:50 »
В чём отличие навигатора за 2500 и 25000 руб? Я всегда с собой беру автомобильный TEXET ( за 2500 рэ,не помню какой марка) с видеорегистратором, сенсорный экран, ну в пакетике конечно,  и  он везде всё показывает - названия, броды, переезды, болота, ямы и т.д.???
не не не, мы то порядоШные

Оффлайн Darkini

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Рейтинг: +14/-0
  • CFMOTO SSV 625 Z6 EFI
Re: Навигаторы
« Ответ #1 : 14 Август 2014, 20:31:04 »
я вобще с планшетом гоняю, установил на него навител и вперёд))

имя - Виталик.
89один295один2948

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Навигаторы
« Ответ #2 : 14 Август 2014, 22:31:53 »
жаль на этот вопрос не может ответить Валерик Т.
он мне в свое время емко и четко дал понять в чем разница.
суть в том что свой гармин я могу помыть в реке и поеду дальше. под дождем, в грязи и в мороз он будет безотказно показывать верное направление.
а автомобильный навигатор или планшет (навигатор в телефоне и прочее) сбоит, неустойчиво держит спутники, не всегда их быстро находит или находит вовсе. я уж не говорю про точность навигации.
существенный недостаток дорогих навигаторов это цена, но это плата за качество, надежность, удобство использования.
стоитт заметить что смотря для каких целей навигатор нужен. мы раньше ходили на моторе по реке и нам хватало обычного телефона на виндовс мобайл с установленным навител нави. начали ездить на квадриках и навител перестал устраивать. он долго ищет спутники, не всегда их находит, быстро жрет батарею, мокнет под дождем.
опять же про качество карты не стоит даже упоминать.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн AnToXa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Навигаторы
« Ответ #3 : 15 Август 2014, 08:51:17 »
и
Максим, разница в БРЕНДЕ И КАЧЕСТВЕ ИСПОЛНЕНИЯ (ИМХО), количество спутников мне кажется одинаковое, карты одинаковые, поэтому ты прав, можно и с простеньким покатать!!!! ))))


Да, у нас плохие дороги…
Но какое у нас отличное бездорожье!

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Навигаторы
« Ответ #4 : 15 Август 2014, 09:51:11 »
AnToXa, позволь тебя поправить: количество спутников может и одинаковое, но скорость установки соединения разная, стабильность приема тоже очень разная.
про одинаковые карты это конечно сильно сказано  ;D
для начала конечно подойдет и простенький, вот когда заглючит от влаги, или не будет искать спутники, или не покажет ручей, который надо преодолеть, вот тогда и задумаешься о нормальном навигаторе.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн AnToXa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Навигаторы
« Ответ #5 : 15 Август 2014, 10:09:31 »
AnToXa, позволь тебя поправить: количество спутников может и одинаковое, но скорость установки соединения разная, стабильность приема тоже очень разная. про одинаковые карты это конечно сильно сказано  ;D для начала конечно подойдет и простенький, вот когда заглючит от влаги, или не будет искать спутники, или не покажет ручей, который надо преодолеть, вот тогда и задумаешься о нормальном навигаторе.
Дима согласен на 100%, я это и имел ввиду под словами "КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ"!!!! ))))) А карты, разве не одинаковые!!!!??? )))

Да, у нас плохие дороги…
Но какое у нас отличное бездорожье!

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Навигаторы
« Ответ #6 : 15 Август 2014, 10:45:07 »
AnToXa, карты разные. на одних просто синяя полоска, а в хороших это река с названием, глубиной и скоростью течения.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн AnToXa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Навигаторы
« Ответ #7 : 15 Август 2014, 13:05:01 »
Ни фига себе!!!! )))) Первый раз слышу!!!!! ))))) Очень интересно!!!! У тебя есть такой!!???
Да, у нас плохие дороги…
Но какое у нас отличное бездорожье!

Оффлайн AnToXa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Навигаторы
« Ответ #8 : 15 Август 2014, 13:23:08 »
AnToXa, карты разные. на одних просто синяя полоска, а в хороших это река с названием, глубиной и скоростью течения.
Дима, а какие карты показывают глубину и течение!!?? Растровые или векторные!???
Да, у нас плохие дороги…
Но какое у нас отличное бездорожье!

Оффлайн AnToXa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Навигаторы
« Ответ #9 : 15 Август 2014, 13:27:50 »
AnToXa, карты разные. на одних просто синяя полоска, а в хороших это река с названием, глубиной и скоростью течения.
А все разобрался!!!! )))) Ну могу сказать ты прав!!!!! Хочу вот это http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/montana-650-dorogi-rossii-rf-topo.html!!!!!!
Да, у нас плохие дороги…
Но какое у нас отличное бездорожье!

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Навигаторы
« Ответ #10 : 15 Август 2014, 13:36:57 »
 Ну добавлю свои 5 копеек. Вы просто сравните топографию на Гармине и на Навителе и все сразу станет на свои места. У Гармина для нашего региона самая лучшая топография и для нас это главный критерий в выборе навигатора. Древний Грекь,  правильно говорит, что подробная навигация рулит. И тебе речки, и ручьи, и болота, и вездеходки, и тропинки, и озера, и озерки, и рельеф  местности, и глубина рек. А с простыми навигаторами можно ездить, но только по явно выраженным дорогам. 
 У меня Гармин показывает даже маршрут на Водопады по вездеходкам. Ставлю точку на Водопады, жму старт и он прокладывает маршрут по вездеходкам. Я первый раз по этому маршруту и проехал на водопады. Навител так не может в тундре.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Навигаторы
« Ответ #11 : 15 Август 2014, 13:42:17 »
AnToXa,  У меня такой же навигатор. У Валерик Т тоже был токой же. Классная штука еще с родным зарядным.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн AnToXa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Навигаторы
« Ответ #12 : 15 Август 2014, 13:42:26 »
Спасибо Сергей за 5 копеек ))))) Я уже понял, почитал, посмотрел!!!!! )))) Да, если покупать то только Гармин!!!!
Да, у нас плохие дороги…
Но какое у нас отличное бездорожье!

Оффлайн AnToXa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Навигаторы
« Ответ #13 : 15 Август 2014, 13:43:36 »
AnToXa,  У меня такой же навигатор. У Валерик Т тоже был токой же. Классная штука еще с родным зарядным.
Во как!!!!??? А представляют как новинку!!! ))))) Ценник правда, космос!!!!

Да, у нас плохие дороги…
Но какое у нас отличное бездорожье!

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Навигаторы
« Ответ #14 : 15 Август 2014, 14:55:58 »
AnToXa, этой новинке уже несколько лет. ценники взлетели из-за курса доллара.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.