Автор Тема: Первый перелёт на мотопараплане П.Советский-ст.Полярный Урал-П.Советский  (Прочитано 5658 раз)

Оффлайн Турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: +6/-0
  Наконец-то мне удалось совершить перелёт,который я ещё два года назад запланировал!  Стартовал с Советского в 9-00. 20.07.2014. Погода была отличная,видимость 100*100. Шёл почти по снегоходному маршруту на Собь. Те горки,на которые с трудом заезжаешь по пухляку на снегоходе сверху кажутся просто россыпью камней. В горах в этом году необычно много снега,такое,блин,у нас нынче лето!(((
    Добрался без приключений,как выглядит Полярный Урал сверху-видно на видео,по этому пришлось садиться ближе к озёрам,где нет камней.     Дозаправился,перевёл дух и в 12-00 взлетел и, сделав круг над станцией, лёг на обратный курс.  Солнце успело нагреть скалы и болота, началась термичка. Постоянно подбрасывало вверх но Крыло GTX-22,вело себя уверенно,почти всю дорогу летел на средних триммерах. Приземлился в 14-30 и подвёл итоги. Всего пройдено 139 км за 2-53,потрачено 16л. бензина. Максимальная скорость 70.1 средняя 48.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Виктор, плюсую Вам! просто отчаянный смельчак.  :smile5:
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Aleks070

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг: +4/-0
  • 2012
Для нас везде есть дорога !

Оффлайн Славяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Рейтинг: +15/-0
Так это выходит и дешевле и по времени быстрее)))

Оффлайн chuvak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: +2/-0
  • стелс 600 gt

Оффлайн Барс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Рейтинг: +7/-0
  • suzuki djebel 250, 2000г.
У меня внедорожник на 2-х колесах!!!

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Витя молодец. А чё один в такие полеты гоняешь? Просто компанией наверно веселее и интересней.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: +6/-0
  Я буду только рад,вот только кто мне составит компанию?  Нас тут три человека один на службе,другой в отпуске,да и такое крыло только у меня одного. Это как ты поедешь в тундру на Ямахе и с тобой приятель на мопеде. Пока он будет лететь туда-я уже буду лететь обратно.Так что я пока обречён на одиночество :(

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
  Пока он будет лететь туда-я уже буду лететь обратно.Так что я пока обречён на одиночество :(

Ты удивишся, но я очень часто так езжу. Я же ношусь как угорелый. Уеду вперед далеко, а потом возвращаюсь к своим спутникам.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: +6/-0
  Вам проще..Я не могу сбросить скорость сбросив газ или остановиться и подождать,в этом случае я посыплюсь вниз. У нас скорость задаётся профилем крыла. Я уже летал в паре и для того,что бы не потерять визуальный контакт я делал круги,но при этом выжигается бензин. И хоть мы летим на радиосвязи-видеть своего товарища всё равно как-то спокойней.

Оффлайн fibv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: +1/-0
Класс :smile9:!!!
 В 2007 в горах искали вертолёт я тоже  применял  парамотор. Мы обследовали  р=он оз.Щучьих. За  8 дней  рискнул  только два раза, погода. Один из них  хребты между  озёрами. Сверху  ни  ветерка, а зашёл на посадку на кордон Б. Щучье, а там  метров 5-8м\сек. но ровный. Пейзажи сказочные и дневную  работу   4 групп сделал  за  2 часа. Мотор MZ-34, купол ТАНГО от ПАРААВИС.
 Сейчас эксплуатирую Симон Мини2+ и купол Супер-Хантер.
Удачи!

Оффлайн AnToXa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: +1/-0
Вот это ЭКСТРИМ блин!!! ))))) Страшо даже смотреть!!!!
Да, у нас плохие дороги…
Но какое у нас отличное бездорожье!

Оффлайн Турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: +6/-0
 fibv, Спасибо! Приезжай,вместе полетаем!
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 23:33:43 от Nord »

Оффлайн TiT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: +0/-0

Я уже почти обиделся.
""Я уже летал в паре и для того,что бы не потерять визуальный контакт я делал круги,но при этом выжигается бензин. И хоть мы летим на радиосвязи-видеть своего товарища всё равно как-то спокойней.""
[/size]Дело было в прошлом году......[/color]
[/size]Жду рассказа!!!!![/color]

Оффлайн Афроворкутинец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: +0/-0
Виктор, давай еще что-нибудь выкладывай, со снежком и полетами! Смотрю, вспоминаю Урал и  ...не хочу в холод))))