Автор Тема: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!  (Прочитано 7174 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Для темы выходного дня, сильно много впечатлений и фото в один день. Так что напишу в отденьную тему как же здорово мы сегодня покатались. Надеюсь что вся компания не сильно на меня серчает, что сперва наметили одну поездочку на Заполярные отвалы, а я потом всех потащил узнать что такое настоящие ЭНДУРО по Воркутински. :o :P
 Компания собралась в этот раз неимоверно ОГРОМНАЯ  8) Наконец то я с Барсом обрадовались, что в этим летом будем не вдвоем колесить на наших северных широтах. Но боюсь , что рано радуюсь. С кадрами тоже все так хорошо начиналось, когда они первый год все накупили квадры. Накатались в первый сезон и где теперь они? Техника теперь ждет редких выездов или на охоту или на рыбалку. Один Север67 с нами гоняет на своем любимом квадрике. Ну да ладно, поживем увидим.

 Началось все традиционно. Написали здесь, http://vorkuta-extreme.ru/index.php?topic=196.135 , когда и во сколько собираемся. Собрались все очень точно. И культурно поехали в сторону кольцевой на Запад. Первый заезд был на мотокроссовую трассу, чтобы кто не знал тот теперь узнал. Промчались несколько кружков. Фото для памяти.

 

 И помчались, туда куда хотели. А точнее на заброшенные отвалы в районе Заполярного поселка :smile142:
 Примчались очень быстро. Ну не в плане что летели сломя голову (правила соблюдаем, да и не спорты у нас совсем), а в предвкушении погонять по холмам и ямам. :smile9:

























 Нарезвились вдоволь, как малые дети в песочнице. Грунт мягкий, падать не больно , для мотов тоже все падения безболезненно проходили. Даже такие кульбиты как через голову. Одним словом это ООООЧЕНЬ клевое место для эндуро тренировок. Особенно те места, где красная порода :smile9:

 Ну а потом я посмел предложить прокатится на наше городское красивейшее местечко "Сап-Сан". И все сразу подняли руки, что едим. Но я ведь знал, что ребята хапнут там приключений сполна 8). Но не стал их стращать. Ведь снег уже почти растаял и остались пока полные болота воды. Правда в том месте и в сухую погоду болото с водой. И Мы помчались на "Сап-Сан"   :smile142:
 Вот последние фотки, когда все были чистые. Они еще не знали, что их ждет впереди.





 НУУУУ и понеслось.
 Пробирались по болотам.









Лезли через непролазные кусты, выше человеческого роста.





 И все таки Мы добрались.





Гнездо в этом году пустое, или мы уже поздно приехали. В том году там были яйца :smile9:



А вот присмотритесь на черный участок земли с права. Не правда ли собачья морда? Или это только мне кажется?

























Налюбововашись и немного отдохнув, двинулись обратно.











 Пока ехали на дорогу мне позвонил Север67. Спросил где мы ездим и сказал, что ждет нас на Северном , на перекрестке. Я говорю, 5 минут и мы будем рядом с тобой. Так и случилась эта встреча. Серега ты нас очень выручил своей водичкой. Ты уж не сердчай, что мы ее всю выхлебали.  Мы совсем не подготовились к такой поездке. Да и я виноват, что ребят потащил в такие дебри. Но они же хотели по эндурить по настоящему :D.



 Попили водицы и кто то предложил ехать на Седловую :-\ И мы поехали. Доехали до вагончика.







 Потом поехали до первого ручейка. И покатались по нему то на лево, то на право :smile142:





Потом постояли подождали, когда Жека вернется с Сырьгинского моста.





И помчались на Седловую на слияние.





 И вот в этом местечке наша покатушка и закончилась. Я конечно же еще предложил смотаться на Юнь-Ягу, но по уставшим лицам понял , что ляпнул не подумавши. ( я то приехал домой переоделся и погнал с соседом делать во дворе детскую песочницу, а теперь уже половина второго ночи, а я строчу отчет). И мне все не почем. ХАЧУ ЕЩЕ КАТАСЯ!!! 8)
 Так что покатались очень хорошо. Выехали в 12:00 , а вернулись в 18:00. Шесть часов счастья. :D
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 01:34:05 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #1 : 01 Июнь 2015, 01:38:01 »
 Постараюсь собрать видео. Там есть прикольные моменты :smile9:
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #2 : 01 Июнь 2015, 02:24:15 »
Nord,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #3 : 01 Июнь 2015, 03:50:24 »
Хорошо прокатились ,надо повторить!

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #4 : 01 Июнь 2015, 09:31:48 »
Скоро и я к вам присоединюсь ,уже не могу дождаться, в июне придет мой эндурик :smile142:

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #5 : 01 Июнь 2015, 12:04:19 »
Вот на этой картинке сразу понятно кто рулит.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Stepa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: +0/-0
  • TTR-250 2013
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #6 : 01 Июнь 2015, 12:05:59 »
Да погоняли круто  :D  обратно возвращался на спущенном переднем колесе :smile142: китайчик не выдержал нагрузок, но держался достойна  :) к следующим выходным все починю и готов к новым приключением  :D

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #7 : 01 Июнь 2015, 12:11:02 »
Stepa,  так что все-таки стало с камерой?  Доехал нормально?
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Stepa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: +0/-0
  • TTR-250 2013
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #8 : 01 Июнь 2015, 12:38:58 »
Камера взорвалось  :(
 После северного моста еше проехал метров 300 и все :P, руль стал неуправляемый, загрузили в волгу в багажник и поехали дальше  8)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 13:00:39 от Nord »

Оффлайн Artyom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #9 : 01 Июнь 2015, 13:36:36 »
Ну вот, а ты волновался , что бензина не хватит . :)

Оффлайн Stepa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: +0/-0
  • TTR-250 2013
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #10 : 01 Июнь 2015, 13:56:09 »
хотелось бы видео глянуть  :-X вроде у многих были камеры на шлемах   :smile155:

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #11 : 01 Июнь 2015, 14:11:06 »
Stepa,  сегодня постараюсь помонтировать. Много времени это занимает. Ну как ты заезжал в горку это есть. И еще где Артема мот кувыркался на той же горе :smile9:
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Stepa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: +0/-0
  • TTR-250 2013
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #12 : 01 Июнь 2015, 14:31:49 »
Круто  :smile9: будем ждать  !

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #13 : 01 Июнь 2015, 21:03:42 »
Как там на Сап-Сане? Наша с Серегой памятная бутылочка из под самогона цела?
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Максим (ученик)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: +1/-0
  • Honda cbr600rr (03г)
    • Вконтакте
Re: Проводы весны, 31 мая, на эндуриках!
« Ответ #14 : 01 Июнь 2015, 21:49:13 »
класс :smile9:
Успех… Он рождает врагов, много врагов..