Автор Тема: Амдерма-Хабарово  (Прочитано 7497 раз)

Оффлайн fibv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: +1/-0
Амдерма-Хабарово
« : 19 Февраль 2014, 13:39:53 »
Доброго всем времени суток!

Не покидает  мысль  добраться  на квадриках до пролива Югорский Шар. Были там по зиме ( на SHOWMOBILE   тема "По следам Арктических богов"-Полярный Урал-о.Вайгач-хр.Пай-Хой-Полярный Урал март 2013г). Интересные  сточки зрения истории и  красоты края, плюс  девственные. Уже задавал вопрос на форуме  по  планированию маршрута-тихо.
На картинке  красным треком  отмечен маршрут  по   дорогам видимым  на  спутниковых снимках. Синий трек моё планирование маршрута. Может подскажете  полезную информацию  в той стороне. Планирую на август месяц.

Оффлайн Aleks070

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг: +4/-0
  • 2012
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #1 : 19 Февраль 2014, 14:02:11 »
На чем собрался добираться  ;D
Для нас везде есть дорога !

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #2 : 19 Февраль 2014, 15:25:38 »
fibv, это тебе подскажет только Валерик Т. Он наши края все обьездил. Но на квадриках мне кажется почти не реально по твоему маршруту ехать.  Если на Амдерму даже летом в доль моря не ездят, а по зимнику легко гоняют. А ты маршрут через тундру проложил :P
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #3 : 19 Февраль 2014, 20:30:53 »
На чем собрался добираться  ;D
Так написали же на чём "добраться  на квадриках до пролива Югорский Шар"


fibv, Знаком с вашими приключениями как раз по теме на SHOWMOBILE, достойное вышло путешествие.
Про вопрос, на квадриках летом, сомневаюсь. До Каратайки то, мотолибы порой неделями ходят, а если лето дождливым будет, то совсем беда.
В предгорьях все запросто, не обязательно перевал проходить у Есто-то, можно дальше прямо у Большой Усы выйти, тем самым не надо будет переправляться через эту самую Усу у слияния, а пройти её в верховье. Участок от Хосырейтов до Малой Усы, то же не айс, пустая трата времени, плохие выходы с торфяников. Лучше город посетить по вездеходке, или тогда вдоль гор в верховья Малой пройти, а там уже не плохая вездеходка до Сырьяги. От Сырьяги до Мирона дойдёте, опять же как погода. А вот после Мирона, по вашему трэку я летом не был. Попробую завтра у вездеходчиков, тех что на Каратайку гоняют, трек попросить. Но сомневаюсь что дадут, "интеллектуальная собственность" мать его. По предгорью могу треков дать, где хоженые места, может скомпонуете маршрут. Есть давнишний трэк до Мирона от Сырьяги, но не помню летний он или зимний, так что не предлагаю его.


До Вашуткиных знаю квадроцикл доезжал, но человек потом спал чуть ли не два дня в подряд, а куда там дальше ехать, я не знаю.


Здесь может чего ещё спросить http://tam-club.ru/viewtopic.php?f=23&t=643&start=10
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2014, 21:00:23 от Валерик Т »
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн fibv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #4 : 20 Февраль 2014, 08:29:24 »
Валерик Т
 Спасибо  откликнулись. 
  Расшибатья  не собираюсь,так чтобы край  но дойти. Во всех своих покатушках-путешествиях, задача  самостоятельно вернутся  домой(один раз только вывозили, сдох генератор на снегоходе) одна из главных. По Уралу  на квадре  на стороне Воркуты только Ес-то-то(на газоне  до Мал.Усы)
Хребет  Пай-Хой на мой взгляд очень походит на  предгорья, где "всё запросто", именно поэтому  и есть  желание попробовать. Согласе если  дожди то  опа. Но прошлый год  лето  да и осенью -сказка было ездить.
В одного проблем больше чем  3-4 еденицы, поэтому понимаю того кто  "спал чуть ли не два дня в подряд". Своих (Салехардских) врядли  кого сагитирую далеко. IRBIS поехал бы ноквадро нет (старшой по Вайгачу)
 Если поделишься треками по   буду благодарен. Вы  западную сторону лучше знаете.

Человек устроен так, что если что либо
Разжигает его душу
Всё становится возможным.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 12:40:44 от Hunter »

Оффлайн fibv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #5 : 20 Февраль 2014, 12:31:18 »
Задал вопрос на TAM-club.ru

]Сообщение Jack » Сегодня, 11:11[
Препятствием для квадрика летом могут быть только глубокие броды, ну и топливо с собой везти? Следов летних от вездеходов много.[/i]

Буду готовится!

Оффлайн Aleks070

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг: +4/-0
  • 2012
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #6 : 21 Февраль 2014, 11:20:57 »
А я неверно буду готовить своего крокодила  :D ;D
Для нас везде есть дорога !

Оффлайн Квадрик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #7 : 21 Март 2014, 22:23:51 »
Привет всем! Воркутинцам, салехардцам и прочим жителям планеты
Эх, Миша, вот так вот ты значит о своих братьях-земляках салехардских квадропутешественниках ))))))))
Я тут уже полинтернета прочитал как продраться до Амдермы
Учитывая, что Амдерма - земля НАО, воркутинские маршруты туда, наверное, не лежат. А что нынче до Усть-Кары? Квадрами продраться можно? (дождливый сезон не в счет. плавали - знаем)

зы: Хозяйке на заметку: Почитал один занятный диалог нескольких лет давности. Может кто-то из вас принимал участие http://strannik-v.ru/topic404.html
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 22:37:34 от Квадрик »

Оффлайн Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #8 : 22 Март 2014, 07:53:29 »
Вот сылка  ребята  недавно гоняли на Амдерму http://yu-zadorozhnaya.livejournal.com/

Оффлайн Квадрик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #9 : 22 Март 2014, 10:16:43 »
Это видел. Спасибо! Нам бы летний отчет не помешал ))))
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 11:01:37 от Nord »

Оффлайн fibv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #10 : 16 Июнь 2014, 09:05:12 »
Доброго всем дня!
Ну что Воркута, кто ни будь зреет на  Хабарово в августе :smile5:?

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #11 : 16 Июнь 2014, 09:14:43 »
fibv, кроме Вас видимо смелых и отчаянных нет  :smile23:
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Aleks070

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг: +4/-0
  • 2012
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #12 : 16 Июнь 2014, 19:28:06 »
 :P нужно подумать
Для нас везде есть дорога !

Оффлайн fibv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #13 : 04 Август 2014, 13:19:34 »
Доброго времени суток Воркута :smile5:!

Как идёт обдумывание  авантюры ???? Катал ли кто в том  направлении? Интересует уровень   воды в  реках.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Амдерма-Хабарово
« Ответ #14 : 04 Август 2014, 20:09:09 »
fibv, уровень воды в реках значительно упал, но все-равно высоковат. не дотягивает до летней нормы.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.