Автор Тема: Мастерская Камикадзе  (Прочитано 26395 раз)

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Мастерская Камикадзе
« : 01 Июль 2013, 22:45:36 »
Решил помочь товарищам соклубникам,владельцев авто Нива, Шевроленива. Ремонт подвески,замена шрусов,трансмиссии, установка лифт комплектов, мини лифт, также шумоизоляция любого авто, установка второго аккумулятора на шниву, ну и всё что душе угодно...Большой опыт в увеличении надежности агрегатов.Пишите спрашивайте, подумаем, придумаем поставим.Есть токарь.Гараж мой, оборудование моё.Буду брать недорого, можно сказать символически.Также могу заказать запчасти и установить. Есть опыт повышения мощности нашего дохлого авто Есть скидка в автомире 6% на запчасти,помогу в приобретении.
Если кому интересно пишите- либо сюда либо в личку. Кстати сделаю мелкий ремонт- замена подшипников, ремня,помп, масла и всё всё прочее из мелких неприятностей, на что времени и знаний нет. Кстати научу как делать заодно
И попрошу не по теме не флудить.... ;)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #1 : 01 Июль 2013, 23:37:58 »
Ну и закинь сюда фоты своего красавца (шнивку). А то не все может знают, что с авто сделал.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #2 : 10 Июль 2013, 23:13:54 »
Вот мой первый клиент.Шевроле Нива.замена подвески,масла, всех фильтров,шумка дверей и багажника, замена прокладки клапанной крышки, мини лифт, и много тюнинга лично от меня...работа 8000 деревянных. запчасти на 12000. Уже установил назад новые пружины- амортизаторы газ каяба(личная просьба хозяина сделать машину пожесче)






Для примера.я над этой канистрой проезжаю если без пробки 5 литров тосола ;D.А бампер у нас далеко не самая нижняя точка


Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #3 : 10 Июль 2013, 23:21:02 »
Ты скажи хозяину, что бы резину покупал нормальную. А то теперь авто лифтовано, а эта резина убивает весь напрочь весь лифт. Ведь авто и лифтуют для того что бы резину больше поставить, а резина и дает машине клиренс. На УАЗе можно хоть мосты с редукторами поставить, что бы клиренс был побольше(на Ниве правда тоже такое видал) .
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #4 : 10 Июль 2013, 23:23:33 »
Дело пошло, сегодня помог еще одному ниваводу- диагностика двигателя. Плавали обороты, работал громко. Диагноз прогорела прокладка на штаны, засраны свечи и самое грустное ест масло- походу кирдык, плюс масло в тосоле, синий дым с глушителя- полюбому снимать голову. Если я не ошибся, в двигателях я еще учусь

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #5 : 10 Июль 2013, 23:24:27 »
он гонщик, а лифтую чуть совсем для 215 резины. Эта и то чиркает ;D

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #6 : 10 Июль 2013, 23:26:50 »
кстати диски ему сам брал в прошлом году, ему чуть полное г.... по космос цене не дали, эти урвали за копейки 7,5 дюймов ширина

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #7 : 11 Июль 2013, 00:11:51 »
  Я людям до сих пор удивляюсь и не перестану удивляться. КАК МОЖНО НА "ДЖИПЕ" ГОНЯТЬ? Хочет гонять, так нужно опускать авто, менять главные пары, ставить мощные тормоза, затягивать подвеску, тюнить двигатель. А тут "ара" тюнинг выходит. С лифтованной подвеской чел. хочет гонять. НЕ ПОНИМАЮ. Не зря говорят: умом Россию не понять...
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #8 : 11 Июль 2013, 22:40:04 »
Кто чинится в сервисах - памятка, проверяйте всегда работу механика. Сегодня наткнулся на тюнинг заднего моста- вместо сапуна ввернут болт, вот и гидроподготовка  ;D фото не сделал скину позже.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #9 : 11 Июль 2013, 22:40:45 »
  Я людям до сих пор удивляюсь и не перестану удивляться. КАК МОЖНО НА "ДЖИПЕ" ГОНЯТЬ? Хочет гонять, так нужно опускать авто, менять главные пары, ставить мощные тормоза, затягивать подвеску, тюнить двигатель. А тут "ара" тюнинг выходит. С лифтованной подвеской чел. хочет гонять. НЕ ПОНИМАЮ. Не зря говорят: умом Россию не понять...
я ему по уму сделаю, за счет балки...норма всё будет

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #10 : 11 Июль 2013, 22:57:16 »
проверяйте всегда работу механика. Сегодня наткнулся на тюнинг заднего моста- вместо сапуна ввернут болт, вот и гидроподготовка

Ну а чему ты удивляешься? ему сказали, что гидроподготовку мостов сделали и бабла содрали не мало. А че заморачиватся, у нас почти все мастерские через одно место работают, лишь бы клиента обуть. А представляешь если к таким мастерам приезжает женщина?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #11 : 11 Июль 2013, 23:08:37 »
Камикадзе, а мне можно нивку подшаманить?

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #12 : 11 Июль 2013, 23:18:29 »
Что случилось? Напиши, а я уже скажу смогу ли помочь :-[я ведь еще студент.А так эту доделаю, в понедельник свободен.
Сегодня кстати менял рулевые на ней- тоже не затянуты, шплинты вставлены и даже не загнуты, держались на ржавчине.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #13 : 11 Июль 2013, 23:21:31 »
проверяйте всегда работу механика. Сегодня наткнулся на тюнинг заднего моста- вместо сапуна ввернут болт, вот и гидроподготовка

Ну а чему ты удивляешься? ему сказали, что гидроподготовку мостов сделали и бабла содрали не мало. А че заморачиватся, у нас почти все мастерские через одно место работают, лишь бы клиента обуть. А представляешь если к таким мастерам приезжает женщина?
ему ремонтировали мост, а сапуна видимо под рукой не было, вот и вставили болт.Представь чем это чревато, через определенный пробег, особенно если масло человек не менял в двигателе сам никогда- что уж редуктор

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Мастерская Камикадзе
« Ответ #14 : 11 Июль 2013, 23:23:07 »
шрусы ,да так посмотреть что и как!

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.