Автор Тема: Мотокросс в Сосногорске.  (Прочитано 12872 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Мотокросс в Сосногорске.
« : 03 Март 2014, 07:30:31 »
Традиционно в Сосногорске прошли соревнования по мотокроссу посвященные 23 февраля. Но так как на 23 февраля были сильные морозы, то гонку перенесли на 1 марта. Как раз и встретили весну.
  Гонка прошла отлично, а по моим меркам так вообще было замечательно. Я первый раз повез свое тело на такое мероприятие. Мужики это было нечто.
  Гонщиков собрали организаторы очень много. На старте стояло около 14 мотов. Старт был общий, все классы в одном заезде. Так что было очень весело.
  Трасса по моим меркам, просто класс. Много поворотов( я хоть поворачивать научился).
  Особую благодарность хочу выразить организаторам гонки. И низкий поклон дяди Вани. Который нас встречал, размещал и возился с нами,  как родной отец. Да наверно не у всех и отец так будет возится. 
  Квадробратья, для Вас тоже будут фотки, как Ваша техника гоняла.
 
А началось как всегда у меня все просто. Заглянул на Комятский сайт
http://komi-bikerz.ru/forum/index.php/topic,3761.0.html
А Олег приглашал всех желающих приехать на гонку. Я спросил только одно, что есть место где разместить мот. А он мне, говорит что бы я по этому поводу вообще не переживал. Олег спасибо тебе, что дал мне пинка под зад и только с твоим пинком я и приехал к Вам.
 После этой беседы я поехал на вокзал купил билетик до Сосногорска, оформил своего любимца в багажном отделении и поехал его грузить в Газельку. Вот так бедолагу распер.





А в Сосногорске меня встретил отличный человек, дядя Ваня (Ваня, извини, но так и не узнал твою фамилию), которому совсем не безразличен мотокросс и с которым я все это время провел. И он мне много чего интересного рассказал про старый мотокросс и даже про воркутинских кросменов, которые достойно гоняли в свое время и про которых Мы сейчас совсем забыли и некому возродить отличный вид спорта.
Вот Ванин Гостеприимный гараж.
 


Ну а это и он сам, только раз смог его уловить на фото.Все был занят организацией гонки.



В день приезда, после обеда, в 14:00 мы все переоделись и поехали на трассу на тренировку. После которой я еле ноги принес в гостиницу. Первый раз в жизни спать лег в 20:00.

На утро Ваня за нами заехал ( в гостинице был я и парни с Инты, Дима и Андрей), подвез в гараж, мы переоделись и всей толпой поехали на трассу.

Вот так Ваня возит своих любимцев.



Мотов собралось очень много. Были КТМ, Kawasaki, Suzuki, Honda, Yamaha,  и CZ.  А так же приехали принимать участие в гонке квадрики. Спортивных было три штуки, а каково было мое удивление когда на старт выехали и утилиты (BRP, Stels, X6). Вот ребята тоже жгли по полной. Даже в гонке видел одну барышню на Х6.



































Наша небольшая судейская бригада.



Ну и сами моменты гонки.

Вот так выглядел самый последний, 4 общий ( с квадрами) старт на котором я уже не участвовал, т. к. пробил колесо в третьем заезде. При таком смешанном старте мотоциклисты давали фору квадрам в пол круга.

















































































 Небольшие пояснения. Квадр с гусянкой на удивление был "Балтмоторс". На красном спортивном квадре, Honda TRX450, как раз и гонял тот самый Олег который мне дал пинка, что бы я поехал на эту гонку.

 Так что огромное спасибо организаторам такого мероприятия. Все было очень здорово.
Я еще сильней удостоверился, что этот вид спорта для меня.
« Последнее редактирование: 04 Март 2014, 00:46:04 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Мотокросс в Сосногорске.
« Ответ #1 : 04 Март 2014, 09:30:02 »
Молодец что участвовал,  мы гордимся тобой!  :smile439: :smile210:
А на квадрох кто победил?

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Мотокросс в Сосногорске.
« Ответ #2 : 04 Март 2014, 10:06:05 »
Славно провел время, молодец!
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Мотокросс в Сосногорске.
« Ответ #3 : 04 Март 2014, 11:10:42 »
А на квадрох кто победил?

На квадрах без оговорочный лидер был Олег, на Honda TRX450.  Вот он отжигал по полной.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Мотокросс в Сосногорске.
« Ответ #4 : 04 Март 2014, 13:28:02 »
Nord, молодчага, Серёга, приехал,посмотрел и не проиграл.  :smile39:
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Олег68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: +0/-0
  • Yamaha bt1100
Re: Мотокросс в Сосногорске.
« Ответ #5 : 04 Март 2014, 13:35:27 »
Серега, здорово написал, в начале лета планируем открытие сезона, если получится, то планируй приезд, может и из знакомых кто соберется. Дорога проторена, надо ее накатывать!
МИР ВСЕМ

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Мотокросс в Сосногорске.
« Ответ #6 : 04 Март 2014, 13:41:29 »
Олег68, привет, добро пожаловать на сайт!
С Ухтинскими квадроманьяками не катаетесь?
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Олег68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: +0/-0
  • Yamaha bt1100
Re: Мотокросс в Сосногорске.
« Ответ #7 : 04 Март 2014, 14:33:23 »
Как то звал, давай к нам на трассу, а они говорят, не, лучше ты к нам на болото!
МИР ВСЕМ

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Мотокросс в Сосногорске.
« Ответ #8 : 04 Март 2014, 14:38:44 »
Как то звал, давай к нам на трассу, а они говорят, не, лучше ты к нам на болото!
Красавцы  ;D
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Мотокросс в Сосногорске.
« Ответ #9 : 04 Март 2014, 14:41:58 »
Олег68,  привет. Ваня говорит что в начале мая планирует провести гонку. По возможности буду приезжать. Чет меня этот вид спорта сильно зацепил.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Dimca inta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: +1/-0
  • Honda SR250F 2011
Re: Мотокросс в Сосногорске.
« Ответ #10 : 04 Март 2014, 20:39:15 »
Да мотокросс в сосногорске прошел просто на УРА! сколько не езжу только самые лучшие ошушения вот так и живу от соревнований до соревнований,что бы вновь набратся ПОЗЕТИВА до следуюшего раза! ! :smile142:
P.s- Батя ты уже тоже тут?????? 8) 8) 8) 8) 8)
Мотокросс-это не спорт!Это жизнь!

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Мотокросс в Сосногорске.
« Ответ #11 : 04 Март 2014, 22:06:32 »
Димон, видео будет, но постараюсь к концу недели. С работы не вылажу. Ты давай тоже фотки. Хоть мне скинь я их быстро размещу, а с видео надо повозиться
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Dimca inta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: +1/-0
  • Honda SR250F 2011
Мотокросс-это не спорт!Это жизнь!

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Мотокросс в Сосногорске.
« Ответ #13 : 05 Март 2014, 21:08:44 »
Красиво, но мало! >:( Серега мелькнул! :smile75:

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
Re: Мотокросс в Сосногорске.
« Ответ #14 : 05 Март 2014, 21:28:54 »
Вооще Серега красавец! В следующий раз едим втроем.... ты, я и Вован с фотиком - вот профессионал в деле фото. Лучше фоток ни кто не сделает.
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!